Сайт всё про всё, есть ли шансы на развитие. Фиксируем результат.

#1 30 сентября 2018 в 00:38
История эта началась чуть более полугода назад. Пользователь Дмитрий выложил сайт и попросил дать его оценку. Я и еще ряд пользователей дали оценку, что сайт бесполезен, идеально его снести и собственно при создании ориентироваться на то, что смартфон это не холодильник у сайта должна быть ниша на аудиторию, хотя бы какая то, несущая свой смысл. Дискутировали мы долго и договорились, что через полгода обсудим снова.

Смысл темы не ткнуть Дмитрия в его ошибки. Мы все их допускаем, суть именно в том, что их любой дискуссии надо извлекать для себя пользу, это позволяет сэкономить время и силы, правильно стартануть. Пусть обсуждение станет просто уроком при старте сайта — что делать не надо.

Итак прошло полгода. Сайт всё про всё, всё на друг друге нагорожено, блоги + объявления + профили + парсинг статей + видео + всё что можно было запихнуть. Но в конечном итоге ничего нет — нет никакой цели для пользователя вообще. Смотрим результаты — активность 0, каких либо подвижек развития сайта 0, посещаемость 0 практически как и было.

Попытки идут раскрутить через соц сети, рассылки, что то пытаются внедрить.

Почему не стрельнуло?

1. У сайта нет цели. На уровне "Оу народ же в контакт заходит, а ко мне почему бы нет".

Я сам ошибаюсь нередко. Бывает запускаю нишу, а она имеет свои особенности и приходится останавливаться. Ну так вот тут ниши нет вообще.

Большая просьба к читающим. Давайте в рамках здравого обсуждения, без ухода в сторону обид и прочего, тема для того чтобы не вставать на грабли, хотя я уже убедился, что грабли вещь необходимая и каждый норовит чтобы щёлкнуло ими, только тогда поверит. Я Дмитрию обещал что через полгода результата не будет и мы обсудим — своё обещание выполнил. На 9 дней позже, ибо подзабыл, но тем не менее.
#2 30 сентября 2018 в 02:19
Бессмысленная трата времени для Дмитрия, если нет бюджета и связей (фб.ру в пример). Судя по всему — нет.
Под Гугл сейчас без бюджета только доры клепать или долго ждать, с Яндексом ситуация немного лучше, при должном подходе можно довольно быстро набрать траф. Если ниша не пересекается с интересами ГП Яндекс, и не "запилят" биороботы с толоки, есть шанс. Но это не точно. crazy
#3 30 сентября 2018 в 03:59
Из личного примера. Сайт о регионе, статьи, новости, фотографии, книги, видео. 99% копипаста. За 4 года максимально посетителей 1500 в сутки, последние 2 года около тысячи. Хотя по некоторым ВЧ в топе, не говоря уже о СЧ и НЧ.
У главного конкурента 120 тысяч в сутки, а каша из компонентов еще больше. Скорее всего большая часть посетителей по прямым заходам, потому как по своим запросам редко встречаю этот сайт в поиске.
Конечно у на некоторые разделы у них свой штат, очень активный форум.

