Компонент афиша

кто возьмется за реализацию?

#16 5 января 2013 в 14:08
Вроде они сами удалят через некоторое время
#17 5 января 2013 в 14:13
Билà Риус, а на афише почему неактивны "прошлое"?
#18 5 января 2013 в 14:20
Посмотрел. Итак.
1. /afisha/prosmotr/category/orenburg/kino/05-01-2013.html это что за ерунда? 6 уровень урла.
2. Подача материала. Вот скрин, что то понять вообще невозможно.



Вот пример смотрим афиша ру www.afisha.ru/

На главной выбор редакции, далее категории небольшим шрифтом, тут и по фильмам и по местам итд в таком же русле структура. Далее переходим в кинотеатры или в кино и видим удобную подачу, где ясно что нажимать, у вас куча всего разбросано по всей странице, нажав на посмотреть карту я получил что то огромное на весь экран, непонятно даже как вернуться обратно. Везде куча переходов. Далее смотрим по афиша ру — везде 2-3 уровень урла. Почему думаете?

3. Работа по парсингу с сайтов, например с яндекс афиши или с той же афиши, вообще пусто.

В общем мой вывод по такой афише: годится для новичков, но на практике работать не будет. Сказать, что сырая не сказать ничего. Если делаете, то делайте нормальную афишу а не такое.
#19 5 января 2013 в 14:57

Сказать, что сырая не сказать ничего. Если делаете, то делайте нормальную афишу а не такое.

letsgo
Потому и создал эту тему, так как на практике таким пользоваться невозможно, или же нужно быть фанатиком разработок от Билà Риус, чтобы похвалить.
#20 5 января 2013 в 16:05
Melon я попрошу без оскорблений, в свое время я отнесся как к человеку… или не помните.
Что же вы за люди то такие?
Есть конструктивные замечания говорите о них и предлагайте как сделать, а не поддакивайте.
#21 5 января 2013 в 16:50


Посмотрел. Итак.
1. /afisha/prosmotr/category/orenburg/kino/05-01-2013.html это что за ерунда? 6 уровень урла.
2. Подача материала. Вот скрин, что то понять вообще невозможно.



Вот пример смотрим афиша ру www.afisha.ru/

На главной выбор редакции, далее категории небольшим шрифтом, тут и по фильмам и по местам итд в таком же русле структура. Далее переходим в кинотеатры или в кино и видим удобную подачу, где ясно что нажимать, у вас куча всего разбросано по всей странице, нажав на посмотреть карту я получил что то огромное на весь экран, непонятно даже как вернуться обратно. Везде куча переходов. Далее смотрим по афиша ру — везде 2-3 уровень урла. Почему думаете?

3. Работа по парсингу с сайтов, например с яндекс афиши или с той же афиши, вообще пусто.

В общем мой вывод по такой афише: годится для новичков, но на практике работать не будет. Сказать, что сырая не сказать ничего. Если делаете, то делайте нормальную афишу а не такое.

letsgo

итак отвечу :)
не было чёткого ТЗ, на данный момент как раз выложено для критики, чтоб понять, что люди хотят увидеть в конечном варианте.
по пунктам:
1. да, про урл я упустил, переделаем
2. я уже БилаРиусу написал, продублирую сюда: можно сделать как афиша.ру, но цена будет другая и цмс не инстант :)
3. парсера в комплекте не будет, он будет отдельно. зачем человеку за него платить, если он ему не нужен будет?
#22 5 января 2013 в 17:04
Хотелось бы спросить а какая ЦМС? Да и мое мнение самое главное подача информации желательно заточенное правильно под СЕО.Карту я бы убрал голосования тоже типа там лайки нравится или пойду. коментарии отзывы оставил. как то так но это моё мнение.
#23 5 января 2013 в 17:14
stavpit, про цмс — я вообще написал, можно, конечно, и в качестве компонента к инстанту. а по поводу убрать — так убрать всегда проще, чем добавить :)
нет ничего невозможного — всё ограничено лишь фантазией(в пределах разумного) smile
#24 5 января 2013 в 17:24

1. да, про урл я упустил, переделаем
2. я уже БилаРиусу написал, продублирую сюда: можно сделать как афиша.ру, но цена будет другая и цмс не инстант :)
3. парсера в комплекте не будет, он будет отдельно. зачем человеку за него платить, если он ему не нужен будет?

dovgan

Здесь достаточно большое сообщество, которое покупает хорошие компонента, и чем лучше, тем больше продаж. Поэтому создание на авось тут вызовет конечно небольшие продажи среди новичков, но не глобально. Если вы хотите продавать серьезно, то соответственно и делайте также серьезно, так как афиши тут уже делались и собственно без особого восторга.

