Складчина - 2 редактор для Instantcms - Live Editor

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#151 27 августа 2014 в 20:42
Ребята, ну хватит… -_- Давайте будем работать, а не ругаться… ну правда… letsgo, Алексендр, да оставьте вы в покое товарищей-админов, они и так на взводе… Всё будет. Надо обождать. Версия системы начиная с самой первой тоже не сразу стала наполненной и гибкой…
#152 27 августа 2014 в 20:59

да оставьте вы в покое товарищей-админов, они и так на взводе

Azura

Тут все спокойно. Тут говорили о том, что с редактором и стоит ли его ждать от Майка, затем сюда пришли разработчики и как результат Fuze пообещал сделать в след версии новый редактор, а Р2 рассказал про стилистику сайта. Если убрать эпитеты от Fuze весьма хорошая прямая линия с разработчиками вышла. Они услышали вебмастеров, мы услышали их.

Насчет ждать, так ждем всегда и будем видимо ждать, куда же деваться. А что вы так боитесь спросить о чем то разработчиков? Думаю обоим сторонам, разработчикам и потребителям продуктов очень даже хорошо иногда пообщаться прямым диалогом и обсуждая именно проблемную часть. Нельзя же все время просто поддакивать и соглашаться, надо и обсуждать. Тем более, именно эти два человека своими знаниями определяют Инстант.

SD огромное спасибо за решение по редактору.
#153 27 августа 2014 в 21:10

P.S. Данный способ будет работать под Firefox и представлен здесь лишь в качестве примера. P.P.S. Проверял на версии 2.1.1, которую скачал пару-тройку часов назад.

stealthdebuger
В Iron и opera работает!
СПАСИБО SD! ПРОСТО КРАСИВО!

PS.++.Народ! В карму stealthdebuger -> не ленись и плюсанись!
#154 27 августа 2014 в 21:18
Если народ скидывался, значит ему это нужно. Если обещали, будьте любезны.
Лично я не в теме, руки не дошли.
Но судя по коду это можно было решить одной кнопкой в админке.
Вместо массовых публичных терок лбом о стену.
#155 27 августа 2014 в 21:34
в блоги есть такой на 1 ветку?
#156 27 августа 2014 в 21:38

Я делаю для своих целей

letsgo

Для меня замедления, в виде "подождите с весны до осени", очень нехороши.

letsgo
Давно бы заказал у кого-нибудь, раз у тебя время-деньги, в том числе обратившись ко мне, предложив мотивацию, достойную срочности. Ты привык только о своих деньгах беспокоиться, что в принципе верно конечно, но тем, кому ты предъявляешь подобные претензии на твои деньги как то все равно, ибо они не коллеги и не партнеры, что тоже верно.

И дело не в манере

letsgo
Дело именно в манере общения. Только человеческие, не хамские и не наглые диалоги будут поддерживаться. Почувствуй разницу:
> почему прошло пол года и редактор "Иннова" никто не внедрил? Мне же работать надо, что никто не подсуетился? Вот короли какие, инстант не развиваете!
или
> друзья, мне очень нужен редактор "Иннова" в 1.10.X, готов оплатить сколько скажете, но в пределах разумного или же буду премного благодарен, если кто-то сделает его достаточно быстро и выложит бесплатно.

Они как правило по многим моментам совпадают с целями многих использующих Инстант.

letsgo
"моменты" у всех разные. научись отвечать только за себя.

А что вы так боитесь спросить о чем то разработчиков?

letsgo
Так люди спрашивают и получают ответы, в том числе и от нас. При наличии времени и вопросов, на которые можно в принципе дать ответ, всегда стараемся отвечать. Так что надуманная "боязнь спросить у разработчиков" по меньшей мере абсурд.
Reborn, вы немного не в теме. Все, на что скидывались, все есть в дистрибутиве и работает.
#157 27 августа 2014 в 21:56
Мда, все читать не осилил...
По сабжу могу сказать следующее:
В обоих версиях нужен редактор который грамотно вставляет теги которые впрямую воспринимают стилистику прописанную в css шаблона! Это основополагающий фактор чем чище код тем выше ценит страницу поисковик. Идеальный вариант если редактор будет давать официальный валидный код который одинаково уважает и яндекс и гугл.
* чище=безошибочней
Те редакторы что сейчас существуют либо режут то что не надо, либо мусорят
#158 27 августа 2014 в 22:01

