Приоритет показа item'ов в универсальном каталоге

Как сделать приоритетный вывод отдельных записей УК в рубриках?

#1 15 апреля 2012 в 12:22
На данный момент использую значение цены как возможность использовать к записи разные стили. НО проблему это не решает, поскольку все записи сортируются по кличеству показов и не всегда отмеченные записи могут долго противостоять конкуренции :)

Может кто-то уже решил этот вопрос? Я смотрел в инстант.мапс это есть, почему бы не сделать и в каталоге?
#2 15 апреля 2012 в 12:54
Извиняюсь, не совсем понял вопроса.
Нужно сортировать по ценам или что вы хотите сделать?
Если да, то в запросе ORDER by поменять надо (сейчас нет под рукой инстанта чтобы взглянуть).
#3 15 апреля 2012 в 13:46
Да, изъяснять свои мысли у меня не очень хорошо получается )) Давайте я попробую объяснить на примере:
Есть в рубрике 100 записей, к примеру, предприятия в каталоге. Несколько предприятий готово платить за более высокие позиции в каталоге — вот их бы и хотелось поставить выше остальных, т.е. сначала они, потом все остальные компании (независимо от того, какую сортировку включит для себя пользователь — по показам, рейтингу или чему-то еще).

Что касается order by, то моих поверхностных знаний недостаточно, чтобы ответить на вопрос — будет ли результат, если в самом скрипте order by выводит результат сортировки по показам и к нему мной будет дописан еще одно условие… Хотя идея внимания стоит, сейчас поиграюсь…
#4 15 апреля 2012 в 13:54
Евгений Фоменко, Создайте новый столбец, организуйте запрос с ORDER BY по этому столбцу (DESC), чем больше будет значение, тем выше оно будет находится.
#5 15 апреля 2012 в 23:13
Какие-либо манипуляции с базой данных пока отбросим — лично я планирую активно пользоваться обновлениями инстанта, потому стараюсь в самой системе ничего не менять — только дополнительные модули в дизайне и мелкие доработки вывода — все необходимое в скрипте есть, нужно просто чуть настроить под себя!

За идею спасибо, она реально может меня спасти, буду работать в этом направлении!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.