Компонент афиша

кто возьмется за реализацию?

#46 6 января 2013 в 06:47
итак, для тех, кто не понял — выложили не показать какие мы молодцы, что сделали хз что, а чтоб понять что люди хотят от афиши(сколько людей — столько и мнений). объясняю ситуацию — алексей сделал набросок афиши — народу понравилось, сказали хотим. через какое-то время появился заказчик, дали картинку как оно должно выглядеть и ТЗ с описанием функционала афиши от марата, но с определённым количеством дополнений. т.к. править афишу марата было аналогично написанию новой — была написана новая, у марата заимствовано и расширено добавление материала, а морда — в точности по картинке заказчика.

Вроде бы вы сказали есть программист, есть задача, есть просто конкретные пожелания как сделать. В чем проблема то встала? Нам нужен нормально работающий компонент

letsgo
никто и не уходит, я и есть программист, и мы с алексеем хотим понять что вы хотите получить на выходе.
кстати, по поводу того, что сделать как на афиша.ру и подобных — скопипастить у кого-то всегда проще, но по моему мнению — лучше делать по-своему, чем кого-то копировать.

вы сделайте и продавайте 2 варианта. Алексей а зачем вторая тема, если тут уже идет обсуждение? Очень было бы интересно увидеть кому нужна афиша без парсера.

letsgo
два варианта и будет — с парсером и без.

Я вам пример привел как должна выглядеть примерно афиша, еще при тестировании я писал, что замучаешься такую афишу заполнять, парсер однозначно нужен, иначе теряется смысл самой афиши. Относиться нужно всегда к людям, как к людям.
Я не поддакиваю, я создал тему эту, так как сразу понял, что на вас рассчитывать не приходится, создаете шуму много на сайте, а толку мало.
Как только сделаете что-то толковое, я первый куплю и похвалю, вы когда за что-то беретесь, вы ставьте себя на место владельца сайта и представьте, что вам с этим постоянно работать. Пока ваша афиша для галочки — вот посмотрите какие мы молодцы.

Melon
вы мне напоминаете сварливую бабульку. никакого конструктива — одно недовольство. такое впечатление, что мы делали по вашему ТЗ и сделали всё в точности до наоборот. экстрасенсы в отпуске, только они могут догадаться что вы хотите. поэтому ваши предложения также рассматриваются.
повторяю: выложено для предложений кто и как хочет видеть в готовом варианте, исходя из всех пожеланий/предложений будет сделан окончательный вариант.
#47 6 января 2013 в 09:37

итак, для тех, кто не понял — выложили не показать какие мы молодцы, что сделали хз что, а чтоб понять что люди хотят от афиши(сколько людей — столько и мнений). объясняю ситуацию — алексей сделал набросок афиши — народу понравилось, сказали хотим. через какое-то время появился заказчик, дали картинку как оно должно выглядеть и ТЗ с описанием функционала афиши от марата, но с определённым количеством дополнений. т.к. править афишу марата было аналогично написанию новой — была написана новая, у марата заимствовано и расширено добавление материала, а морда — в точности по картинке заказчика.

