Как защитить шаблон от воровства?

#16 10 февраля 2014 в 15:55
Cтудия Sitestroi, Спасибо, буду рад узнать чудо-метод smile
А то максимум полгода дизайн могу вытерпеть на своем сайте, а потом кажется что всё совсем не так надо было делать ))
#17 10 февраля 2014 в 18:41
Ответил в личку
Это говорит о том что вы творческий человек!
#18 10 февраля 2014 в 18:48
Защитится на 100 % навряд ли получится, если захотят "слижут под корень", разве что сделаете настолько неинтересный дизайн, что все пройдут мимо😊(да и то не факт, а вдруг кому понравиться😊 )
#19 10 февраля 2014 в 19:47
Приписать, что шаблон охраняется Законодательствам (авторское право) и если шаблон украли — писать хостеру, регистратору домена и т.д. Технически — нереально, даже если шаблон супер-пупер защитишь, никто не помешает сделать его дубль при помощи самого обычного учебника по css+html.
#20 10 февраля 2014 в 22:13
Да уж… вывод печален, но получается если делать шаблон под всеобщую продажу, то рано или поздно его сопрут.
По-любому найдутся те, кто купит за 1000 и начнет продавать за 500, или пожалеет денег и рипнет.
#21 10 февраля 2014 в 22:16
prosis, А вы кеш сайта не чистите?))) Умница))))
asa, это не поможет...( Я помню у джумловских темоделов была такая штука в шаблоне, когда сам шаблон отправляет данные о том, что он установлен на их сервер. Но это, конечно, исключительно коммерческая разработка и закрытый код…
#22 10 февраля 2014 в 22:24
Azura, для этого нужно поднимать еще и сервак свой, который будет эти запросы обрабатывать, а такие затраты еще должны быть эффективными, чтобы окупились. Я конечно в php не силен, но наверняка в начале файла template.php можно предусмотреть какой-нибудь закрытый код, который будет проверять на нужном ли домене запущен шаблон, и если на этот домен шаблон не покупали, то
  1. die('ACCESS DENIED');
Только вот насколько все это эффективно и долговечно…
#23 10 февраля 2014 в 23:06
Alexander Sooslick, Ну в случае с тем шаблоном которым я пользовалась — его просто рипнули. =)
#24 11 февраля 2014 в 00:39

Только вот насколько все это эффективно и долговечно...

Alexander Sooslick
Ни на сколько!
Смысл защиты? Если шаблон использует компилятор Smarty, то зная все штатные переменные выводимые в шаблон
(любого компонента) достаточно скопировать с источника **.css-**.js это все делается одним махом сохранения полной страницы браузера,
-/templates/images/*** изображения в стилях копируются ручками.
Дальше дело времени, по исходному коду выделить разметку любого компонента и модуля. Подставить переменные и классы супер шаблона.
Более трудоемким есть процесс создания уникального шаблона на php в версии 1.10.3
-если изначально приложены усилия для уникализаций и расстановки своих форматирующих акцентов-переменных выводимых в шаблон).
Воссоздать можно, но затраты должны быть приличными.

но наверняка в начале файла template.php можно предусмотреть какой-нибудь закрытый код, который будет проверять на нужном ли домене запущен шаблон, и если на этот домен шаблон не покупали, то

Alexander Sooslick
Любому браузеру — для которого этот шаблон и есть хлеб-насущный, все равно что там не покупали,
и — "какой-нибудь закрытый код", для него просто не существует.

Никак, кроме закрытого кода… Только если этот закрытый код под заказ точить будете вы сами или ваша студия, фирма.

Azura
А что закрывать собрались?
templates.php?

Для любого воровства шаблона, достаточно исходного кода страниц, файлов css, файлов js,
файлов .jpg-png-gif** и время — касаемо уровня icms шаблонов.
#25 11 февраля 2014 в 01:29

icaboo, что там такого страшного было в этом шаблоне??? Ссылка на свой сайт и все.

Alexander Sooslick

Это называется нехорошим делом. Когда в шаблоне везде напичканы ссылки и не на один сайт кстати. Я удивлен, что еще тут, а не в бане за такие пакости.
#26 11 февраля 2014 в 08:04
letsgo, разработчик этого шаблона в бане, я не он laugh
#27 11 февраля 2014 в 11:52

letsgo, разработчик этого шаблона в бане, я не он laugh

Alexander Sooslick
Шаблон "София" ваш хорош, но столько ссылок…
#28 11 февраля 2014 в 13:19
oll, я описала ситуацию с шаблонами джумлы от одной фирмы, мой пост выше. Они тоже не очень хорошо делали, когда их шаблон послылал запрос на их сервер. Но опять же, всё равно рипнут внешку! Вот если всяких фич функциональных встроить в него, будет смысл его не рипнуть, а купить и заварезить (и только если ваш шаблон имеет вшитый код, посылающий данные вашему серваку — варезник ставить будут временно или не будут ставить вообще)… Но… ведь и это тупик. Заварезят, рипнут всё равно… В общем никак, конечно. Но закрытым кодом и вшитыми пакостями усложнить, хотя бы, можно — на примере студии джумловской.
#29 4 марта 2014 в 22:25


Azura, для этого нужно поднимать еще и сервак свой, который будет эти запросы обрабатывать, а такие затраты еще должны быть эффективными, чтобы окупились. Я конечно в php не силен, но наверняка в начале файла template.php можно предусмотреть какой-нибудь закрытый код, который будет проверять на нужном ли домене запущен шаблон, и если на этот домен шаблон не покупали, то

  1. die('ACCESS DENIED');
Только вот насколько все это эффективно и долговечно...

Alexander Sooslick

У меня вот такое в файле if(!defined('VALID_CMS')) { die('ACCESS DENIED'); } а дальше описание шаблона. (шаблон коммерческий)Это правильно?
#30 4 марта 2014 в 23:11
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.