Обновление InstantCMS 2.2.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Множество востребованных улучшений

#46 16 марта 2015 в 16:03

Правда полная копия?

letsgo

Возможно неправда, я не вникал. Но в моем примере думаю понятно как лично я буду применять. Я не считаю это дублем)

А с другой стороны, страница (список) категории это не целевая для меня страница, она просто дает ссылки на индексацию целевых страниц!

Для целевых страниц дубли это не хорошо, но тут целевые страницы остаются уникальными, просто с других разделов появляются на них дополнительные ссылки

Это даже может быть плюсом как в виде дополнительной своеобразной перелинковки… имхо

Это не утверждение — это мое восприятие вопроса!
#47 16 марта 2015 в 16:03
Дабы спор по дублям прекратить ибо это холивар вечный по анонсам и полным текстам, длится уже кучу лет. самое интересное что у тех и других все хорошо при нормальных условиях без фанатизма, но холивар идет.

Заказать мод который будет в выбранные области веб мастером, вставлять
<meta name="robots" content="noindex" />
и все.
#48 16 марта 2015 в 16:05


очень жаль, что в новом виджете "фильтр", не выводятся "свойства"

nmsk
Выводятся, в описании релиза был скриншот модуля из стандартной категории "Объявления — Недвижимость — Квартиры", со свойствами.

r2

Не знаю, у меня свойства из типов контента, не отображаются в виджете фильтр. Только поля...((( :(

Иллюстрация

Иллюстрация
#49 16 марта 2015 в 16:06

ваша, как и многих других фанатичных в плане SEO товарищей, главная проблема в том, что вы делаете сайты для машин, а не для людей. Вы думаете что секрет успеха в том, как расставлены слова по странице, тогда как гораздо важнее что это за слова.

r2

Навряд ли людям понравится видеть одинаковые материалы в разных разделах. Заходит в один раздел, читает статьи, в другой — а там снова эти же статьи. Всё для вас люди, читайте ради бога, хоть по два раза.

Фанатизма нет, просто есть элементарные вещи известные всем не первый год. Поисковики — это цепочка между посетитель — сайт, хотим мы этого или нет, это есть как есть.

Заказать мод который будет в выбранные области веб мастером, вставлять
<meta name="robots" content="noindex" />
и все.

garry

Только так, если сайт под траффик из поисковика.

А с другой стороны, страница (список) категории это не целевая для меня страница, она просто дает ссылки на индексацию целевых страниц!

reload

Зря. Хорошие получаются целевые страницы. В структуре сайта если ВЧ это главная страница, то категории ака разделы хороши под СЧ, там отличный поведенческий. То есть человек зашёл на раздел "Новости Москвы" и естественно получает хороший выбор, перейдёт на какой то материал обязательно. А какой страницей заменишь такой запрос?) Статью создать про новости Москвы?)) Это пример.
#50 16 марта 2015 в 16:11

Заходит в один раздел, читает статьи, в другой — а там снова эти же статьи.

letsgo
Пользователей того же Хабра это устраивает. И это абсолютно нормально, да. Сделать два движения колесом мыши не сложно. Мы же не говорим про 90% совпадение, что есть крайность, очевидно.

Фанатизма нет, просто есть элементарные вещи известные всем не первый год.

letsgo
Фанатизм в чистом виде.

Не знаю, у меня свойства из типов контента, не отображаются в виджете фильтр.

nmsk
Обновите файлы своего шаблона.
#51 16 марта 2015 в 16:14

Пользователей того же Хабра это устраивает.

r2

Пользователи Хабра весьма далеки от пользователей многих других. Там такие как вы — программисты, разработчики, они в день тыкают по 10 000 раз мышку и клавиатуру, им ткнуть еще два раза побоку. Категории пользователей, они разные.
#52 16 марта 2015 в 16:15

Пользователи Хабра весьма далеки от пользователей многих других.

letsgo
А я всё ждал, когда же прозвучит волшебное оправдание про "вы не такие как все".
Все ясно. Вопросов больше не имею.
#53 16 марта 2015 в 16:18
Потер… не то поставил zst
#54 16 марта 2015 в 16:22

А я всё ждал, когда же прозвучит волшебное оправдание про "вы не такие как все".

r2

Я тоже догадывался, что буду назван фанатиком SEO. Также аргументы "вы расставляете слова" и "для поисковика а не для людей", они тоже такие волшебные.

Вы Ленту читаете? Вот представьте что в разделе СНГ статья про "Совместные военные учения на границе государств" и она же в "Силовой блок" разделе? Что удобного? Ничего для меня как для пользователя. Я зашёл, прочитал раздел, ушёл в другой "чтобы читать другие материалы". Это к вопросу нужности людям.
#55 16 марта 2015 в 16:26

Гляньте урл, я же даже вам пример показал. Это продолжение естественное структуры. Это не site.ru/articles/vasya.html и site.ru/blogs/petya.html Это продолжение логическое блогов. есть блоги в них блоги, урл это и показывает.

letsgo

То есть если бы вместо
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/

эти страницы имели бы адреса
instantcms.ru/loadyr
instantcms.ru/blogs

то это были бы уже дубли?

Я тоже догадывался, что буду назван фанатиком SEO

letsgo
Так это доказано потому что.

Вы Ленту читаете? Вот представьте что в разделе СНГ статья про "Совместные военные учения на границе государств" и она же в "Силовой блок" разделе? Что удобного? Ничего для меня как для пользователя. Я зашёл, прочитал раздел, ушёл в другой "чтобы читать другие материалы". Это к вопросу нужности людям.

letsgo

Мне не составит труда сделать два движения колесиком мышки, чтобы пропустить статью которую я уже читал. Хотя так умеют только программисты, уже выяснили. Плюс я приводил пример с итальяно-японским рестораном. InstantCMS2 это не только статьи.
#56 16 марта 2015 в 16:28


Не знаю, у меня свойства из типов контента, не отображаются в виджете фильтр.

nmsk
Обновите файлы своего шаблона.

r2

Так я использую дефолтный шаблон…

Нужно на все папки выставить права 775 и на файлы 664? Или 755, и 644 устроит?
#57 16 марта 2015 в 16:29

Нужно на все папки выставить права 775 на папки и на файлы 664? Или 755, и 644 устроит?

nmsk
Нет. Нужно убедиться что все файлы обновлены.
#58 16 марта 2015 в 16:31

Сделано и ладно.

letsgo

Золотые слова!!! v
#59 16 марта 2015 в 16:37

эти страницы имели бы адреса
instantcms.ru/loadyr
instantcms.ru/blogs

то это были бы уже дубли?

r2

Если записи Лоадыря есть в блогах и в новостях, это дубли снимающие уникальность и блогов и раздела новостей. Однако заметьте, если записи Лоадыря будут и в блогах и в новостях это не добавит удобства пользователям сайта.
#60 16 марта 2015 в 16:42
letsgo, ну будь человеком) это вопрос для отдельной темы а не для этой...
Давай тут еще начнем обсуждать цветовую гамму предустановленного шаба или нехватку позиций для рекламы...
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.