dovgan
Хорошо, что хоть упомянули ) А то я просмотрев видео уловил знакомые нотки, в частности, добавление фоток в админке, похожая структура урл. Сразу скажу, я не профессионал, самоучка. Моя афиша — это один из первых моих работ. С тех пор утекло много воды, много чему учимся. И теперь мне стыдно за некоторые моменты, внутренняя реализация — прямо скажем говнокод. Но есть моменты, в частноси, добавление фото, которое я считаю удачно реализовано и даже несколько раз просили разрешения на использование. Афиша моя будет дальше приводится в порядок, как только дойдут руки. Пока был занят адаптацией других разработок. По афише работы много, на самый коней.
А вы ребята, не в обиду будет сказано, взялись за работу, не изучив до конца вопрос. dovgan, не вас упрекаю, вы человек новый. Скорее это упрек Алексею. Он более в теме. На форуме было пару тем по моей афише, комменты — материала было достаточно, чтобы изучить чего нужно. А вы повторили даже мою ошибку по вложенности урл. Ну ладно, я любитель, и даже писалась афиша наощупь. Не до конца было ясно, что нужно. Хотя внутри и говнокод, получилась более менее работоспособная.
Но друзья, вы же профессионалы — Алексей так позиционирует свою команду, собираетесь продавать свою разработку. Заходил на демо, посмотрел. То, что новое придумали — хорошо, понравилось. Но настолько ваш компонент сырой. Куда не ткнись, что нибудь да вылазит. Даже перечислять сложно. Буквально за 5 минут уловил. Поймал где-то 404 ошибку, урл не запомнил. При просмотре объекта на карте самопроизвольно изменился город на с-петербург. Та же ошибка со стрелками в календаре — нужно стрелку загнать в js, иначе в индексе окажутся нескольо десятков тысяч не нужных страниц. Непонятно где звездочки на странице просмотра, в самом правом углу. Непонятно как работающие кнопки -я пойду… Про дизайн — это тихий ужас, уж простите.
Здесь на форуме редко когда пишу такую критику. Если даже что-то не нравится — пытаюсь просто пройти мимо. Но в последнее время (уже надоело) пошла какая то нездоровая тенденция — выставлять на продажу очень сырые вещи. Такое чувство и здесь — кто-то хочет попытаться по-быстрому срубить бабки. Между тем, афиша — это такая ниша, которую можно доработать до уровня премиум-компонентов и достойно продавать. Перед вами же есть примеры платных разработок — Инстант видео, мапс. Почему не хотите тянуться до их уровня? Работать много надо? Ну разве вам не нужны деньги?
Алексей, вы так и не сделали выводов из недавних ваших перепалок и не прислушались к r2. Опять же сами себе портите репутацию. Лень было недельку погореть в теме и составить нормальное ТЗ?
Никого не хотел обидеть, и дальнейшую дисскуссию поддерживать не буду. Будьте профессионалами и люди потянутся. Против вас ничего не имею, только против того, что на инстанте кто попало и как попало пытаются продать что попало. Уж честно, надоело.
В последнее время наше сообщество напоминает базар, в котором два дурака. Если уж профессионалы ведут себя так, куда уж другим.
#48 6 января 2013 в 10:54
да, Марат, я и не собирался скрывать, что бралось с вашей афиши. и указал что осталось, ито мне этот вариант не нравится — уже придумал как сделать удобнее. ТЗ — было так вообще просто копипаст описания функционала вашей афиши(писал заказчик, а не Алексей). естественно первый вопрос у меня был — а зачем написание того, что уже есть? потом были дополнения.
у меня афиша — тоже первый компонент к инстанту. но имеется опыт работы со многими другими цмс-ками.
что ж все так к УРЛ-ам пристали? laughв кукисы инфа записывается, и дата, и местоположение. уберётся всё лишнее.

Перед вами же есть примеры платных разработок — Инстант видео, мапс. Почему не хотите тянуться до их уровня? Работать много надо? Ну разве вам не нужны деньги?

Марат
ну вот, ещё мы не сделали готовый продукт, а уже назвали нас лентяями. да и мы разве выставили на продажу уже? или я что-то упустил? laugh
дизайн не нравится? так это, извините, вообще чушь. объясню почему: при установке компонента в любом случае его подстраивать под дизайн сайта. да и что помешает человеку, который будет устанавливать компонент, поменять в шаблоне? если он сам не понимает в html и css — наймёт понимающего. да и вообще можно внедрить редактор, например, CodeMirror и редактируйте сами шаблоны сколько душе влезет laughне ставят же все инстант с одним и тем же шаблоном. laugh
вообще из 4-х страниц пока не так уж и много изменений:
1. урл-ы
2. шаблон, который подойдёт максимальному количеству народа
3. пожелания по отключению карты и "пойду/не пойду" и "нравится/не нравится" — хз как тут — никто не мешает это убрать из шаблона самому, во всяком случае при покупке и сам могу убрать из шаблона ненужный функционал — как и сказал — убрать всегда легче, чем добавить.
#49 6 января 2013 в 12:24
ого Марат стрельнул, я бы не смог столько ошибок найти)

