вывести сайт в топ Яндекса на рерайте?

#1 22 октября 2013 в 12:10
Возможно ли вывести сайт в топ Яндекса, ВСЯ информация на котором состоит из рерайта(98%-100% уникальности)?
Есть сайт по ремонту АКПП, сделанный на рерайте. Сайту 4 месяца. В Гугле нормальные позиции. В яндексе он на 5 странице по запросу в своём регионе.
Я читал что поисковики легко распознают рерайт и нормальных позиций таким сайтам не светит.
В каком направлении мне двигаться, чтоб вывести сайт в ТОП:
1)Уникализировать статьи (переписать своими словами — что долго и утомительно) ?
2)Прикупить ссылок с трастовых сайтов?

Поделитесь опытом, что лучше и эффективней в моей ситуации?
#2 22 октября 2013 в 12:49
виталя, покупка ссылок никчему не приведет.
пробуйте продвигаться статьями в биржах. Ставьте ссылки без анкора.

А вообще делайте сайт для людей — чем выше будут заходы с закладок, а также будут большое число просмотров + время провождения на сайте — будет вам топ.

Так же работайте над самими статьями. Статьи должны быть реально полезными, без воды, но достаточно приличного объема. В первом абзаце обязательно должны быть ключи, в титле и в описании естественно тоже. Статьи нужно постоянно дорабатывать, если какая то статья выстрелила, и попала в топ, не стесьняйтесь, дополняйте ее информацией, чтобы пользователи читали, переходили по другим ссылкам в навигации.
#3 22 октября 2013 в 13:06
Я и думаю продвигать статьями через miralinks, как без анкорными так и разбавленными анкорными ссылками.
Тоесть я думаю выбрать стратегию постоянного обновления сайта статьями(2-3 статьи в неделю)+ ссылки через miralinks(только трастовые сайты).
Статьи на сайте более 2000 знаков, но рерайт. Вот я и думаю реально ли в дальнейшем размещая на сайте рерайт вывести его в ТОП?
#4 22 октября 2013 в 14:31
виталя, не советую принимать долгосрочные решения на фоне нестабильных поисковых алгоритмов которые меняются "ежедневно"
Если сайт важен (не развлекуха) — пишем/заказываем уник, делаем все для людей — иначе позиции сегодня могут быть, а завтра исчезнут)
Чего стоит только гугловский зоопарк)
Сейчас яшу клеманет и тоже зоопарк разводить начнут)
А уник + ПФ, будут рулить всегда...

пс: и по сути ТОП это понятие относительное) В связке многих факторов ТОП не постоянен!) Если конечно речь не о полностью уникальной тематике, которой нет нигде) А конкурентная ниша всегда найдет новых желающих засветиться в пятерке)
#5 22 октября 2013 в 15:38

пробуйте продвигаться статьями в биржах.

trOid

Уже не показатель.

чем выше будут заходы с закладок, а также будут большое число просмотров + время провождения на сайте — будет вам топ

trOid

Не будет.

Так же работайте над самими статьями. Статьи должны быть реально полезными, без воды, но достаточно приличного объема. В первом абзаце обязательно должны быть ключи, в титле и в описании естественно тоже. Статьи нужно постоянно дорабатывать, если какая то статья выстрелила, и попала в топ, не стесьняйтесь, дополняйте ее информацией, чтобы пользователи читали, переходили по другим ссылкам в навигации.

trOid

А вот работать над статьями важно в первую очередь. Это правильное направление.
#6 22 октября 2013 в 16:19

Уже не показатель.

letsgo
Что тогда показатель?
Тема сайта Ремонт АКПП — самому писать статьи сложно, это нужно разбираться в теме.
Вопрос повторяю: реально ли в дальнейшем размещая на сайте рерайт (98-100% иникальности) вывести его в ТОП?
#7 22 октября 2013 в 16:34

реально ли в дальнейшем

виталя
реально но не факт! алгоритмы меняются "ежедневно"!
Если к этому вы еще и о пользователях думать будете, то вероятность становится больше)
Пусть будет рерай, временами закидывайте уник, и делайте для людей стараясь повысить ПФ

Ну и опять же — вывести в топ это одно, а вот удержать топ это адский труд в конкурентной тематике, поэтому компании и покупают рекламу! Иногда намного проще купить трафик чем ломать голову на топом)

Сегодня вы в топе, а завтра другой Виталя, подвинит вас — ему ведь тоже в топе хочется быть!)
Топ это всего 5 месть а желающих много — потому в конкурентных нишах там идет вечная война!

Это ведь очевидно, на этом и зарабатывают сеошные конторки разводя глупеньких клиентов думающих что за 10к можно топ купить, а в последствии оказывается что эти 10к нужно постоянно платить) иначе вылет)
Вернее не вылет, а та же сеошная конторка продвинет другого клиента)

Топ это не кубок который вы выиграли и он остается у вас — топ это вечная игра в "царь горы" — только стал на вершину, как тут же тебя "пододвинули"
#8 23 октября 2013 в 05:53

Не будет.

letsgo
ПФ — один из основный факторов ранжирования в выдаче. Спорить тут бесполезно. Яндекс сейчас это внедряет наиболее усиленно.

Уже не показатель.

letsgo
Смотря какие статьи.

