кто разбирается в видеонаблюдении, треба совет ?

#1 3 мая 2012 в 12:56
Народ, кто разбирается в видеонаблюдении, треба совет.
нужно установить в маленьком магазине 1 камеру наблюдения, наличие день/ночь и автофокусировка обязательно.
в наличии только старый комп.

интересуют такие вопросы:
какие есть камеры ночного видения с возможность подключить к компу ?
какие проги есть для хранения, записи видео?
#2 3 мая 2012 в 14:16
Рекомендую использовать обычную камеру (колба) с ИК портом, которую используют большинство компаний (что-то типа такой: www.rvi-cctv.ru/catalog/kameryi_videonabludeniya/RVi-E125_3.6mm/) + регистратор (для хранения записанной информации). У нас около 8 таких камер было, старое железо вывозило в лет! Можно вот такую плату еще попробовать — www.asia.ru/ru/ProductInfo/1392548.html
#3 3 мая 2012 в 14:51
аналоговые камеры как-то можно подключать к компу, без установки во внутрь платы?
#4 3 мая 2012 в 15:15


аналоговые камеры как-то можно подключать к компу, без установки во внутрь платы ?

lezginka.ru

Навряд ли получится, либо регистратор, либо плата.

Можно попробовать через TV-тюнер, но не могу быть уверен в том, что получится настроить на камеру + запись… Хотя...😊попробовать можно если есть в наличии тюнер и камера…
#5 3 мая 2012 в 17:32
вот меня и интересует ночное видео наблюдение.
какие есть решение для ночного видеонаблюдения?
#6 3 мая 2012 в 17:52
еGо, а есть камеры, которые в полной темноте(где глаза не видят) может видеть?
#7 3 мая 2012 в 18:26
Довольно все просто и тривиально:)
1. камер которые видят в полной темноте НЕТ!
Решения:
а) использовать тепловизор — реально дорого!
б) использовать инфракрасную подсветку — дешево но надо подбирать кол-во и варианты установки.

писать лучше всего на рекордер проверено практикой надежнее! Или плату видео захвата из бюджетных рекомендую посмотреть в сторону Geovision, или ТВ тюнер в ПК ОС на базе Линукса или готовую сборку ПК-видеорекордер (можно на убунту поставить прогу)

Камеру выбирать с 600 Твл инфинити или KPC с варифокальным объективом и автодиафрагмой (выставите нужный угол обзора и защититесь от вспышек света)
Да и забудьте о камерах с встроенной подсветкой это все шлак!

Опыт с 2003 года в охранном теленаблюдении… Пишите в личку детально задачи, подскажу подробно…
#8 4 мая 2012 в 00:47
www.polyvision.ru/PVDR-0463+%28H.264%29.html
и камеру с ик подсветкой
все получится без лишнего гемороя
компы, платы, проги это все лишние проблемы
и по деньгам дешевле выйдет чем плату покупать.
#9 4 мая 2012 в 10:14
Я давно своим клиентам устанавливаю эту технику: http://it-kama.ru/securone.
Заказываю через интернет из Китая. Качественный гаджет и недорогой. Устанавливал в магазинчиках, шиномонтажах и т.д. Клиенты довольны. Брака и возврата нет пока.
В комплекте 4 камеры, в темноте работают хорошо (24 инфракрасных сенсора). Регистратор с большим жестким диском. Программное обеспечение на Lunix, можно просматривать по сети и по мобильному телефону.
Рекомендую.
#10 13 мая 2012 в 13:30
кто посоветует сервер для видеонаблюдения, бесплатное ПО?
#11 13 мая 2012 в 13:40
lezginka.ru, у меня знакомый как раз по этой профессии работает, у него своя фирма они ставят пожарку, видеонаблюдение, лет 5-6 уже работают. Скинь свой тел мне в личку я ему передам созвонитесь он все подскажет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.