либо режут то что не надо

VopisUVD
Режет некоторые теги и их параметры непосредственно сам движок, т.к. весь html от любого редактора прогоняется через средство для фильтрации HTML и типограф.
#159 27 августа 2014 в 22:05
Странность в выдаче поисковиков это от чего? Заголовок от нужной новости описание в лучшем случае теги в худшем из любого соседнего поста-в общем через пост каламбур полный и куча мала. Мне интересно связано ли это с редактором или с чем-то другим? блоги и статьи эдентично и причем не у меня одного
#160 27 августа 2014 в 22:14
Думал отписаться или нет, но решил все же отписаться.
Ранее писал, чтобы прекратить бессмысленный спор.

Ау, люди, человеки!!! Хватит ссорится. Ну, Вы все правы по своему.
letsgo хочет хороший редактор. Что в этом плохого? Нет ничего в этом плохого, т.к. на вкус и цвет ...
r2, основной разработчик, причем пишет на добровольных началах. Он кому-то, чем-то обязан? Нет, так какие могут быть вопросы?!
• Mike •, что-то не доделал? Ну, так у каждого могут быть жизненные причины. Кроме того, все у Вас как-то несогласованно. Черт ногу сломит. Я пока читал тему уже сам запутался, кто, чего, когда должен был сделать.

О чем можно спорить? Ссора не решит проблему! Ну, не появится прям сейчас редактор. А нам с Вами нужно дальше жить вместе!

Aryuts

letsgo, если Вы с чем-то несогласны были, то необходимо было отписаться в данной теме. Хотя я с Вами согласился, что редактор необходим, однако требовать, что-либо у Вас права нет. В личке я Вам написал, что желаний у Всех много, но вот поддержать финансово разработчиков желающих что-то немного наблюдается. Вчера я создал голосование на эту тему instantcms.ru/forum/thread19276-1.html#184100. Посмотрите как сообщество голосует.
Однако Вам вероятно нечего было сказать, поэтому Вы решили мне на стене написать:

Следующий раз в карму минус. За то, что не понимая лезешь. Редактор не только моя проблема, на первой ветке уже 4 года невозможно с родным редактором работать, теперь в 2 такого не хочется.

letsgo
По сути, это как затыкание рта или шантажом не назовешь. Видно Вы считаете, что только Вам разрешенно писать на форуме. Кроме того, Вы себя считаете самым умным и только Вы понимаете, что происходит. Мало того, на ты мы с Вами не переходили, что является прямым нарушением Правила сайта, пункт 1.5.
Вы кроме себя никого не уважаете.
r2, удалите ранее установленный letsgo плюс. Пусть минусует. Свою карму я еще подниму.
Извините, но накипело.
#161 27 августа 2014 в 22:15

программисты и вебмастера делают разное дело. Первые пишут код, но не делают сайтов, вторые работают с сайтами и видят ситуацию именно внутри

letsgo
Это еще один миф, который вы сами себе придумали)
#162 27 августа 2014 в 23:11
Небольшая просьба. Все кто более одного раза уходил из темы — прекратите уже возвращаться😊А то устроили сквозняк.

Тут можно смело полгода не появлятся, прийти, а все по прежнему😊Александр хочет, админы не хотят. Денег предлагает, они не соглашаются. Люблю инстант за стабильность! :)

А по теме: ну реально детсад, надо чего сделать — пошел на фриланс, заказал и через пару дней радуйся хотелке, а то и поделись с остальными. Но это не наш метод, надо мозг и себе взорвать и остальным вывихнуть.
#163 27 августа 2014 в 23:41

А по теме: ну реально детсад, надо чего сделать — пошел на фриланс, заказал и через пару дней радуйся хотелке, а то и поделись с остальными.

picaboo

Позволю себе вернуться, так как несколько тезисов таки не совсем так выглядят. По поводу заказать, да нет проблем, но в итоге выйдет обновление Инстанта и весь этот круг делать снова? Я итак уже имею целый набор исправлений, которые после выхода каждой версии Инстанта надо исправлять на каждом сайте, как например исправление обрезки урла до 40 знаков и прочие прелести.