Читали про гугловский зоопарк и как гугл определяет естественную ссылку? Все ньюансы нужно учитывать в ногу с изменениями алгоритмов.
#9 23 октября 2013 в 07:07

ПФ — один из основный факторов ранжирования в выдаче. Спорить тут бесполезно. Яндекс сейчас это внедряет наиболее усиленно.

trOid

Поведенческий фактор — это не время на сайте и не количество страниц. Он определяется поведением посетителя до и после посещения сайта. Если после посещения вашего сайта по запросу "шторы на кухне" посетитель снова усиленно ищет "шторы на кухне", то соответственно ваш сайт не решил его вопроса, значит вывод очевиден — выборка в топ по ПФ сайтов, которые решают вопрос посетителя.


Смотря какие статьи.
Читали про гугловский зоопарк и как гугл определяет естественную ссылку? Все ньюансы нужно учитывать в ногу с изменениями алгоритмов.

trOid

Трудно дать однозначную оценку, но вечные статьи могут стать затем вечной причиной 101 километра. Очень многое зависит от качества контента и внутренней оптимизации сайта.
#10 23 октября 2013 в 08:20
letsgo, ПФ — это совокупность действий пользователя.
Если посетитель перешел на ваш сайт на запросу "шторы на кухне" и не нашел нужного ответа и сразу закрыл страницу так как не нашел цену, подходящую штору по цвету, то время провождения на сайте будет минимальный — значит страница по мнению яндекса не полезна и отсюда получается АГС.

Если посетитель перешел на ваш сайт на запросу "шторы на кухне" и нашел нужную инфу, читает доп. инфу делает заказ шторы — а это кол-во переходов по странице + время на сайте. Значит ваш сайт полезен, и яша выведет его в топ.

Вы думаете что яндекс считает ПФ ттолько у себя на страницах? Нет. Он берет статистику из многих своих софтовых решений. Будь то браузер, будь то бары.
#11 23 октября 2013 в 08:48

Поведенческий фактор — это не время на сайте и не количество страниц. Он определяется поведением посетителя до и после посещения сайта. Если после посещения вашего сайта по запросу "шторы на кухне" посетитель снова усиленно ищет "шторы на кухне", то соответственно ваш сайт не решил его вопроса, значит вывод очевиден — выборка в топ по ПФ сайтов, которые решают вопрос посетителя.

letsgo

Да, ладно! Допустим я ищу эти пресловутые шторы, зашел на сайт пользователя все увидел, узнал цену и что теперь если я дальше начну искать на других сайтах цены подешевле или другого типа шторы, все теперь у пользователя позиции начнут падать!? Что за бред!
#12 23 октября 2013 в 09:31

Да, ладно! Допустим я ищу эти пресловутые шторы, зашел на сайт пользователя все увидел, узнал цену и что теперь если я дальше начну искать на других сайтах цены подешевле или другого типа шторы, все теперь у пользователя позиции начнут падать!? Что за бред!

Юрий

Есть в этом слабая сторона, тут соглашусь. Но тут не совсем так просто. Вы ищете "виды штор на окнах", глянули 2-3 сайта, далее начинаете искать "продажа штор в Нске", глянули цены, ищете "Типы штор" — запросы то меняются, ваша задача меняется, значит вы решаете вопрос на сайте и ищете уже другое.

Тем более вывод делается не на одном посетителе, а на статистических данных. А вы бы хотели чтобы от просмотров и количества времени зависел ПФ? Это же легко накручивается. Яндекс усиленно работает сейчас над индивиндуальной выдачей, ряд алгоритмов уже введен, и еще будет.
#13 23 октября 2013 в 09:38
letsgo, где накручивается? для яндекс метрики? такое не работает.
Я вам еще раз говорю, статистика ПФ не берется с поиска, и не с я.метрики, где ее можно накрутить, она берется из программ установленных на компьютере пользователя.
#14 23 октября 2013 в 09:56

letsgo, где накручивается? для яндекс метрики? такое не работает.

trOid

не работает, так как значения просмотры и количество страниц не имеют. Выше я написал что имеет значение.

Я вам еще раз говорю, статистика ПФ не берется с поиска, и не с я.метрики, где ее можно накрутить, она берется из программ установленных на компьютере пользователя.

trOid

Статистика берется из различных источников, но программа на компьютере не всегда может быть, во вторых программа и запросы не всегда пересекаются. Понимаете суть? Основное — статистика возвратов по точному запросу в поиск.
#15 23 октября 2013 в 10:21


Возможно ли вывести сайт в топ Яндекса, ВСЯ информация на котором состоит из рерайта(98%-100% уникальности)?
Есть сайт по ремонту АКПП, сделанный на рерайте. Сайту 4 месяца. В Гугле нормальные позиции. В яндексе он на 5 странице по запросу в своём регионе.
Я читал что поисковики легко распознают рерайт и нормальных позиций таким сайтам не светит.
В каком направлении мне двигаться, чтоб вывести сайт в ТОП:
1)Уникализировать статьи (переписать своими словами — что долго и утомительно) ?
2)Прикупить ссылок с трастовых сайтов?

Поделитесь опытом, что лучше и эффективней в моей ситуации?

виталя

Вполне возможно. Собирайте информацию. Каталогизируйте ее КАК МОЖНО БЛИЖЕ к началу

если представляется возможным, лучше делать вложенность — site.ru/zadnaya-peredacha/shesterenka.html

вместо site.ru/korobka_nivy/model_nivy/2013/zadnaya-peredacha/shesterenka.html

Чем ближе к site.ru — тем лучше.

делайте хОРОШИЙ сайт с ЛЕГКИМ, адаптивным дизайном, простой и понятный.

Противно, сейчас все гоняются за "уникумом" а уники — мерзко читать. Одно и тоже, по 10 раз везде пишут. Теряется смысл информации =(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.