Важен ли для Яши вид ссылки?

#1 5 ноября 2014 в 12:04
Есть 2 аналогичных сайта. Тематики схожи, но все же отличаются.

На одном ссылки вида сайт.ру/45657, на другом сайт.ру/1565537/бла-бла-бла-тема

Ссылки первого сайта Яндекс неохотно берет, а вот второго с удовольствием страницы заносит в индекс.
Гуглу все равно, и там и там хорошо.

Второй случай пречпочтительней?
#2 5 ноября 2014 в 12:48
Насколько мне известно, чем меньше вложенность страницы — тем лучше
#3 5 ноября 2014 в 13:17
не всега во вложенности дело. дело -в размытии или не размытии ключевика. если у вас из-за вложенности размывается ключевик, то это хуже для сео.
#4 5 ноября 2014 в 13:23
Делайте ЧПУ (человеку понятные URL) и будет вам счастье. Т.е. ссылки вида site.ru/stranica-o-chom-to
ЧПУ как дополнительный плюс к продвижению сайтов.
#5 6 декабря 2014 в 20:59

Делайте ЧПУ (человеку понятные URL) и будет вам счастье. Т.е. ссылки вида site.ru/stranica-o-chom-to
ЧПУ как дополнительный плюс к продвижению сайтов.

Lisandr

Во истину Google сын мой)))) шутка!!! )))(без обид!) а еще sape вам в руку! и многое другое!
#6 6 декабря 2014 в 21:19
Структура двух уровней. В инстанте 1 ветки делается разделами статей. Не надо каждую страницу выводить после имени сайта, если страниц много. Сайт — раздел — материалы. Плюс ЧПУ обязательно. Так лучше для Яндекса. Гугл сьест в принципе любое. Часто делают ошибку в виде: сайт — статьи — категории — материалы. Зачем при этом прокладка Статьи? Не нужна.

В двойке это кстати очень усложнено и по урлу неудобно. Создаешь статейные разделы, для создания нужного вида надо создать на каждый раздел тип контента, ибо всегда выводится название типа контента. То есть возможность сайт — раздел — материал там реализуется только сайт — тип контента — материал. Если реализовывать с показом категории то в урле тип контента лишнее. Надо убирать в названии тип контента, а категории оставлять бы. Но увы.
#7 6 декабря 2014 в 23:53
А как бы в мапсе первой ветки убрать из ссылки сам тип контента maps? Только не рассказывайте, плизз, что мапс — это зло.
"Все равно его не брошу, потому что он хороший" ©.
Но мегадлинные ссылки меня печалят. scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.