Как сделать платную регистрацию на версии 1.9?

#1 11 марта 2015 в 22:11
Есть один проект на версии 1.9, основанный на доске объявлений. Пользователи не видят контакты, потому что они доступны только зарегистрированным пользователям. Отсюда происходит массовая регистрация.

Так как очень быстро растет дисковое пространство (они загружают кучу фоток), есть задумка на время сделать платную регистрацию и посмотреть как это отразиться на посещаемости, доходе, количестве регистраций, и отсюда уже плясать.

Подскажите, может кто-то уже реализовал такое и какими методами?
#2 11 марта 2015 в 22:37
Если без доработок, система инвайтов. Настроить оповещение о платеже либо с платежной системы, либо через скрипт, чуть переделать текст письма с инвайтом, и скрыть в шаблоне страницы пользователя кто пригласил. Правда получается ручной режим, но если часто и много бываете онлайн для теста заинтересованности в платной регионе пойдёт. Пара часов возни и бесплатное решение
#3 11 марта 2015 в 22:38
*в платной регистрации
#4 11 марта 2015 в 22:50
кстати если заинтересует моё решение могу предложить неплохую платежную систему: ссылка реферальная и соответственно если зарегаетесь по ней могу сбросить свой скриптик для того что бы приходили смс оповещения на телефон о каждой оплате регистрации через них. На email и так приходит. Ну и шаблон платежной формы) Для смс оповещений еще нужно будет купить пакет смс в сервисе смс рассылок)
#5 15 марта 2015 в 01:10
Если кому-то будет интересна данная тема, то напишу, что сделано и какая результативность по первому дню платной регистрации.

1. Регистрацию выставил по инвайтам.
2. Поставил на страницу с регистрацией оплату от Яндекса, где можно оплатить Яндекс-деньгами и платежной картой. (В будущем поставлю еще Киви и WM)
3. Выставил пока стоимость регистрации 60 рублей (В принципе для юзеров стоимость копеечная, но у СПАМеров сразу отбивает желание регистрироваться).
4. Как ни странно, не смотря на кучу подобных бесплатных сайтов, люди готовы платить за регистрацию и платят. Те что уже оплатили, сделали это с помощью платежной карты.

Поэтому остается странным, почему в биллинге от InstantCMS нет данной фичи.
#6 15 марта 2015 в 01:12

могу предложить неплохую платежную систему

Нил
Спасибо за подсказку по реализации.
Пока не стал регистрироваться в том сервисе, так как у них высокая маржа. Напрямую через Яндекс получается дешевле.
#7 15 марта 2015 в 09:40

у них высокая маржа. Напрямую через Яндекс получается дешевле.

Man
Это верно для оплаты с банковской карты или с кошелька ЯД, использовать сервис ЯД — выгоднее. Но подключение дополнительных способов оплаты таких как "Мобильная коммерция" (с баланса телефона) qiwi, и т. д. увеличивает конверсию как минимум в два раза. Особенно если речь идет о небольшой плате.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.