QIP Shot

Удобный инструмент для создания скриншотов

#1 27 января 2012 в 23:08
Случайно нашел весьма нужный инструмент. Особенно он полезен будет тем, кто часто пользуется тем, что выкладывает скриншоты сайтов, окон или каких то фрагментов изображений. Особенно это касаемо общению на форумах, да и не только.

Как мы обычно делаем скриншот, жмем PrintScreen и далее редактируем в каком нибудь графическом редакторе снимок экрана и выкладываем если требуется на какой нибудь фотохостинг, а потом уже с помощью кода или ссылки публикуем на форуме. Какие то этапы, кто-то по другому делает, но принципиально у большинства многое будет похожим.
Здесь же предлагается упрощение все процедуры создания снимка экрана. Большую часть работы проделает программа и в итоге предложит сохранить полученное изображение на компьютер или на Photo.qip.ru (тоже фотохостинг со всеми вытекающими отсюда возможностями)
Как это все работает.
Например я сейчас решил сделать снимок с экрана и опубликовать в этом сообщении. Нажимаю PrintScreen и на экране появляется курсор, которым я могу выделить нужную область экрана.
После чего открывается панель программы с помощью которой я могу проделать некоторые операции с изображением, например нарисовать стрелку, обвести элемент и т.д.
После чего жму на один из предлагаемых вариантов сохранения изображения (в данном случае я опубликовал в интернете) и сохраняю. После чего копирую ссылку для публикации из предложенных вариантов и вуаля, изображение в сообщении
Иллюстрация

Качать здесь

Дополнительная информация
Платформы: Windows 2000, WindowsXP, Windows Vista, Windows 7
Языки: русский, английский, иврит, итальянский, испанский, чешский, украинский
#2 27 января 2012 в 23:46
Удобная, надо посмотреть как грузит комп, или вы уже тестили на это ??
#3 27 января 2012 в 23:57

Удобная, надо посмотреть как грузит комп, или вы уже тестили на это ??

krz
Я в большинстве случаях здесь публикую изображения сделанные с помощью этой программы. Программа запускается автозапуском и постоянно включена. В общем комп работает нормально не виснет.
#4 28 января 2012 в 00:00
это хорошо)) просто помню, как ставишь он яши онлайн или как то так, то комп глючит просто ужас, хотя машинка вроде совсем не слабая. спасибо за инфу
#5 28 января 2012 в 00:03
У меня 15-16 мб жрет когда весит в трее
#6 28 января 2012 в 19:32
Преимущество QipShot 1.35, это авторазмещение снимков на фотохостинге.

Есть аналогичные продукты, с отправкой снимка по электронной почте через Outlook Greenshop
размер полметра.Отличное решение, после снимка экрана-свой граф редактор, можно сделать как текстовые пометки на скрине так и графические.Я пользуюсь ежедневно ABBYY Screenshop Reader, но Greenshop более понравилась.
К стати, в честь католического Рождества англоязычный сайт ABBYY бесплатно раздает ABBYY Screenshot Reader — программу для распознавания любого текста с экрана компьютера. В обычное время программа стоит 250 рублей, также она входит в комплект поставки FineReader. Бесплатная версия показывает в своем окне текстовую рекламу продукции ABBYY.Пока раздают 28.01.2012
#7 28 января 2012 в 21:34
Avert,

