Piwik —открытая альтернатива Google Analytics

Кто использует Piwik?

Кто какую статистику использует?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 21 октября 2013 в 11:57
День добрый.

Натолкнулся в интернете на такую штуку:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


И собственно появились вопросы...
Давно всем известно, что статистику каждый выбирает по принципу кому какая удобней.
Но здесь первым плюсом выдвигают то что данные с сайта никому не отправляются.
Хотя наверно по большому счету для Вебмастера это не так уж важно...

И другой вопрос как думаете наличие аналитики от Гугла дает преимущество в ранжировании в том же Гугле?

Кто интересовался и сравнивал какие (из основных и предложенных) статистики дают на сайт нагрузку меньше или больше?

Ну, и хотелось бы просто услышать мнения стоит ли забивать такими вещами голову или лучше использовать предназначенные для этого сервисы. И какой все таки лучше joke?
#2 21 октября 2013 в 12:01
Ну, допустим, метрику нельзя ставить на нерабочий (новый, но ещё не открытый) сайт. Про аналитику не знаю.
#3 21 октября 2013 в 12:11
Я в свое время от Liveinternet отказался потому что он в раза два сильнее Метрики тормозил загрузку страницы. Может в то время для него так "звезды сошлись", но факт такой был.
#4 21 октября 2013 в 12:15

Но здесь первым плюсом выдвигают то что данные с сайта никому не отправляются.

RasskaZ

Но здесь первым минусом то что нет статистики сайта, на которую мог бы ориентироваться рекламодатель.
#5 21 октября 2013 в 12:41

Но здесь первым минусом то что нет статистики сайта, на которую мог бы ориентироваться рекламодатель.

letsgo

Почему нельзя? Можно...
piwik.org/docs/embed-piwik-report/

Причем насколько я понял в том объеме в котором захотите.
#6 21 октября 2013 в 12:45

Почему нельзя? Можно...

RasskaZ

Кроме вас кто то поверит в такой репорт? Естественно нет.
#7 21 октября 2013 в 12:47
letsgo, Ок. А если меня не интересуют рекламные компании?
Или все что нужно давно уже подключено?
#8 21 октября 2013 в 12:52

Ок. А если меня не интересуют рекламные компании?

RasskaZ

Я обычно рекомендую сначала ставить Лайв, неплохо отметить сайт в рамблере их ТОП100 и майл рейтинге. Метрика очень удобна, но изначально ставить не совсем будет удачным выбором.
#9 21 октября 2013 в 14:42

Я обычно рекомендую сначала ставить Лайв,

letsgo
После того как увидел насколько он тормозит сайт, он для меня перестал существовать, хотя раньше пользовался только им.
#10 21 октября 2013 в 15:48
RasskaZ, не наблюдал таких примеров ни разу… и, думаю, те тысячи сайтов тоже… Хотя, у меня не сайты, а так себе — сайтики )))
#11 21 октября 2013 в 16:26


После того как увидел насколько он тормозит сайт, он для меня перестал существовать, хотя раньше пользовался только им.

RasskaZ
Возможно ошибка в скриптах.

А за ссылочку на стату спасибо. Есть что посмотреть.
#12 21 октября 2013 в 16:42

, не наблюдал таких примеров ни разу… и, думаю, те тысячи сайтов тоже… Хотя, у меня не сайты, а так себе — сайтики )))

AndroS
У меня сайтишки тогда:)))
А если серьезно то тоже до того случая пользовался им с большим удовольствием. Говорю же может:

в то время для него так "звезды сошлись", но факт такой был.

RasskaZ

Там (это год назад было) в течении недели сравнивал скорость загрузки с ЯМ и Live разница очень впечатлила, потом просто оставил ЯМ.

Хотя говорю же наверно это не показатель, мало ли что тогда на это повлияло.

Никто не затронул темы "любят" ли поисковики сайты с их аналитикой или без разницы…
#13 21 октября 2013 в 16:56


Никто не затронул темы "любят" ли поисковики сайты с их аналитикой или без разницы...

RasskaZ

А как это можно вычислить? Только по косвенным признакам.
Не исключен вариант, что поисковики наоборот могут вас мотивировать покупать у них контекстную рекламу.
#14 21 октября 2013 в 19:39
Пивик стоит давно пользуюсь ним для сверки показателей других пузомерок… Много всяких примочек и есть API...

Насчет поверит не поверит рекламодатель...
letsgo вот скажите мне, а вы что рекламодателю даете доступ в аккаунт свой на метрике например??? Пивик грамотный опенсорц проект к которому доверия не меньше чем к лайву… да и статистики им можно поболе дать нежели несколько скриншотов с метрики.

Насчет любят или нет, вот щас как раз проведу эксперимент с гуглом…
#15 21 октября 2013 в 19:47

letsgo вот скажите мне, а вы что рекламодателю даете доступ в аккаунт свой на метрике например?

VopisUVD
даю, да.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Код Google Analytics

SEO & PR Создана 3 года назад 3 сообщения

Альтернатива InstantMaps?

InstantMaps Создана 3 года назад 24 сообщения

Альтернатива Биллингу

Биллинг Создана 8 месяцев назад 14 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.