Складчина на ГОТОВЫЙ компонент "Сравнение записей"

InstantCMS 2.X

Компонент сравнений

За какой компонент вы впишетесь в складчину?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 12 апреля 2021 в 18:29
Этим топиком я стартую серию предполагаемых складчин на готовые универсальные и, как мне кажется, коммерчески востребованные компоненты, в подтверждение своей теории о том, что разработка дополнений под инстант может быть в складчину, а на вырученные деньги возможно запилить что-нибудь еще не менее полезное и интересное. Возможно, мой пример станет толчком к развитию инстанта. Большим плюсом этой и последующих планируемых мной складчин является то, что компоненты УЖЕ ЕСТЬ в рабочем состоянии!

В случае успешного сбора складчины компонент будет размещен в каталоге под текущую версию инстанта БЕСПЛАТНО и С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ (возможно, на гитхабе)! Дальнейшие доработки компонента можно также доделывать вскладчину силами сторонних программистов или изначального разработчика. Любой пользователь может также продать сообществу свои доработки к компоненту (верстку, виджеты и тд), с отчислением % основному разработчику, разместившего доработки в гитхабе.

Итак, к делу… Имеется готовый компонент сравнения записей, работающий на 2.13.1. Себестоимость его в районе 35-40к (сумма, которую я заплатил за его разработку и последующие доработки после тестирования). К нему отсутствует инсталлятор, верстка под дефолтный шаблон и адаптация под релиз 2.14.1. Итоговую сумму складчины обозначаю в 50к руб! В нее войдет весь описанный функционал под актуальную версию инстанта на момент окончания сбора всей суммы, а также правки в случае обнаружения явных багов. Любые улучшения функционала за отдельную плату персонально либо также вскладчину.

Описание функционала компонента:

Демо компонента: Сравнения — главная страница компонента.

Особенностью данного компонента является то, что сравненные кем-либо связки сохраняются как отделные страницы с возможностью добавить под сравненными записями какой-либо описательный текст (обзор, вердикт и тд). Также возможно отредактировать мета-теги каждой отдельной страницы сравнения. Предполагается, что таким образом со временем будет сгенерирована куча страниц для SEO аля "Сравнение/Разница XXX и YYY".

Скриншоты админской части:

Настройка главной страницы. Выбор редактора для HTML-поля после сравнения (Для написания текстовых обзоров сравнения заданными группами пользователей).


Настройки компонента для типа контента. Возможно отключение некоторых полей для сравнения. Права доступа на просмотр используются системные, поэтому отключать стоит только те, которые действительно там не нужны (например, поля описаний)





В итоге получаем приблизительно такие мета-теги



Настройки доступов:



Скриншоты с фронта не прикрепляю — выше есть ссылка на сайт.

Участие в складчине:

Необходимая сумма50 000 руб.

Бонус для участников складчины со вкладом свыше 5000 руб — поле зависимых списков, решающее эту проблему. Посмотреть в работе можно на примере фильтра на странице подбора прокси (выберите страну Россия). Такое же поведение реализовано в форме редактирования — поле показывается только тогда, когда выбрано нужное для его активации значение родительского поля.

Внешний вид фронтальной части будет несколько отличаться от текущего демо-сайта, ибо будет переверстан на шаблон modern.

Если формат складчины вас заинтересовал (участвуем в опросе к теме!), то добавлю еще складчины по остальным компонентам, а именно:

Аукцион на место в ТОПе типа контента (заданное количество позиций, размещенные первыми в каталоге, за место оплачивается по аукционной системе).
Отзывы (см. в разделе Продавцы прокси) с возможностью для каждого ТК задать свои параметры оценок. При добавлении отзыва автору записи либо на указанный в отдельном поле email уходят уведомления на почту. Ответ владельца записи помечается галочкой "Официальный ответ". Собственная формула влияния оценок отзыва на рейтинг родителя.
Компонент поля с иконками (см. в разделе Продавцы прокси фильтры по полям "Тип прокси", "Язык сайта" и "Способы оплаты").

Предвидя негодуйки некоторых товарищей, заведомо составляю памятку:

1. Я не зарабатываю, лишь возвращаю ЧАСТЬ вложенных средств.
2. Я действительно хочу поделиться с сообществом этими наработками, чтобы самому ими пользоваться в дальнейшем в других проектах. С удовольствием бы отдал их бесплатно, но во-первых, они не готовы для инсталлятора, а во-вторых, кошелек прохудился, ибо я эти деньги УЖЕ отдал, а сам ЕЩЕ не разбогател...
3. 30-50% из собранных средств уйдет на доведение компонентов до релизного состояния (инсталлятор под актуальную версию iCMS на момент сбора суммы, на шаблон modern) и в качестве бонуса разработчикам этих компонентов, 10% — на донат iCMS, остальные средства пойдут на что-то новое, еще не придумал куда… Возможно, просто их проем (шучу).
4. Если вы считаете, что это дорого — повторите мой путь и мы вернемся к этому вопросу.
5. Компоненты продаваться не будут — уйдут строго в OpenSource либо останутся при моем проекте!
6. Участвуя в складчине, вы помогаете популяризовать InstantCMS, привлекая новых пользователей системы бесплатными универсальными дополнениями, которые неминуемо и настоятельно просятся к этому движку на протяжении всего существования второй его версии.
7. Если складчина не состоится, значит, не судьба…
#2 12 апреля 2021 в 20:01
Никому эта телега не нужна, тем более за 50 тыс.