Думал отписаться или нет, но решил все же отписаться.

Aryuts

Минус влеплю, о чём и уведомил. Скорее всего и второй потом влеплю. Первый за то, чтобы различал что такое дискуссия, второй за то, чтобы не имел манеры жаловаться.

Дело именно в манере общения. Только человеческие, не хамские и не наглые диалоги будут поддерживаться. Почувствуй разницу:
> почему прошло пол года и редактор "Иннова" никто не внедрил? Мне же работать надо, что никто не подсуетился? Вот короли какие, инстант не развиваете!
или
> друзья, мне очень нужен редактор "Иннова" в 1.10.X, готов оплатить сколько скажете, но в пределах разумного или же буду премного благодарен, если кто-то сделает его достаточно быстро и выложит бесплатно.

Fuze

Ну надо же читать тему, с чего началось. А началось с того, что в теме стали писать о том где редактор Live на что я дал ответ, так как знаю

Loadырь:
А где можно скачать Live Editor с последними исправлениями от Mike?

Нигде. Майк пообещал да забил.

letsgo

Всё. Дальше уже пошли дискуссионые посты ответы, не только мои. Позвольте спросить, где вы увидели, что я требую или веду себя хамски? Как есть, так и отписал. То, что в итоге решили внедрить, хорошо, но мне на 1 ветку как то уже не суть, я на 2 перехожу. Требовать не требовал, и к чему было вот это замыкание на мне?

Этот даже факт четко показывает, что видишь мой ник и срываешься, даже не вникая. Затем я спросил о цене, снова ушел от ответа, не назвал цифру. И в итоге пишешь, что я просил и не предлагаю денег по нормальному. Я предлагал сбор, сам складывался на все редакторы, готов также вложиться в интеграцию редакторов, в чем вопрос?

Это еще один миф, который вы сами себе придумали)

r2

R2, вы представляете, что я взялся бы написать код 2 Инстанта?) Так что это не миф таки. Каждому своё.

ps/ Ну вроде все решили. в 1 ветку если звезды лягут Fuze сделает редактор. В виджеты 2 Инстанта SD сделал решение (просьба к R2 внедрить его в систему). Разработчикам спасибо за участие в разговоре, всем кто не остались безучастными к решению вопроса, также огромное спасибо. Так вместе и сделаем Инстант лучше. В общем пора работать.
#164 28 августа 2014 в 00:02

letsgo:
программисты и вебмастера делают разное дело. Первые пишут код, но не делают сайтов, вторые работают с сайтами и видят ситуацию именно внутри
Это еще один миф, который вы сами себе придумали)

r2
Нет, это все таки не миф, редко кто занимается и программированием и сайтостроением.
#165 28 августа 2014 в 00:12

Минус влеплю, о чём и уведомил. Скорее всего и второй потом влеплю.

На здоровье, если Вам будет легче.

Первый за то, чтобы различал что такое дискуссия, второй за то, чтобы не имел манеры жаловаться.

Только Вы один знаете, что такое дискусия. А шантаж — удел слабого. Это еще раз показывает, что Вам нечего возразить.
И перестаньте тыкать Вы как минимум не знаете мой возраст, кроме того, нарушаете правила данного сайта.
Прошу администраторов принять меры! Вот теперь действительно жалуюсь, даже нет, требую!

программисты и вебмастера делают разное дело. Первые пишут код, но не делают сайтов, вторые работают с сайтами и видят ситуацию именно внутри

letsgo
Ну, да, программисты пишут голый код?! И никогда не делают сайты. Как они их пишут, просто уму непостежимо? Откуда берутся дефолтные шаблоны, просто загадка?

Это еще один миф, который вы сами себе придумали)

r2
Совершенно согласен. Программист такой же конечный пользователь, как и все остальные, поэтому имеет свое представление о сайтах как пользователь.

R2, вы представляете, что я взялся бы написать код 2 Инстанта?) Так что это не миф таки. Каждому своё.

letsgo
Не может бухгалтерша выполнять функции инженера, а вот наоборот очень часто бывает. По-моему это очевидно.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.