Почта для Инстанта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 24 апреля 2014 в 11:24


Gumoff, извините, но не видел возможность из внутренней переписки сайта N отправить письмо на пупкин@вася.com не зарегистрированного на сайте N.

PolarOne

Совершенно верно, такой функции нет. Письма приходят лишь с уведомлением пользователю о приходе нового сообщения и то если он активировал это в своем профиле.
#17 24 апреля 2014 в 11:25

Вот к стати нарыл
instantcms.ru/blogs/preventivnyi-blog/modul-jandeks-pochty-dlja-icms-1-10.html

PolarOne
Смотрел работу модуля. Очень примитивно все. Во-первых после регистрации ящика на сайте приходиться еще и вносить данные о пользователе в Яндекс.Паспорт. А если пользователь уже зарегистрирован на Яндексе?! Словом помимо модуля больше ничего и нету. Отбросил этот вариант перед написанием своей версии.
#18 24 апреля 2014 в 11:33
Словом в заключение скажу, идею с почтой для инстанта точно не заброшу так как нуждаюсь лично в нем. Постараюсь в мае уже приобрести скрипт b1gmail и тогда точно реализую весь функционал. На счет отправки почты с сайта то можно сделать все на примитивном уровне (первое что в голову пришло). Делаем плагин на страничке пользователя. В него вписуем форму с полями "Кому" "Тема" "Сообщение". В самом коде вызываем функию mail, в качестве e-mail отправителя делаем по типу {usr.login}@domain.com (не забываем указать проверку или это профиль пользователя), ставим проверку на флуд (урезаем время отправки от этого пользователя). Сохраняем. В итоге имеем возможность отправлять почту с профиля с ящика пользователя (правда ящика в реальности нету). Отправить то мы можем, а вот чтоб получить почту то уже надо совмещать систему с скриптом почтовика либо вручную добавлять ящики (что очень глупо). Соответственно, отправку почты можно всунуть и в переписку сайта (у меня правда модифицированая поэтому больше гемора будет), просто делаем активным функцию отправки сообщения в письме (не забываем о флуде). Словом все это делается просто да вот только толку мало без почтового скрипта на собственной платформе.
#19 24 апреля 2014 в 11:59
Intrerio, таки да (по поводу "выше").
Мне к стати понравилась реализация ВК. С личной переписки отправляет сообщения на ящики.
А ящик можно дублировать, аля фейсбук. Давать временный системный мейл внутренней переписки.
Но по сути тут уже, как мне кажется, идет замещение стандартной переписки.
#20 24 апреля 2014 в 12:01

Мне к стати понравилась реализация ВК. С личной переписки отправляет сообщения на ящики.
А ящик можно дублировать, аля фейсбук. Давать временный системный мейл внутренней переписки.
Но по сути тут уже, как мне кажется, идет замещение стандартной переписки.

PolarOne
Да у них прикольненько это выглядит. Но это классно если нет мобильного приложения или есть смс-шлюз который шлет смски на почту пользователя… Думаю до реализации смс-шлюза еще (лично у меня на сайте) годик точно))
#21 24 апреля 2014 в 12:50
Ребята, не мог не поделится такой новостью))). Только что научил b1gmail работать с русскими письмами))). Сейчас полностью закончу это и начну соединять инстант и почтовик. УРА ТОВАРИЩИ!!!))))
#22 24 апреля 2014 в 12:58
Intrerio, а вы делаете коммерческий продукт? Если да, ориентировочная стоимость какова будет?_)
К стати, что там слышно по поводу обязаловки в РФ по поводу хранения переписок?
#23 24 апреля 2014 в 13:01
Я не жадный и делаю его бесплатным. Единственное, когда сделаю то попрошу взамен помочь с компонентами биллинг и магазин от инстанта ( просто скинутся для их покупки). Хоть маленькая сума да уже проще мне будет. По поводу РФ не в курсе потому что живу в Украине. Но так как по международному праву сервер и разработчик иностранцы то доступ к переписке решает сам разработчик.
#24 24 апреля 2014 в 16:55
Плоды наработок.
Подружил b1gmail и инстант в плане регистрации. Теперь когда регистрация успешно закончено автоматически создается ящик типу "имя_пользователя@domain.com". Сейчас уезжаю по роботе, завтра закончу кое что подпиливать в регистрации и приступлю к информ.часте. Думаю возникнет проблема с логином (автоматическим), возможно нужна будет помощь.
#25 24 апреля 2014 в 21:07

Единственное, когда сделаю то попрошу взамен помочь с компонентами биллинг и магазин от инстанта ( просто скинутся для их покупки).

Intrerio
Звучит как то странновато, купить биллинг и шоп Вы просите скинутся, а купить лицензию b1gmail за 90 евро Вы смогли самостоятельно? Я в прошлый раз писал же в вашей теме не вводите людей в заблуждение, и не толкайте на использование ломанных скриптов на этом форуме.
#26 25 апреля 2014 в 16:30
Я никого ни куда не толкаю. Если кто хочет реализацию совмещения b1gmail и инстанта тот думаю сможет дать хоть маленькую суму для того чтоб я смог дальше развивать свой проект. Или Вы хотите сказать что лутше будет выставить цену за реализацию даной идеи?! Я думаю что лутше когда друг другу помогаешь. Почему на этом форуме все стараются друг друга унизить, показать что кто то умнее… Когда реализация идеи будет завершена то думаю каждый сам сможет решить для себя что он готов ради этого компонента сделать… И на последок, научитесь считать свои деньги и никогда не смотрите в чужой карман.

Чувствую что с таким окружением на этом форуме мне проще просто перейти на личный блог и там вести эти рзработки…
#27 25 апреля 2014 в 21:16
Уважаемый, я не тот человек который кого то унижает, Вам бы сделать для начала хотя бы пару процентов от того что сделал я на этом сайте. При этом я не считаю чужих денег, какой мне от этого прок. Я написал только по тому что если вы делаете разработку, для себя лично ну так и делайте, просто суть в том что давайте абстрагироваться от того кто я и что я знаю. Я почитал Ваш пост, и захлопал в ладоши, ВАУ супер хочу хочу, я даже готов вам кинуть 3000 рублей на разработку, а что потом? что я получу, получу скрипт который мне не нужен ибо я не хочу покупать почтовик за 90 евро на 1 сайт. Я просто попросил вас не вводить в заблуждение людей. Хотите писать просто пишите что то что вы делаете использует сторонние платные скрипты. Это не претензия и не наезд на вас, можете расценить это как рекомендация, на будущее.
#28 25 апреля 2014 в 22:26
Intrerio и maxisoft вам стоит читать тексты друг друга "в мягких тонах" :)
надеюсь на это, ибо кодеров тут не так много :)
#29 26 апреля 2014 в 06:00
Почта, это конечно не плохо. Но хотелось бы понять реализацию идеи. Модуль пишется на платном скрипте, то есть, кто захочет использовать разработанный модуль, нужно будет покупать скрипт (90 евро?), верно? Далее, нужно будете еще и разработчику сказать "спасибо" в денежном эквиваленте. Ничего не упустил?
#30 27 апреля 2014 в 15:21


Ребята, не мог не поделится такой новостью))). Только что научил b1gmail работать с русскими письмами))). Сейчас полностью закончу это и начну соединять инстант и почтовик. УРА ТОВАРИЩИ!!!))))

Intrerio
Молодцом дружище!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.