Подключить галерею Fancybox 3

Открывать Все изображения в постах через Fancybox 3

#1 2 сентября 2021 в 20:50

Всем привет, как подключить к instantcms 2 галерею Fancybox 3? чтобы в постах/статьях/новостях загруженные или добавленные по ссылке изображения открывались по клику через Fancybox 3.

А то из коробки загруженные изображения в постах вообще не кликабельны и посмотреть на них подробнее не получиться. Только изображение для привлечения внимания кликабельное, а нужно чтобы и что загруженные через редактор открывались в Fancybox 3.

#3 2 сентября 2021 в 21:38

http://test1.instantcms.com.ua/news/11-novost-dlja-kolichestva1.html

Что-то подобное хотите организовать?

Олег Васильевич я

Да, точно. Конечно желательно именно через Fancybox 3 потому что красивая и довольно функциональная галерея просмотра изображений, что за галерея используется в вышеуказанном сайте я не знаю но если это единственный вариант то можно и ее, все лучше чем ничего

#4 2 сентября 2021 в 22:03

Там colorbox

желательно именно через Fancybox 3

Traibs

А че не последнюю (4-ю версию)? Она не красива или не функциональна?

#5 2 сентября 2021 в 22:15

Там colorbox

желательно именно через Fancybox 3

Traibs

А че не последнюю (4-ю версию)? Она не красива или не функциональна?

Олег Васильевич я

если честно не знал что есть 4-ая 😅 я просто только с 3-й работал на dle когда подключал, теперь еще бы знать как эту 4-ю или 3-ю подключить себе) instantcms просто для меня в новинку, первый раз сайт на нем делаю и еще во многом не разобрался и вот пытаюсь допилить то чего мне не хватает как например открытие оригинального размера изображения по клику в постах)

#6 3 сентября 2021 в 13:48

как подключить к instantcms 2 галерею Fancybox 3? чтобы в постах/статьях/новостях загруженные или добавленные по ссылке изображения открывались по клику через Fancybox 3.

Traibs

Никак. Имхо. Изображение в редактор загружается в единственном экземпляре по заданным в настройках размерам. Нечего открывать по клику. А чем не устраивает поле(картинка для… и тп.)?

#7 3 сентября 2021 в 19:46

http://test1.instantcms.com.ua/news/11-novost-dlja-kolichestva1.html

Что-то подобное хотите организовать?

Олег Васильевич я

а есть инструкция как сделать так же как на этом сайте? чтоб через colorbox открывалось?

#8 3 сентября 2021 в 21:36

Traibs, вот здесь способ описывается. Я на локале подцепил — работает. Но в модальном окне почему-то не увеличивается изображение из поста, пока не разобрался… Может, кто подскажет, где и что надо изменить в настройках?

#10 4 сентября 2021 в 10:27

 Викторыч, и не будет увеличиваться. Я выше писал об этом. Один из вариантов, это загружать большую картинку. Стилями делать её меньше. А потом по клику отменять стили и показывать большую.

#11 4 сентября 2021 в 11:03

а есть инструкция как сделать так же как на этом сайте? чтоб через colorbox открывалось?

Traibs

Да какая инструкция?

Заливаете скрипты и стили плагина на хост. Подключаете их где нужно ( в данном случае, — default_item.tpl.php). Вносите правки в файл, если у плагина есть дополнительные требования (в данном случае их не было). Не важно какой плагин будете использовать, все действия однотипны.

Если устраивает colorbox, просто скачайте архив, залейте папку «colorbox» в свой шаблон, подключите скрипты и стили в нужном вам файле  (скорей всего, -  тот же default_item.tpl.php):

  1. <!-- colorbox -->
  2. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/jquery.colorbox.js"); ?>
  3. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/init_colorbox.js"); ?>
  4. <?php $this->addCSS("templates/{$this->name}/colorbox/colorbox.css"); ?>
  5. <!-- colorbox -->

Приблизительно так же подключите любой другой плагин.

------------------------------------

Только нужно понять: в галерею будет попадать та же картинка, что есть в посте (вам уже объясняли выше почему).

Если у вас шаблон «modern» или дочерний от него, то возникает вопрос: чем не устраивает галерея, встроенная в шаблон (зачем вообще сторонний плагин)?

#12 4 сентября 2021 в 11:55

… Один из вариантов, это...

Lora

Ну, то есть нет ничего невозможного! Вот уже и варианты появились! )

Здесь программисты один круче другого, а я, обычный пользователь, спонсирую мероприятие, и вот: открываешь админку, а там тебе на выбор — Fancybox, Colorbox, Nivo… подключай что хочешь, и все работает как надо! ))

#13 4 сентября 2021 в 12:01

а я, обычный пользователь

Викторыч

Это навряд ли. Лукавите). Пользователей тут нет. Или владельцы, а значит администраторы, или разработчики.

подключай что хочешь, и все работает как надо!

Викторыч

К сожалению не всё возможно через нажатие на одну кнопку)

И я так и не понял чем плохо системное поле?

#14 4 сентября 2021 в 13:51

Окей, я администрирую свой сайт и не разбираюсь в программировании. ) По сути, все обычный пользователь. Поэтому я здесь. Или пользуюсь советами как сделать  (заменить код или вставить, куда скажут, я могу)), или заказываю платное решение. Поэтому для меня, все же, все сводится к появлению в админке одной кнопки (или двух)) — благодаря помощи сообщества.

… чем не устраивает галерея, встроенная в шаблон (зачем вообще сторонний плагин)?

Олег Васильевич я

От себя отвечу. ) Вывод картинки в модальном окне в увеличенном размере нужен, и даже не собственно в посте или статье. Основное общение в соцсетях начинается в комментариях. И, допустим, юзер добавляет какую-то инфографику в контексте разговора. Сейчас в комментариях она маленькая (это хорошо, не надо париться с объяснениями, в каком размере вставлять изображение). Но в этом случае инфографику и текст к ней рассмотреть невозможно, а в модальном окне в оригинальном размере все будет ок! 

Изображение

Нынешняя галерея тоже, кстати, в опции «Во весь экран» выводит тот же размер картинки, что показывает. ) На тестовом сайте в локале, по меньшей мере, так работает.

#15 4 сентября 2021 в 16:46

 Викторыч, в типе контента есть возможность создавать поля. Создайте поле типа изображение. Настройки интуитивно понятны. И выводить его в записи. Тогда по клику будет открываться тот размер, который укажите в настройках поля.

Насчёт комментов сейчас не скажу как там и что. Но гляну попозже.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.