Разработка игры!

Написание MMORPG браузерной игры

Вам интересно?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 15 января 2014 в 08:45

начну по порядку.
1 нет возможности создания руского имени.
2 игру не нашел.или не загружается.

nedoriko
Перейдите по ссылке игра и создайте героя, потом Вас сразу же перекинет в игровое окно.
#32 15 января 2014 в 08:47

sPan4eZ, я наверно нуб нубом. Но в начале я думал, онлайн игра на каком-нибудь игровом движке. Даже хотел было спросить(как понял Вы пишете серверную часть) на пхп ли?
Но сегодня перешел по ссылке и увидел инстант и был немного удивлен. Это компонент или хак?
Регаться не стал. Лучше бы сделали демо с логином и пассом.
Какова дальнейшая судьба проекта? Это единственный экземпляр? Или код будет выложен в паблик?
Спойлеры в первом посте не особо интересны. Было бы гораздо интереснее, если бы поделились тем, как вы это сделали. Какие-то интересные моменты.
В любом случае удачи! Какой бы бредовой не была идея(со стороны), если гореть ей, результат будет.

Марат
Да серверная часть на пхп. клиент AJAX.
Спасибо Марат

Сам бы поучаствовал в подобной разработке, только не столь глобальной, шашки или нарды какие нибудь, без всякой мысли на монетизацию, просто ради фана)

Smith
Что же Вам мешает. Я сам начинал с этого и еще тетрис писал на пыхе.
#33 15 января 2014 в 10:10
Исправлен Баг с исчезновением вещей
Теперь зайдя в инвентарь (1). Вы увидите форму вещей героя (2) и форму инвентаря (3), где уже есть вещи для теста.
#34 15 января 2014 в 14:12

Да серверная часть на пхп. клиент AJAX.

Что-то мне подсказывает, что тяжко вашему серверу придется от нагрузок, с играми плохо знаком онлайн, но думается что пхп не идеальный выбор для данного направления. Возможно ошибаюсь.

Что же Вам мешает. Я сам начинал с этого и еще тетрис писал на пыхе.

Отсутствие времени))
#35 15 января 2014 в 14:33

Что-то мне подсказывает, что тяжко вашему серверу придется от нагрузок, с играми плохо знаком онлайн, но думается что пхп не идеальный выбор для данного направления. Возможно ошибаюсь.

Smith
Нагрузка на сервер будет идти от количество пользователей и посещаемости. Как и обычно.
#36 15 января 2014 в 16:31

Нагрузка на сервер будет идти от количество пользователей и посещаемости. Как и обычно.

Да, но только стоит учитывать, при обычном сайте пользователь дернул процесс апача, тот обработал скрипт и умер освободив ресурсы, и пользователь дальше сидит и читает выданную информацию. В игре же неоднократно нужно отслеживать например текущее положение игроков, пользоваться чатом, обновление каких либо данных, и много чего еще, где вообщем то идет постоянное общение с сервером, соответственно это не все как обычно) Хотя возможно движок игры у вас достаточно оптимизирован, интересно было бы глянуть код и реализацию, как уже писали выше.
#37 15 января 2014 в 22:23

интересно было бы глянуть код и реализацию, как уже писали выше

Smith
Когда сделаю полностью игру буду решать что с ней делать или продам или сам буду содержать. Если не то не другое выложу в свободное пользование.
#38 22 января 2014 в 23:41
Проголосую "Интересно".
Интересно как реализовывается идея. Играть конечно не играю в подобное
в WoT бой другой максимум
но послежу за развитием.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.