Поиск и его улучшение

Есть идея, мало знаний

#1 25 января 2013 в 15:43
Думаю все знают что поиск на инстанте не совсем отличный, к тому же я обнаружил что например взятое в ковычки название профиля или объекта поиск совсем не находит, например: магазин "Амстердам". Но поэкспериментировав выяснил что слова в таких кавычках (или как они называются?)- «» поиск откапывает и показывает, но как их ставить я не разобрался, выкладываю при помощи копирования, и есть ли возможность создать такой плагин который во всем сайте будет заменять "" — это на «» — это?
#2 25 января 2013 в 15:50
пишите пожалуйста в названии конкретнее свой вопрос или предложение… а то в названии "улучшение поиска", а по факту "автозамена"
#3 25 января 2013 в 16:02
Александр Корн,

и есть ли возможность создать такой плагин который во всем сайте будет заменять "" — это на «» — это?

GiD

тут же написано!

Если сделать подобное, поиск будет выводить выводить слова заключенные в ""!
#4 25 января 2013 в 16:06
GiD:
и есть ли возможность создать такой плагин который во всем сайте будет заменять "" — это на «» — это?

я это понимаю так… везде где на сайте встречается "" заменять на «»… это автозамена… и с поиском никак не связана, хоть корни проблемы и идут из поиска
#5 25 января 2013 в 16:52


GiD, разве в запросе не like %text% ?

WALTERZ

Сказать честно не знаю где и как это проверить, я лишь знаю что слова заключенные в "" — эти кавычки поиск не видит, да и не только поиск, но и всплывающие подсказки. И можно ли как-нибудь сделать автозамену "" на «»?
#6 25 января 2013 в 19:00

И можно ли как-нибудь сделать автозамену "" на «» ?

GiD
Может вот ЭТО подойдет?
#7 25 января 2013 в 19:09
-MalraS-, сложновато для меня. А он вроде только в статьях меняет, а мне и профили и объекты на карте бы изменить
#8 5 февраля 2013 в 13:21
кстати по поиску.
нужно сделать отдельный поиск, чтобы искал только на одной странице.
к примеру создается 2 файла.
1 — с кодом поиска (index.html) на котором собственно и будет форма поиска.
2 — список определенных слов на латинице (в котором и должен искать поисковик проверяемое слово) другие страницы поисковик должен игнорировать.
с утра гуглю но все не то.
может у кого есть варианты?
#9 24 февраля 2013 в 11:38
Тема и направление интересное… изложу и свою потребность:
кто знает как сделать поиск в доске объявлений по дополнительным формам?
т.е. более развёрнутую форму или сортировку по заданным параметрам
#10 24 февраля 2013 в 15:03
gozerAl, думаю это уже на доработку похоже и без привлечения "Гуру" тут не обойтись.
#11 24 февраля 2013 в 15:09

GiD

GiD
рекомендую использовать поиск по сайту от гугла. родной поиск от инстанта давно заменил на него.
#12 24 февраля 2013 в 15:14
Нил, Я правильно понимаю что поиск от гугла ищет по моему сайту а не по всему рунету?
#13 24 февраля 2013 в 15:21

ету?

GiD
да там когда поиск создаешь можешь выбрать искать по всему интернету или по определенным сайтам. то есть можешь туда внести либо один свой сайт либо все свои сайты. гугл быстро индексирует, так что поиск по сайту будет вполне актуальным.
#14 24 февраля 2013 в 16:35
Нил, А можно посмотреть как он выглядит? Можно в личку url
#15 25 февраля 2013 в 10:17
мне скорее не поиск нужен а реализация запроса с использованием данных форм, я уже крутил — вертел, но что то не знаю как зацепится.
Вроде красиво оформил дополнительные поля ( primgorod.ru/board/read43.html ) но вот толку ни какого не будет от этого… поиск не вяжется.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.