"лада гранта"-может ли быть дилерская цена 180-190 т.руб ?

#1 31 октября 2012 в 04:30
кто живет в Тольятти или есть кто занимается продажей "лада гранта" или в теме.
хочу узнать, может ли быть дилерская цена 180-190 т.руб?
#2 31 октября 2012 в 07:58
я не живу в Тальятти, но такой цены быть не может — это нечестный рекламный трюк
#3 31 октября 2012 в 08:07
А я бы купил за такие деньги))))
#5 31 октября 2012 в 09:42
www.lada.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=6599341&branch=tth уж очень она похожа на www.renault.ua/ru/models/passenger/logan/logan-mcv/photos/ или дача логан а по ценам все очень плавает, один менеджер салона сказал лучше покупать машину после нового года а точнее весной когда у них завоз и они начинают сбрасывать цены чтоб распродать то что стоит на складах.
#6 31 октября 2012 в 13:01
lezginka.ru, я с Тольятти, таких цен нет…
#7 31 октября 2012 в 13:37
lezginka.ru, не может быть такого, если авто не с пробегом.

NIKIRO, так они в открытую и говорят что на основе этого авто и сделана.
#8 31 октября 2012 в 14:25

очень она похожа

NIKIRO
ёпт… не надо так шутить… хорошо хоть клаву кофе не облил v

хочу узнать, может ли быть дилерская цена 180-190 т.руб ?

lezginka.ru
врятли, но тут возникает встречный вопрос — В каком контексте прозвучала такая сумма?


Двигатель 1,6 л
Исполнение 8-кл.(82 л.с.), МКПП
Комплектация Стандарт 21906-40-710
Рекомендованная цена 259000 руб.

#9 31 октября 2012 в 15:09
дело в том, что есть люди(знакомые), которые якобы по предоплате, месяц вперед, могут привезти в Дагестан, по такой цене.
точнее они сами покупают(они посредники, перегонщики) и продают тут с накруткой 20-30 тыс.
------------------
я не собираюсь ничего покупать, дешевле майбаха :)
но все же было интересно узнать, что это за пирамида
#10 31 октября 2012 в 15:22
Знакомый взял с автосалона, без пробега, пару месяцев назад, 240к
т.е. цена уже ниже чем рекомендованная 259к, а тут тем более диллерская цена, так что вероятность правды 50%.

П.С. ни одно предприятее не будет продавать рознице напрямую по цене диллера, оформление бумаг, гарантийнын случай, покупка оптом и т.п. за это диллер имеет немалые льготы в том числе и финансовые. Пример может немного не в тему, но суть я думаю уловите: Завод "Лепсе" продажа стиралок "минивятка" напрямую покупка с завода — 1780р, через магазин в розницу -1450р, для работников магазина с минимальной накруткой -1020р (из собственного опыта 4 года назад).
#11 31 октября 2012 в 15:30
есть такая схема(старая)
по бартеру(обмен на сельхозпродукцию) покупают на заводе листовой металл, далее этот метал сдают на завод "лада" и берут по бартеру авто.

в результате бартерных операций цена идет без накруток, по себестоимости.
это легальная схема, но существуют еще и не легальные
#12 31 октября 2012 в 18:48
Может быть и ниже

по бартеру

lezginka.ru
вариантов масса, например энергетики берут машинами за долги и сдают диллерам
не раз сталкивался с тем что заводы продают за одну цену а диллеры намного ниже
#13 31 октября 2012 в 19:24

по бартеру

lezginka.ru
ой не знаю, в 90-е такое практиковалось, но сейчас… Смысл продавать дешевле почти в два раза, когда и так продать можно? Ладно я понимаю программу утилизации, основная задача которой было освободить склады от застоялых машин, 2107 90% машин, которые брали по утилизации, но новая модель… Думаю может только в том случае, если схема криминальная, тем более раз в 5-6 лет всплывают истории о криминале на ВАЗе.

один менеджер салона сказал лучше покупать машину после нового года а точнее весной когда у них завоз и они начинают сбрасывать цены чтоб распродать то что стоит на складах.

NIKIRO
Это выгодно тогда, если Вы собираетесь ездить на авто лет 10, но если 3-4 года, то потом придется продавать и Вы автоматом получаете еще один год владения, как правило не смотрят, когда куплена, смотрят когда выпущена. Кстати как вариант еще может быть битый авто, пару историй знаю, когда под видом новой машины продавали крашенную, поврежденную при перевозке на автовозе.
#14 31 октября 2012 в 20:49
За машинами очереди на несколько месяцев, за грантами тоже, смысл их продавать дешевле, когда и за установленную цену с руками оторвут. Скорее всего позже выясниться, что еще надо доплатить за доставку или еще за что-нибудь.
#15 31 октября 2012 в 23:44

дело в том, что есть люди(знакомые), которые якобы по предоплате, месяц вперед, могут привезти в Дагестан, по такой цене.
точнее они сами покупают(они посредники, перегонщики) и продают тут с накруткой 20-30 тыс.

lezginka.ru
вопрос в том насколько уверенность в этих людях, ибо можно через месяц и не найти их :)

по бартеру

lezginka.ru
автотазом владеет уже не государство, а рено. западному хозяину нужны советские схемы? неуверен
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.