SEO-шники, гляньте пожалуйста сайт. Упали посещения.

упали посещения с поисковиков

#76 1 апреля 2012 в 21:38

Хлопаю в ладоши! Серьезно, кто вас заставляет покупать??? Но писать seo-специалистам о том что они закупают ссылки… Ну а что? Сидеть, работать и ждать год пока сайт станет популярным сам? Если есть возможность увеличить доход сейчас, то зачем ждать? Я предпочитаю покупать, но поверьте, можно и без этого.

soxom
И даже очень как можно. У меня два проекта, которым практически и внимания не уделяю сами лезут вверх по трафику. Правильная ниша и немного уника.
#77 1 апреля 2012 в 22:00
Все вы правы и спор тут не уместен, а точнее ведет не в ту сторону.
"В чем правда брат?"

Сайт городского портала имеющий супер оптимизированный урл, уникально быстрою работу и отдачу, переленкованный и тд и тп. Имеющий наряду с другими страницами/разделами, страницу/раздел о синем крокодиле, не будет выше в выдаче по этому запросу сайта посвященному этому крокодилу и имеющему 150 символов и параметров в урле.
Но обзаведясь определенным числом внешних факторов, подстегнув по правильному ПФ этого раздела, он на долго выбъет тематический сайт.
В итоге вроде как ЧПУ лучше, а вроде миф, точнее при совокупности факторов.
Но вот коммерческая выдача, там идет борьба не на жизнь. И без любого из факторов или предполагаемых факторов можно далеко от топа и долго быть.
Если на обще тематических или не в коммерчески заполненных нишах, то да внутренний фактор, уник на сайте и тд, помогут быть в топе или что то рядом. Дальше возможно уже и не понадобится, так как если интересная штука вышла, пользователи потащат.
А в не простых тематиках, без вариантов, нет внешних хорошо взвешенных, стратегически просчитанных и тд факторов, 101 место в яндексе и ни шагу вперед. Не беру в расчет псевдо коммерцию или по узкому и очень не большому региону.

Все правы, всем пива, работать, работать и работать… smile
#78 1 апреля 2012 в 23:37

И даже очень как можно. У меня два проекта, которым практически и внимания не уделяю сами лезут вверх по трафику. Правильная ниша и немного уника.

dekartwork
А кто спорит что нельзя? Речь идет о том, что человек сомневается в том что от таких урлов есть польза. Я привел ссылки и рекомендации Гугла, где черном по-белому говорит, что ЧПУ — это плюс сайту. Естественно, не самый главный фактор, но он помогает, поверьте.
Да, если не сложно, можете дать эти сайты в личку?

Все вы правы и спор тут не уместен, а точнее ведет не в ту сторону.

garry
Кто прав? Человек который говорит о том что ЧПУ ни на что не влияет? Летсгоу не говорил что ЧПУ 100% выведет сайт в ТОП, я надеюсь что правильно его понял. Я естественно также считаю. Речь идет именно о том, что это неплохой дополнительный фактор, который поможет быть выше. Вы сами, это же и описываете. Никто тут не говорит о том что не имея ЧПУ, ваш сайт будет в далеком месте. Даже в коммерческих конкурентных областях есть ресурсы обходятся без ЧПУ. Но! ЧПУ — один факторов в ранжировании, поэтому, лучше с ним, чем без него.
А вот пива хватит… Уже работать надо начинать, выходные закончились
#79 6 апреля 2012 в 02:00

Человек который говорит о том что ЧПУ ни на что не влияет? Летсгоу не говорил что ЧПУ 100% выведет сайт в ТОП, я надеюсь что правильно его понял. Я естественно также считаю.

soxom
ЧПУ дает преимущество в том, что в сниппете сайта ключевики выделяются черным цветом, что повышает количество переходов на сайт, что в свою очередь положительно влияет на поведенческие факторы devvver.ru/seo/povedencheskie-faktory-i-ix-vliyanie-na-vydachu/ в поисковых системах.
#80 6 апреля 2012 в 09:35
А мне ЧПУ помогло вытащить сайт из под фильтра )Ну и конечно + ещё несколько исправлений)
#81 6 апреля 2012 в 09:47
А почему вот это присутствует в индексе гугла не понимаю )
cnsk.ru/robots.txt
cnsk.ru/yandex_sitemap.xml
#82 6 апреля 2012 в 11:13

ЧПУ дает преимущество в том, что в сниппете сайта ключевики выделяются черным цветом, что повышает количество переходов на сайт, что в свою очередь положительно влияет на поведенческие факторы devvver.ru/seo/povedencheskie-faktory-i-ix-vliyanie-na-vydachu/ в поисковых системах.

Devvver
Совершенно верно… Это и увеличение ПФ и небольшой плюс по запросам

А мне ЧПУ помогло вытащить сайт из под фильтра )Ну и конечно + ещё несколько исправлений)

traffs
Вряд ли именно ЧПУ помогло…
#83 8 апреля 2012 в 05:17
Для гугла было достаточно Чпу) да конечно не только чпу, помогло но как в качестве профилактики пойдёт )
#84 8 апреля 2012 в 12:56
Вы видимо что-то путаете… ЧПУ и фильтры ПС — разные вещи
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.