Апдейт поисковой базы Яндекс 06.06.2014

первый летний АП Яндекса - у кого какие успехи?

#1 6 июня 2014 в 05:23
Сегодня состоялся первый летний апдейт Яндекса — у кого какие успехи?
#2 6 июня 2014 в 08:00
у всех свои
#3 6 июня 2014 в 12:12
да долго я ждал этого апдейта. 14 дней не было. Вернули страницы выброшенные из поиска в прошлый раз, и восстановили посещаемость. И на том спасибо)))
Кстати санкции яндекса получил после установки рекламного кода сети videoseed.
Сначала сайт несколько дней был помечен как опасный для пользователей, потом при апдейте 90% страницы вылетели из индекса яши и посещаемость упала в 2, 5 раза (благо он не единственный). На мои вопросы поддержка яши прямо мне указала код в котором я опознал код предоставленный вышеуказанной сетью. Возможно кому то пригодится инфа.
#4 6 июня 2014 в 12:28
-10 ТиЦ cry
#5 6 июня 2014 в 12:34
Raiden, какой еще ТИЦ? — это всего лишь апдейт поисковой базы
#6 6 июня 2014 в 12:35

-10 ТиЦ

Raiden
а разве ап тиц был?
#7 6 июня 2014 в 16:17
Это ещё раньше произошло, только сегодня заметил
#8 11 июня 2014 в 10:09
Есть сайт фирмы в которой я раньше работал. Сайт естественно на инстанте, т.к. я давно там не работаю, поэтому за ним никто не следит, и соответственно блоги заспамили боты. Самое что интересное, что посещаемость выросла с 300 чел в сутки — до 2000 :))))) я офигел! Посмотрел запросы — все по адалту :))) Так вот, хотите посещаемости и не боитесь бана — дайте свободу ботам и будет вам счастье. Кому интересно, могу скинуть урл в личку.
#9 11 июня 2014 в 15:06

Самое что интересное, что посещаемость выросла

trOid
ага — была аналогичная картина — только заспамили рефератами и с учетом определенного траста домена — этот блоговый спам реально выстрелил — даже немного жалко было его сносить ))
#10 11 июня 2014 в 20:55

только заспамили рефератами и с учетом определенного траста домена — этот блоговый спам реально выстрелил — даже немного жалко было его сносить ))

Igor
Так при желании можно ссылки почистить или сменить на свои, далее выводим в блогах приближенно тематическую рекламу и наслаждаемся)
Это если площадка заброшена и без разницы что там наспамили)
На нормальном рабочем сайте конечно без вариантов нужно удалять, хоть и жаль шаровый трафик тереть…
#11 11 июня 2014 в 21:14

что посещаемость выросла с 300 чел в сутки — до 2000

trOid
Это потому что они не только спамят блоги, но и перелинковывают их с другими сайтами. Чистил как то блог, от спама. Через время заметил много ссылок на несуществующие страницы блога.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.