кстати, по поводу того, что сделать как на афиша.ру и подобных — скопипастить у кого-то всегда проще, но по моему мнению — лучше делать по-своему, чем кого-то копировать.

dovgan

Знаете, как говорят, лучше без… чем с намеком на него. Я к тому, что если вы не занимаетесь сайтом сами и не имеете в голове ТЗ исходящего из практики, так не надо мудрствовать, берите с работающего, это не копипаст а уже продуманная многими головами вещь. Если что и менять, так очень осторожно, обдумывая для чего и зачем. Не упрекаю, просто общаемся про афишу.

не ставят же все инстант с одним и тем же шаблоном.

dovgan

Ставим) причем очень часто. Структуру вида меняют очень редко, кое что меняется с шаблоном. Поэтому дефакто вид компонентов должен быть изначально удобным)

пожелания по отключению карты и "пойду/не пойду" и "нравится/не нравится" — хз как тут — никто не мешает это убрать из шаблона самому

dovgan

Вы сделайте так, чтобы не надо было убирать ничего, править итд. Посидите позанимайтесь, думаю при подходе трудолюбивом все получится.
#50 6 января 2013 в 12:38

Ставим) причем очень часто. Структуру вида меняют очень редко, кое что меняется с шаблоном. Поэтому дефакто вид компонентов должен быть изначально удобным)

letsgo
удивлён, если честно… я обычно если ставлю сайт — то чаще всего меняю цмс до неузнаваемости. меньше шансов, что взломают. за долгое время работы в инете был один единственный раз взломан один клиентский сайт, ито разработчиком его был не я. ито смогли только засунуть шелл, с помощью которого смогли пару часов рассылать мыльный спам. после чего были обнаружены и закрыта дырка.

Вы сделайте так, чтобы не надо было убирать ничего, править итд. Посидите позанимайтесь, думаю при подходе трудолюбивом все получится.

letsgo
что тут думать? вынести в настройки и всё. кому нужно — тот в настройках включит/отключит отображение.
#51 6 января 2013 в 14:28

да, Марат, я и не собирался скрывать, что бралось с вашей афиши. и указал что осталось, ито мне этот вариант не нравится — уже придумал как сделать удобнее.

dovgan
Это не суть. Если нужно, даже и оставили бы. Мне не жалко. Все мы друг у друга что-то берем.
А суть в том, что, когда Алексей заявил о выходе афиши, я тоже заинтересовался. Я ждал, что будет и ждал что будет на уровне премиум-компонентов. И я бы купил себе хоть даже за 3т. руб. А в результате что видим?
Если функционал показывает что вы можете, то вот эти вот недоработанные мелочи — они показывают ваше ответственное отношение к работе. Ведь профессионализм это не только качество кода. И тут мелочей не бывает. Если не готовы продавать, зачем же надо было в таком виде показывать. Решили проверить, а вдруг прокатит?

дизайн не нравится? так это, извините, вообще чушь

dovgan
вот это как раз и не чушь. Это ещё раз показывает ваше отношение, ответственный подход. В компоненте от одного из корифеев дизайна глупо даже говорить об этом.