По пунктам от @Dmitrii
2. Пробовал Директ и адсенс, эффект временный, думаю пустая трата денег.
Во всех соц сетях есть группы, разной степени успешности с авто публикацией, новостей, статей и видео. В день около 15-20 записей.
На фейсбуке самая успешная, более 11000 активных участников, живет уже своей жизнью, даже публикуются региональные СМИ.
3. Скоро будет год, как не добавлял нового контента. Иногда делаю мелкие правки в коде, пробую разные варианты СЕО. В этом году попал по санкции Яндекса, но всё обошлось благополучно.
#4 30 сентября 2018 в 09:01
Letsgo. Конструктив уважаю. Напишу один раз, дабы уточнить некоторые моменты и конкретизировать саму тему обсуждений.
1. Вы дали бы ссылку на обсуждаемый объект? Крайне странным выглядить обсуждение "воздуха". По типу: я съел конфету, не скажую какую, но она не вкусная. Предлагаю обсудить эту конфету без пробы и названия.
2. Стоит уточнить, что по рекламе до сих пор ничего не делали. Ни в яндекс, ни в гугл, ни в соцсетях. Ни в каталогах никуда не размещали. Есть только пара групп в вк и ок. И то, раз в 5 дней туда кидают какой разовый пост.
3. На данный момент ещё и не готово полностью ничего. До сих пор сайт пилится. Наполняется техническими и функциональными возможностями. Куча всего тестируется. Улучшается. Дизайн вовсе ещё не готов.
4. На данном этапе происходит включение/отключение функций. Принятие решений о том, какие функции оставить сейчас, какие отключить и дать позже. Происходит решение о нужных разделах уже сейчас, а какие подключить позже.
Исходя из этого, можно конструктивно обсуждать и размышлять. Имея ссылку и опыт пользования. Иначе как обсуждать что либо, не зная даже что это...
Со всем уважением, коллеги)
P.S. всем приятного и успешного развития ресурсов!
#5 30 сентября 2018 в 11:16

1. Вы дали бы ссылку на обсуждаемый объект? Крайне странным выглядить обсуждение "воздуха". По типу: я съел конфету, не скажую какую, но она не вкусная. Предлагаю обсудить эту конфету без пробы и названия.

@Dmitrii

Я не дал ссылку, так как это не совсем корректно, давать ссылку на чужой сайт. Если вы решите дать, как автор сайта — будет предметнее. Но это только ваше право. Основа проблемы сайта не вид и функционал. Всё во всём, без ниши и тематики — это основная проблема.

Стоит уточнить, что по рекламе до сих пор ничего не делали. Ни в яндекс, ни в гугл, ни в соцсетях. Ни в каталогах никуда не размещали. Есть только пара групп в вк и ок. И то, раз в 5 дней туда кидают какой разовый пост.

@Dmitrii

Реклама работает опять же когда есть понимание конверсии, для чего она.

Сайт о регионе, статьи, новости, фотографии, книги, видео. 99% копипаста. За 4 года максимально посетителей 1500 в сутки, последние 2 года около тысячи.

@chameleon9

Ниша есть — регион. Вы собираете разные сч и мч на сайте.
#6 30 сентября 2018 в 11:48
Искренне жаль, что Вы как ТС темы перекладываете ответственность на других :)
Создавая тему, именно ТС предоставляет открыто и подробно информацию, дабы всесторонне обсудить детали. Иначе и есть пример нетзвестной конфеты. Я, как один из участников форума, могу лишь только принимать участие и читать тему. Все "мячи" и ответственность за верное развитие темы и продуктивность обсуждений, только на Вашей стороне. С уважением
#7 30 сентября 2018 в 12:08
Сайтов все про все не бывает… все-же это фото, картинки и их всевозможные интерпретации в названиях, основа подача текста.
Выше более правильно написали на настоящее времяПод Гугл сейчас без бюджета только доры клепать или долго ждать, с Яндексом ситуация немного лучше, при должном подходе можно довольно быстро набрать траф. Если ниша не пересекается с интересами ГП Яндекс, и не "запилят"
Про машины, про цветы, про собак, по космос, про людей, про инопланетян. Если все корректно объединить, то это тоже все про все, но с определенной подачей текста.
Что-то стрельнет, что-то нет, что-то мало-мало начнет движение.Суммарный объем постепенно наберет траф. А вот нишевые сайтики счас могут собственно вообще не взлететь...
Собственно "Все про все"-Это как-бы давно называется развлекательный портал типа… и если мы посмотрим в поисковиках, то они как-то чаще всего встречаются в поиске
#8 30 сентября 2018 в 12:28

Искренне жаль, что Вы как ТС темы перекладываете ответственность на других :)

@Dmitrii

Если вы тот Дмитрий, мог не узнать без аватара, то вероятно вы можете дать ссылку. Если не тот — мне жаль, но одно дело обсудить сам подход без ниши (раз договаривался с автором сайта), другое дело лишнее раскрытие урла сайта.