Случайно нашел весьма нужный инструмент. Особенно он полезен будет тем, кто часто пользуется тем, что выкладывает скриншоты сайтов, окон или каких то фрагментов изображений. Особенно это касаемо общению на форумах, да и не только. Как мы обычно делаем скриншот, жмем PrintScreen и далее редактируем в каком нибудь графическом редакторе снимок экрана и выкладываем если требуется на какой нибудь фотохостинг, а потом уже с помощью кода или ссылки публикуем на форуме. Какие то этапы, кто-то по другому делает, но принципиально у большинства многое будет похожим. Здесь же предлагается упрощение все процедуры создания снимка экрана. Большую часть работы проделает программа и в итоге предложит сохранить полученное изображение на компьютер или на Photo.qip.ru (тоже фотохостинг со всеми вытекающими отсюда возможностями) Как это все работает. Например я сейчас решил сделать снимок с экрана и опубликовать в этом сообщении. Нажимаю PrintScreen и на экране появляется курсор, которым я могу выделить нужную область экрана. После чего открывается панель программы с помощью которой я могу проделать некоторые операции с изображением, например нарисовать стрелку, обвести элемент и т.д. После чего жму на один из предлагаемых вариантов сохранения изображения (в данном случае я опубликовал в интернете) и сохраняю. После чего копирую ссылку для публикации из предложенных вариантов и вуаля, изображение в сообщении




Посмотрел, есть недостатки (как и у большинства специализированных хостингов ) я могу предложить и более старые, но принцип у всех один ...

Ни чем специализированным не заинтересовал (ну, может меня)

Все таки нормально устроенная система, должна позволять пользователям загружать свои фото (благо она позволяет это делать)…
#8 28 января 2012 в 21:42
oll,
Я пользуюсь FastStone Capture скрины можно редактировать, меня устраивает,
хотя ищу что то лучшее на мазилле полный скрин не выходит
#9 28 января 2012 в 22:39

Посмотрел, есть недостатки

skaz
А недостатки то какие?
PS. Я вообще то ни кому не навязываю сей продукт. Чем хотите, тем и пользуйтесь. Я нашел, предложил другим на рассмотрение. Нашли недостатки, так с ними к разработчикам, а не ко мне. smoke
#10 28 января 2012 в 23:06

А недостатки то какие?

Для меня недостатки сторонних серверов
1. И наверно очень серьёзные (возможно, кто опровергнет) за чем?...
На варезах ты грабишь новости и фото нужно скопировать на сторонних серверах,(имхо)
Но инстант самодостаточная система, На ней нужно делать сайт с развитием, смысл?
#11 28 января 2012 в 23:35
skaz, а в программе то какие недостатки?
#12 29 января 2012 в 08:35
Avert, вот именно в инстанте не нашел...
смысл размещать на сторонних серверах?
#13 29 января 2012 в 10:51

смысл размещать на сторонних серверах?

skaz
skaz, вы бы еще раз внимательно прочитали бы самое первое сообщение, в котором написано:
"и в итоге предложит сохранить полученное изображение на компьютер или на Photo.qip.ru (тоже фотохостинг со всеми вытекающими отсюда возможностями)"
При чем здесь Instant и при чем здесь сторонние сервера?
Я еще раз повторюсь. Вот вам программа, речь идет о ней. Хотите пользуйтесь, хотите нет. Пользуясь ей, хотите сохраняйте на стороннем сервере, хотите на локальном компьютере, оба варианта там предусмотрены. Если кто-то общаясь на форуме выкладывает изображения в сообщения с локального компьютера, а кто-то с фотохостингов, то это меня еще меньше всего волнует.
Я только замечу один маленький момент. Не на всех форумах разрешается загружать изображения с компьютера или стоят ограничения на размер файла. Вот для этого фотохостинг и может пригодиться. Но так и это тема другого разговора. Но ни как не о программе.
Если же, что-то кого-то не устраивает в этой программе, так не пользуйтесь в чем проблема?
#14 29 января 2012 в 11:52
Avert,
Да нет все внимательно посмотрел,
Сжать в фотошопе нормально (теряя качество)
Но… И сервисов, и программ множество,
каждый найдёт под себя...
о чем топик?
Реклама?
Хорошо тебя услышали (ну я так думаю)…
#15 29 января 2012 в 12:26
skaz, не плодите сообщений не по теме. Тем более не выдвигайте голословных обвинений. Топик явно не о сервисах и даже не реклама. Или же вы думаете, что QIP свои продукты будут на форумах рекламировать? Ну-ну, думайте дальше rofl
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.