что ж все так к УРЛ-ам пристали?

dovgan
Мы не пристали. Вот это вот как раз то, что народу нужно. И очень важная часть компонента.
В общем, зря я встрял. Толку от этого не будет. Извините, не оправдали надежд и не верю, что когда либо будет. Очередная игра в духе Билариуса, вы обвиняете, мы оправдываемя. Ибо не хватает одного, ответственного подхода.
Я не зря вам давал в качестве примера премиуим компоненты. Вот это вот окончательно проработанные с ответственным подходом вещи. В них вложена душа. Ребята знают толк в бизнесе и умеют работать. Уверен, вот они зарабатывают. Я брал эти компоненты и буду брать. Потому что, эти компоненты работают на меня. И даже дизайн не надо подгонять.
Накипело просто. С выходом, 1.10 много не своих вещей пришлось адаптировать под него, на которые авторы просто забили. Я был в шоке, что люди продают, а другие покупают. И с каждым днём всё больше и больше у нас таких вот горе разработчиков. Сделан сайт под ключ одним из "профессионалов", захожу под обычным юзером — админка открыта нараспашку. Мелочей не бывает, есть непрофессиональное желание легко рубить бабки.
А профессионалов — единицы, хотя каталог фрилансеров полон до отказа. Нездоровая эта тенденция. Не хочу я такого в нашем сообществе. Скоро должен быть вебинар, окончательно мое решение, надо прекращать с такими продажами. Буду толкать предложение, может админы прислушаются. Может позже создам темку на форуме. Не место тут продавать что попало.
letsgo, публично извиняюсь за наши непонятки. Когда вы критиковали, а я защищал. Я был не прав. Просто кто-то понимает сразу, а кто-то приходит со временем. В отличие от меня, вы точно профессионал и знаете свое дело.
Извините за оффтоп.
#52 6 января 2013 в 14:48
Марат, объясните пожалуйста, я правильно понял, что господин dovgan взял ваш бесплатный компонент афиша, чуть подделал и пытается продавать?
#53 6 января 2013 в 14:48
Марат, мы даже толком не общались, но вы уже второй раз называете лентяем. в связи с чем дальнейшую дискуссию с вами продолжать не собираюсь. замечания ваши приняты и делаются, а на ваше мнение относительно меня — как-то наплевать. smile
#54 6 января 2013 в 14:49
Fuze, нет, от марата осталось только добавление(оно было расширено), которое уже переделывается т.к. многие моменты мне там не нравятся
#55 6 января 2013 в 14:49

вы мне напоминаете сварливую бабульку. никакого конструктива — одно недовольство

dovgan
Пусть так, можете думать что хотите. По делу вам привели замечания, привели примеры продуманных и качественных афиш. Про дизайн вам уже во многих темах говорили, а вы на своей волне, полнейшая безвкусица.
Билà Риус просил вообще тему закрыть, вы слышать заказчика не хотите, классная у вас команда.
#56 6 января 2013 в 14:50
Melon, почему же не хотим, мы уже с алексеем обсудили все замечания и они пошли в работу. просто из конкретики на 4-х страницах не так уж много.
#57 6 января 2013 в 14:52
Еще вчера просили переработанный макет выложить перед переработкой компонента, если работа пошла, то начинать нужно с нового макета
#58 6 января 2013 в 14:56
Марат, спасибо, что сказали то, о чем я давно думаю. Компоненты должны быть качественными, а не сделанные на скорую руку для продажи.
#59 6 января 2013 в 14:56
dovgan, пока Марат не даст добро на то, чтобы ВЫ продавали афишу на основе его, можете даже не пытаться здесь ее продавать. Либо делайте с НОЛЯ.
Почитайте на досуге суть лицензии GPL.

Один музыку продает на основе наших премиум компонентов, второй афишу пытается сделать на основе другого бесплатного компонента — и таких примеров могу привести кучу. Люди, задумайтесь!
Я обещаю, после праздников мы пересмотрим нашу позицию относительно продаж на этом сайте.
#60 6 января 2013 в 14:59
Melon, если вы про шаблон — это не пара часов работы. по шаблонам — принято решение сделать в нескольких вариантах (выбор в админке), т.к. несмотря на кучу негатива про шаблон, который сейчас — есть такие, которым он понравился. на данный момент вносятся коррективы по замечаниям относительно функционала, затем сделаем несколько шаблонов.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.