Теперь по сути
1. Урлы надо делать 2-3 уровня с нормальным чпу.
2. Сделать на другой системе, тут это неинтересно, делать на Инстанте и желательно структурно как я скинул ссылку, там удобно и понятно.
3. Парсинг облегчит всем работу, нереально постоянно сидеть дополнять вручную. Делать надо с возможностью изменить название, описание, сео ключи дексрипшен. Желательно подключить 2-3 афиши крупных. Насчет зачем платить и нужен, я вам скажу что да нужен и лучше заплатить за то, что есть и так скажут многие.

Вы ценой не пугайте то) Вы качеством и функционалом пугайте.
#25 5 января 2013 в 17:28


1. да, про урл я упустил, переделаем
2. я уже БилаРиусу написал, продублирую сюда: можно сделать как афиша.ру, но цена будет другая и цмс не инстант :)
3. парсера в комплекте не будет, он будет отдельно. зачем человеку за него платить, если он ему не нужен будет?

dovgan

Здесь достаточно большое сообщество, которое покупает хорошие компонента, и чем лучше, тем больше продаж. Поэтому создание на авось тут вызовет конечно небольшие продажи среди новичков, но не глобально. Если вы хотите продавать серьезно, то соответственно и делайте также серьезно, так как афиши тут уже делались и собственно без особого восторга.

Теперь по сути
1. Урлы надо делать 2-3 уровня с нормальным чпу.
2. Сделать на другой системе, тут это неинтересно, делать на Инстанте и желательно структурно как я скинул ссылку, там удобно и понятно.
3. Парсинг облегчит всем работу, нереально постоянно сидеть дополнять вручную. Делать надо с возможностью изменить название, описание, сео ключи дексрипшен. Желательно подключить 2-3 афиши крупных. Насчет зачем платить и нужен, я вам скажу что да нужен и лучше заплатить за то, что есть и так скажут многие.

letsgo
делалось не на авось, а по нечёткому ТЗ, т.е. всё, что не указано — делается на своё усмотрение.
1. про урлы я уже написал, что упущение и поправлю
2. про другую систему написано в общем(мне не принципиально под какую цмс писать, достаточно потрать немного времени на изучение документации)
3. парсинг нужен не всем. кому нужен — купит с парсером. кому он не нужен — зачем он будет оплачивать ненужное ему?
зы. как я уже написал — всё ограничено лишь фантазией заказчика.
зы2. вручную забыл когда что-то делал, только по мелочёвке, для остального пишу скрипты(написание кода не в счёт laugh)
#26 5 января 2013 в 17:35
Закройте эту тему перебераемся сюда instantcms.ru/forum/thread13424-1.html#116531
#27 5 января 2013 в 17:36
Парсер нужен однозначно не важно как он будет платным бесплатным но руками такое замучаешься заполнять. Со сказанным выше согласен.
#28 5 января 2013 в 18:12

Вы ценой не пугайте то) Вы качеством и функционалом пугайте

letsgo
Поддержу. во многих вопросах решающее значение не цена, а цена-качество-функционал.
#29 5 января 2013 в 18:37

парсинг нужен не всем. кому нужен — купит с парсером. кому он не нужен — зачем он будет оплачивать ненужное ему?

dovgan

вы сделайте и продавайте 2 варианта. Алексей а зачем вторая тема, если тут уже идет обсуждение? Очень было бы интересно увидеть кому нужна афиша без парсера.
#30 5 января 2013 в 18:56
Эту тему открыл не я
во второй есть голосовалка…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.