Лишние файлы в папке

Куча внешних ссылок

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Обнаружил на сайте клиента в указанной папке:
.htaccess с кодом:
Код PHP:
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteRule .* index.php [QSA]
Ну и собственно, сам index.php:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Вопрос как попали сюда? Можно ли как-то загрузить сие не имея FTP-доступа?
Если кто обнаружит у себя, стукните в личку - есть некоторые подозрения, не хочется "пургу гонить".
Спасибо!
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Олег Васильевич я:

Каким файл менеджером пользуетесь?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Maikl:

Олег Васильевич я:

Каким файл менеджером пользуетесь?
Файлы обнаружены в бекапе с сервера, присланном хозяином сайта, когда я и доступа к сайту не имел.
Поэтому мой файл менеджер (тотал) тут не у дел.
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Ещё интересует...
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Почему вопрос этот здесь задаете?
В самой системе InstantCMS в папке *** нет файлов .htaccess и index.php
Этот вопрос вам нужно адресовать к тем, кто Вам его прислал, кто у них к сайту имел доступ, кто его устанавливал и обслуживал... если Вам это нужно выяснить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2013 в 22:31)
Посетитель
small user social cms
Извините, цитирую сам себя:
Вопрос как попали сюда? Можно ли как-то загрузить сие не имея FTP-доступа?
Разве спрашивается в задаче, где нужно задавать вопрос и какие файлы должны находиться в папке ***?
in4com, спасибо, но как-то не по делу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 22:31)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
in4com, ахренеть, а где этот вопрос еще задовать если не на форуме ? для этого форум и создан.. Олегу Васильевичу , как я понимаю, тупо прислали архив, и он от незнания задает вопрос на форуме.. in4com что в этом такого страшного, почему ты так отреагировал ?
Посетитель
small user social cms
Видимо меня не правильно поняли.

Почему вопрос к InstantCMS, а не к тем, кто имеет доступ к сайту? Я бы начал искать для начала информацию о том, кто имеет доступ к сайту, где этот сайт расположен, как он туда загружен. Эти вопросы изначально исключены?

Прихожу домой, а там стул стоит новый, я к тем, кто мне двери ставил с вопросом как он там оказался. А может через окно и нужно идти к тем, кто окна ставил или жена приходила раньше? Извиняюсь за такой пример, но почему-то именно такое сравнение сразу.

Или я что-то не правильно понял?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 марта 2013 в 04:23)
Посетитель
small user social cms
Почему вопрос к InstantCMS, а не к тем, кто имеет доступ к сайту?
я уже сказал выше, читай внимательней..

и ты не ответил на мой вопрос..
Посетитель
small user social cms
in4com:

Или я что-то не правильно понял?
Неправильно.
Я не обвинял инстант, хоть возможной причиной попадания файлов на сервер могла быть, естествеенно и ошибка в безопасности системы.
Тут вопрос в другом: знаю наверняка, с теми же ключевиками заливались файлы и другому пользователю инстанта. Пока наверняка знаю только об одном.
Тему открывал, с попыткой предупредить об "тихой опасности" и вычислить "одного хорошего парня", а он среди нас, не сомневаюсь.
Пытался ли я выяснить кто имел доступ к файловой системе сайта? Пытался, конечно. Только таких людей в тот период было несколько.
Спасибо!
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я, Ради интереса пытаюсь расшифровать, этот код, если вам не жалко - не могли бы вы скинуть этот файл целиком?
Посетитель
small user social cms
neomaster:

Олег Васильевич я, Ради интереса пытаюсь расшифровать, этот код, если вам не жалко - не могли бы вы скинуть этот файл целиком?
Весь код приведён выше
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я, Просто при расшифровке тут результат зависит от кодировки самого файла, пробовал разные кодировки, разный результат. А по файлу проще определить кодировку
Посетитель
small user social cms
neomaster:

Олег Васильевич я, Просто при расшифровке тут результат зависит от кодировки самого файла, пробовал разные кодировки, разный результат. А по файлу проще определить кодировку
Почту в личке дайте, пожалуйста!
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я, Я отписался о результатах вам на мыло.

Спам в блогах и этот файл скорей всего связаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 18:36)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.