В какой доменной зоне сделать сайт для Киева?

В какой доменной зоне сделать сайт для Киева?

com
com.ua
kiev.ua
другой вариант
Всего 18 голосов Опрос завершён
#1 2 февраля 2015 в 23:12
В какой доменной зоне сделать сайт для Киева с точки зрения SEO и как себя чувствуют сайты на зарубежных доменах типа «com» или «eu»?
#2 2 февраля 2015 в 23:34
Наверное лучше: «kiev.ua»
Скорее всего «com» или «eu» чуть хуже.
Опять же смотря под какой поисковик.
А вообще качественный уникальный контент прежде всего важен для SEO.
#3 2 февраля 2015 в 23:45
Сейчас важнее не в какой доменной зоне, а о чем сайт и где Вы находитесь..
А то, может, не только из доменной зоны, а и из Киева придется сваливать hoho
#4 2 февраля 2015 в 23:46

Опять же смотря под какой поисковик.

qwest
В Киеве большинство используют Google, в отличие от России.
#5 3 февраля 2015 в 00:08
Я в России но тоже использую Google т.к. мне надо искать а не свистоперделки, а тут уж, что не говори он силен.
Google по моему довольно ровно относится к доменным зонам. (по крайней мере раньше до вмешательства политиков)
#6 3 февраля 2015 в 00:50
Я думаю с точки зрения СЕО — разницы никакой. Расположение сервера в этом смысле на мой взгляд немного более интересный момент, но тоже не настолько важно по сравнению с обычным набором: заголовки, контент, скорость обновления контента, скорость реагирования на события, если это инфо портал. Доменная зона, по моему, имеет значение скорее маркетинговое. Как то, что до точки будет сочетаться с тем, что после точки, как это будет запоминаться и даже выглядеть визуально в заголовке сайта, лого. Проголосовал за .com.
#7 3 февраля 2015 в 01:40

В какой доменной зоне сделать сайт

Man
Я бы так сделал, если сайт на русском языке, то в зоне .ru, если сайт на украинском, то в зоне .ua, если сайт на обоих языках, то купить два одинаковых домена в зонах .ru, .ua, и сделать редирект на домен с основным языком сайта, если сайт на английском, то в .com зоне.
#8 3 февраля 2015 в 14:13


Я бы так сделал, если сайт на русском языке, то в зоне .ru, если сайт на украинском, то в зоне .ua

Keep
Вы наверное не знаете, что просто так зарегистрировать домен в зоне ua нельзя. Для начало нужно зарегистрировать торговую марку. Именно поэтому я эту доменную зону в голосование не добавлял.

Да и делать киевский региональный портал в российской доменной зоне ru также не вижу логики, кроме того, что регистрация в ней дешевле.

Сайт будет на русском языке, так как украинским не владею, также как и большинство людей проживающих в Киеве.
#9 3 февраля 2015 в 15:43
Я бы в .com делал Проще продать будет)
#10 3 февраля 2015 в 15:57

В какой доменной зоне сделать сайт для Киева с точки зрения SEO

Man
Тут как бы вопрос более в том какой именно домен(имя до зоны), ведь сейчас свободных имён мало…
#11 3 февраля 2015 в 17:10


Тут как бы вопрос более в том какой именно домен(имя до зоны), ведь сейчас свободных имён мало...

DeeMon
В том то и дело, что в зоне com нужно долго думать над именем сайта, а вот в зоне kiev.ua или eu довольно много свободных и очень красивых.

Но в eu не знаю как будет с индексацией и с восприятием пользователями, а в зонах kiev.ua или com.ua — смущает домен 3 уровня.
#12 3 февраля 2015 в 17:12


Я бы в .com делал Проще продать будет)

Dost
Я не на продажу делаю сайты. Меня интересуют только долгосрочные проекты и заработок с рекламы.
#13 3 февраля 2015 в 17:37
Если для киева так лучше киев.уа и делать — сразу понятно, что сайт для киева! Что тут розмышлять?
#14 3 февраля 2015 в 18:26

Что тут розмышлять?

VonKruger
Флуд на флудом вышибают:
На мой взгляд, очень правильное замечание: не вздумайте когда-нибудь размышлять. Результатом размышлений очень часто являются выводы. А над ними, как правило, нужно...
#15 3 февраля 2015 в 18:28
...
вы не ошиблись: размышлять! crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.