Выше более правильно написали на настоящее время

Петрмаг

Пасечник хорошо разбирается, верно да написал.
#9 30 сентября 2018 в 13:01
И всё же — повторюсь в последний раз :)
Вы, как ТС, должны быть более конкретизированы и предоставлять подробней информацию к обсуждению. Без попытки перевалить ответственность на других, со своих плеч. Не имеет значения, какой Дмитрий имеется ввиду. Если Вы предоставляете обсуждение "симптомов" и предлагаете обсуждение, то логично было бы предоставить "пациента" для изучения. Иначе, это неуважение к форумчанам :)
Вы ведь не абстрактное обсуждение затеяли, а указали ник форумчанина и его дело (без названия). Так указывайте более подробно вместе с ссылкой :)
P.S. Я и есть тот самый Дмитрий. И не возражаю против упоминания ссылки, со всем уважением к форумчанам. Возможно кому-то пригодится и будет полезно. Все возможности сайта — бесплатно форумчанам инстанта. В личке могу поделиться и ответить на любые вопросы и буду рад быть чем полезен. Но именно ТС, как "зачинщик" темы — несет ответственность за детальное, логичное и продуктивное обсуждение. Надеюсь именно таким оно и станет.
С уважением, коллеги и друзья :)
#10 30 сентября 2018 в 14:40

Иначе, это неуважение к форумчанам :)

@Dmitrii

Итак сам сайт, с разрешения автора — 24tm.ru.
#11 30 сентября 2018 в 15:15
Сайт красивый, контента дофига, а почему посещаемость такая низкая?
Дело только в нише?
#12 30 сентября 2018 в 17:32

Дело только в нише?

@chameleon9

Да. Контент весь парсенный, но суть в том, что всё имеет свою задачу. Сайт про цветы — для цветоводов, сайт Instantcms — для тех кто интересуется cms. Где идея и ниша ТМ24? Дело не в дизайне, не в функционале. Это всё нужно, но дополнящее саму идею. А делая сайт всё про всё — я кстати 1 свой сайт делал практически также — толка не выходит.
#13 30 сентября 2018 в 17:34


Сайт красивый, контента дофига, а почему посещаемость такая низкая?
Дело только в нише?

@chameleon9
Вовсе нет. Контента мало. В яндекс всего 12000 страниц. В гугл всего 1300 страниц.
Это крайне мало для поисковиков в целом. Как и говорил, сайт ещё в стадии доработок. В разных направлениях добавляется немного контента, подгоняется, улучшается. И выводы делать крайне рано в целом :)
Кстати, всех владельцев сайтов приглашаю добавить свои сайты в раздел каталога у нас. Разумеется бесплатно. Кому интересна доп.ссылка в интернет на свои ресурсы и ресурсы друзей, всегда рады😊
С уважением ко всем.
#14 30 сентября 2018 в 17:56

Вовсе нет. Контента мало. В яндекс всего 12000 страниц. В гугл всего 1300 страниц.

@Dmitrii

И выводы делать крайне рано в целом :)

@Dmitrii

shockСкорее поздно… (полностью сносить жалко, а создать нишевый сайт из хаоса, проблемно).

Тот случай когда согласен с letsgo.
Только как я понял @Dmitrii, решил заново "открыть Америку" и советы как понял не нужны...

Так что пока popcorn
#15 30 сентября 2018 в 17:59

Вовсе нет. Контента мало. В яндекс всего 12000 страниц. В гугл всего 1300 страниц.
Это крайне мало для поисковиков в целом.

@Dmitrii

Это очень много страниц. Вот для многих сайтов это реально очень много. Вы так и не сказали — какая тематика у сайта, для какой он аудитории он должен быть интересен?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.