О защите сайта

#1 24 апреля 2009 в 14:15
Вопрос возник про защиту сайта. Сегодня звонит мне заказчик и талкает такую тему, что какойто хакер приходил к ним в контору и говорит мол взломает их сайт за 5 минут. Ну собственно поле чего мне начали медленно выносить мозг. Сайт ginataki.ru. Кто что скажет по этому поводу?
#2 24 апреля 2009 в 15:44
Да это все уже сделано, уже со знакомым опером поговорил, если такое случится, этому хакеру клизму поставят. Вопрос в другом, на сколько обоснован этот треп или это просто дешевые понты.
#3 24 апреля 2009 в 19:47


Да это все уже сделано, уже со знакомым опером поговорил, если такое случится, этому хакеру клизму поставят. Вопрос в другом, на сколько обоснован этот треп или это просто дешевые понты.

Юрий
По всей видимости это обычный болтун, т.к. так называемые хакеры, это как правило молодые и талантливые "киберы", занимающиеся поиском дыр в ПО и разработкой стратегий проникновения. Сила их за счет обмена информацией и стратегиями взлома, а поскольку на основе этого обязательно существует общность, естественна определенная мораль поведения этих людей. По этому, кто заслуживает называться "хакером" и действительно им является, никогда не опустится до того, чтобы убивать не защищенный развлекательный сайт.
И вообще стоимость подобных работ очень даже не мала, люди уважают себя.
А на что может быть способен вышеуказанный болтун, так банально свистнуть пароли у хозяина сайта, если он там ошивается — так что проследите, чтобы хозяин был повнимательней :)
#4 24 апреля 2009 в 21:20
1. Странно, что хакеры вот так по "фирмам" ходях и распинаются на лево и на право — неужели кризис и их не миновал....
2. Нормальный хакер — сначала сделает небольшую "пакость", дабы заявить о себе, потом только будет связываться по почте, и предлагать либо услуги по устранению дырки в скрипте либо денежное вознаграждение за "отказ от причинения ущерба сайту"… А так самому ножками ходить, странно это,… НЕ ведитесь на ЛОХОВ и НЕ с тановитесь сами таковыми.
3. А как по вашему — при обращении в милицию, что последние будет предпринимать… правильно НИЧЕГО, а что они там умеют.
4. Рекомендую:
— переделать скрипт сайта ginataki.ru, установив новый скрипт магазина. Хотябы старую версию шоп скрипта. А instantcms для вашего сайта не самый подходящий вариант.
скрыть email от спаммеров.
Поменять пароли доступа.
— кстати а что там этот хакер хотел вам взломать… все заново установить 5 минут работы. страниц немного, пользователей тоже (пока только 1 — Администратор, Дата регистрации: 23, Ноябрь 2007)
— Интересно почему Регистрация приостановлена по техническим причинам — вот так всегда захотела что то написать в профиле администратора и на тебе технические причины.
— какая сейчас стоит версия instantcms — может пора обновить???
angel
#5 25 апреля 2009 в 00:28

Меня вот больше волнует момент защиты сайта таковой как полное копирование содержания… Как защититься?

beekeeper
есть только один метод защиты!
это не выкладывать сайт в интернете
Другого метода нет
И забудтье вы про скрипты всяческие и другие ухищрения
но если вы и умудритесь волшебным образом защитить сайт, то принт скрин никто не отменял ещё и программы распознавания изображения тоже
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.