1. Я не зарабатываю, лишь возвращаю ЧАСТЬ вложенных средств.

AndroS
В бизнесе тоже самое, купили товар а он не продается, делают скидки.

Я действительно хочу поделиться с сообществом этими наработками, чтобы самому ими пользоваться в дальнейшем в других проектах. С удовольствием бы отдал их бесплатно, но во-первых, они не готовы для инсталлятора, а во-вторых, кошелек прохудился, ибо я эти деньги УЖЕ отдал, а сам ЕЩЕ не разбогател...

AndroS
Улыбнуло.

. Если вы считаете, что это дорого — повторите мой путь и мы вернемся к этому вопросу.

AndroS
Повторил и по прежнему считаю что Вы не сможете вернуть вложенную сумму.
Что то мне подсказывает что не состоится angel

Если складчина не состоится, значит, не судьба...

AndroS
#3 12 апреля 2021 в 20:40

Аукцион на место в ТОПе типа контента (заданное количество позиций, размещенные первыми в каталоге, за место оплачивается по аукционной системе)

AndroS
У меня вот тоже идея есть написать аукцион такой, не знаю, правда, у Вас то, что я придумал, или что-то другое. Так Вы лучше пока не раскрывайте подробности, а то скажете потом, что я идею у Вас стырил)) Идея моего аукциона появилась давно, года два назад. И я его точно напишу)) Уже придумал даже как. И даже болванку уже написал. Вот только колесо допишу и смену владельца записи))
#4 12 апреля 2021 в 20:51
Нифигаccе о-го-гошеньки, круто! Будем пользоваться, если интересный будет и открытые исходники!
#5 13 апреля 2021 в 12:53

Повторил и по прежнему считаю что Вы не сможете вернуть вложенную сумму.

KoRn
Пруфы будут? Можете написать мне, что у вас есть из разработанного на заказ, обменяемся, если будет интерес.
#6 13 апреля 2021 в 13:04

Идея моего аукциона появилась давно, года два назад. И я его точно напишу))

Нифигаccе о-го-гошеньки
А смысл, если решение уже есть? Разумнее было бы обсудить, что есть у меня, возможно, у меня логика аукциона неплохая (делает "подпорки" не такими радужными, как в Я.Директе), а свои xx часов высвободившегося времени потратить на то, чего еще нет… v
#7 13 апреля 2021 в 13:31

А смысл, если решение уже есть?

AndroS
По-Вашему, не было смысла писать InstantCMS, ведь тогда уже было дофига разных движков)) Да и логика другая. Есть сходство, но не то.
#8 13 апреля 2021 в 13:40


А смысл, если решение уже есть?

AndroS
По-Вашему, не было смысла писать InstantCMS, ведь тогда уже было дофига разных движков)) Да и логика другая. Есть сходство, но не то.

Нифигаccе о-го-гошеньки
Тоже верно, наличие альтернативы — это всегда хорошо! smile
#9 14 апреля 2021 в 11:37
Неужто у нас в сообществе одни статейники клепают? shock
#10 14 апреля 2021 в 11:57
а типа такого можно сделать вашим компонентом?
#11 14 апреля 2021 в 12:05
fincheck, да.
CPU — записи из типа контента, а параметры сравнения — разрешенные для сравнения поля этого типа контента. Единственное, не хватает опции выбора полей пользователем (возможно, будет доработано в будущем), но зато есть опция "Показать только различающиеся параметры".
При этом сравнения еще и адаптивны и можно ограничить количество сравниваемых записей в определенных типах контента.
Пример сравнения.
PS: просьба проголосовавших отписаться в теме, с указанием минимальной суммы и интересующего компонента, а то я уже думал сносить тему ввиду незаинтересованности пользователей.
#12 14 апреля 2021 в 12:27
Ну мне интересен компонент, только не совсем разобрался с функционалом. И как я понял на демо сайте не всё касается компонента?
#13 14 апреля 2021 в 13:08
fincheck, демо-сайт, это мой сайт в разработке, на котором установлены все перечисленные в первом посте компоненты и туева хуча других доработок (мелких и не очень). Если что-то конкретно непонятно или есть какие-то вопросы, можете в личку написать, по скайпу созвонимся, покажу, как что работает…
#14 14 апреля 2021 в 13:58
Сравнение по полям на отдельной странице можно сделать дешевле чем 50 т.р
#15 15 апреля 2021 в 09:38


Сравнение по полям на отдельной странице можно сделать дешевле чем 50 т.р

Алексей
Сделайте дешевле и выложите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.