Найдите создавать свои модули.

нет понимания, из каких файлов модуль состоит

#1 19 марта 2012 в 16:48
К примеру, я хочу создать модуль в котором будут выводиться по заданному шаблону.

1. Анонс последней статьи из определенной категории (изображение заданного размера, заголовок, краткое описание, просмотры, комментарии)

2. Анонс последней записи в блоге (изображение заданного размера — первое из блога, заголовок, краткое описание, просмотры, комментарии)

Как это можно сделать через "добавление своего модуля" в админке?
Или не получится?
Я пробовал, в качестве эксперимента просто код одного из модулей вставить в поле для ввода, переключив его в режим html. Не работает.

Можно, все же, как-то создавать модули, пусть без настроек в админке (прямо в коде)?
#2 19 марта 2012 в 17:47
когда же люди научатся темы называть правильно…
#3 19 марта 2012 в 17:48
а по существу вопроса скажу — поиск рулит, ищите, уже где-то было.
#5 19 марта 2012 в 18:12

когда же люди научатся темы называть правильно...

PrazdNik
Опечатался я в заголовке, извиняюсь, мысли в оном направлении, руки набивают в другом.

Почитайте здесь

Спасибо за наводку. Все понял, не осилю :)
Даже если соображу, как куски кода из других модулей под свои задачи вытащить, запрос на создание новых таблиц я вряд ли составлю корректно.
Боюсь, могу всю базу похерить.
Значит буду просто писать ТЗ.
#6 20 марта 2012 в 04:29
новые модули писать с нуля немного сложно, а вот переписывать функционал уже имеющихся, по крайней мере для меня, вообще легче некуда. на днях задался вопросом сделать скрипт, который бы создавал каркас и структуру для модуля. сделал наброски, но опять не доделал. cry
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.