Обнаружил непонятный сайт

#1 11 сентября 2012 в 21:20
cameleo.ru как то странно… зашел в метрику и в популярном содержании обнаружил этот сайт, что это бы означало?
#2 11 сентября 2012 в 21:26
Видимо, кто-то просматривает ваш сайт через анонимайзер.
#3 11 сентября 2012 в 21:31
А для чего это делается?
#4 11 сентября 2012 в 21:41

А для чего это делается?

Петрмаг
например, чтобы скрыть свой IP. Также анонимайзерами пользуются для входа на заблокированные сайты, например когда в офисе закрыт доступ в контакт и одноклассники, туда можно войти через такой сервис. Наверняка еще какие-то есть применения анонимайзерам, но в детали не вдавалась, не было нужды :)
#5 11 сентября 2012 в 21:52
у меня McAfee ругается…
#6 11 сентября 2012 в 21:53

А для чего это делается?

Петрмаг
Иногда сайты или не открываются или открываются медленно, так же когда сайт сменил домен или ip прописывание у разных провайдеров происходит с разной скоростью — удобно при этом юзать аномайзер)
также, если заранее знать что аномайзер использует русский ип, а сам находишься не в России и подбирая или проверяя рекламные компании которые крутятся на сайте с партнерок (для разных стран крутится разная реклама) можно воспользоваться аномайзером для определения что прокручивают для российских юзеров)
Или отображение сайта для разных стран по разному, или определенный контент только для определенных стран, а посмотреть хочется)
В общем нужная вещь для некоторых случаев)
у меня cameleo в закладках)
#7 11 сентября 2012 в 22:01
pivua), я и не знала столько деталей😊спасибо =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.