Возможно ли сделать и сколько готовить денег?

#1 19 января 2013 в 09:47
Добрый день, друзья. В ходе работы над порталами возникла необходимость в следующем функционале (что бы не создавать двух тем по каждому, напишу в одной теме)
1. Возможно ли сделать так, что бы при переводе пользователя в определенную группу, ему давалось больше места дискового пространства (применяется на музыкальных порталах, для заливания треков)
2. Хотелось бы сделать функционал, для конкурсов наполнения сайта. Допустим, начинаем конкурс "Кто больше всего дополнит контента" победитель получает бонус или в виде пополнения на счет или на мобильный, это не столь важно, а вот отслеживание — это основное. Т.е. модуль, где выводился бы топ лидеров, фильтр задаваемый в админке (конкурс статей, фотографий или файлов, добавление в УК или объектов на карту, учитывать и выводить) обнулять результаты, для проведения аналогичного конкурса в следующем месяце, отображение в профиле количество конкурсного контента.
Вот как то так. Возможно ли это сделать и сколько денег это будет стоить? а может решение на верху и каждый школяр, типа меня это может сделать? :)
#2 19 января 2013 в 09:55

и сколько денег это будет стоить?

Volgomarket
Немного странно звучит от человека который против всех платных разработок!
#3 19 января 2013 в 10:13

Немного странно звучит от человека который против всех платных разработок!

maxisoft
я привык ценить работу сделанную под заказ. Одно дело когда человек сидит и задавшись вопросом "А вот интересно получится в ходе эксперимента с кодом сделать то то и то то" и потом требует за свое увлечение денег или когда ставится определенная задача и человек ее исполняет. Разница есть? Я думаю, что да. Тем более понимаю, что вторая задача довольно объемная. Кстати вопрос стоял "Возможно ли...?" Если Вам от меня неприятно получить деньги на кошелек, то можете мне весь код в личку сбросить бесплатно😊Кстати если суммы будут неприемлимые, то просто не буду ничего заказывать, только и всего.
#4 19 января 2013 в 10:16

всех платных разработок!

maxisoft
и кстати не всех, есть качественный функционал, но с ценниками трехзначными, который смысла мне их брать нет, для портала с посещаемостью 5 человек, вот если разрастется то тогда можно и подумать.
#5 19 января 2013 в 12:40
Поддерживаю стимуляцию пользователей по созданию контента. Сам недавно задумался на эту тему. Вроде есть биллинг, позволяющий начислять баллы за публикацию материалов на сайте, только вот во-первых, не вижу ссылки в пользовательском меню на добавление статей, а во-вторых, интересна логика работы биллинга в этом случае, сразу идет начисление пользователю или только по факту прохождения модерации материала? Очень ведь немаловажный вопрос. Кто знает, прошу отпишитесь, плиз!
По поводу конкурсов — нужно заказывать компонент, который позволял бы вести общую статистику по материалам пользователей и ежемесячную с обнулением… И логику подсчета баллов для конкурса нужно продумывать, к примеру: учитыватья не только количество, но и качество материалов, а это количество поисковых переходов на материал и его рейтинг, также количество просмотров.
#6 19 января 2013 в 12:56

не только количество, но и качество материалов, а это количество поисковых переходов на материал и его рейтинг, также количество просмотров.

AndroS
с этим не совсем согласен, т.к. пользователю наплевать на переходы и т.п. только модерация и нормально поставленные правила конкурса являются здесь критерием, т.к. в погоне за рейтингами пользователи начнут делать копии статей рунета или закидывать туда ссылки на свои сайты или статья из пары-тройки слов. Обнуление надо делать не ежемесячно а по команде из админки, т.к. конкурс может продолжаться и квартал и полугодие и год.
P.S. Но что то подсказывает мне что такой функционал вряд ли кто то сделает, а если сделает то цены будут гнуть.
#7 19 января 2013 в 14:19

в погоне за рейтингами пользователи начнут делать копии статей рунета или закидывать туда ссылки на свои сайты или статья из пары-тройки слов

Volgomarket
а вот для этого и есть учет поисковых вхождений. Об этом учатсникам конкурса знать не обязательно, но именно этот фактор будет частично занижать рейтинг копипасту! Ведь на копипаст врядли трафик пойдет поисковый, а вот на уник — это да! Это показатель…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.