Блог Loadыря

от
до
Краткая инструкция, по созданию онлайн калькуляторов с помощью конструктора форм. Всё чаще пользователи конструктора стали спрашивать, как можно сделать онлайн калькулятор стоимости услуг в зависимости от выбранных параметров. Здесь рассмотрим один пример, как это сделать в рамках конструктора, не прибегая к хукам, хакам и прочим компонентам.
+37
4.79K
С момента моей прошлой записи на эту тему прошло больше двух лет. За это время двойка претерпела немало изменений. Поэтому возникла необходимость обновить тот хук и расписать более подробно, как можно используя конструктор форм дать возможность не авторизованным пользователям создавать записи в типах контента.
+33
4.89K
InstantCMS 2.X
Шо! Опять! (c)))
+31
8.14K
Представляю новый тип поля, который непосредственно связан с конструктором форм iForms.
+27
4.2K
InstantCMS 2.X
Поскольку в данной теме форума никто не предлагает, гениальных или новых идей, то есть вероятность, что рассматриваемый там функционал будет внесён в дистрибутив. Поэтому, чтобы не было скучно, решил немного обновить старенький компонент.
+34
6.02K
InstantCMS 2.X
Всем привет. Пока скучал в одной теме на форуме, собрал небольшой компонент с использованием этого скрипта fullcalendar. Это своего рода пререлиз, демо-версия, free или lite version компонента, зовите как хотите, так как функционал скромный. Это версия компонента, который выйдет не скоро, причём очень даже не скоро. Даже у меня нет такого чёткого представления, что он вообще выйдет. Поэтому, скажем так, вероятность появления полнофункциональной версии есть, но сроков нет. В общем подробнее обо всём Доступ на демо предоставляется по запросу в личном сообщении. Скачать можно в дополнениях...
+47
5.67K
Поле позволяет создать в записи список характеристик товара, список состава ингредиентов рецепта, список используемого оборудования и материалов с указанием количества, список выполняемых работ с указанием цены за каждый вид работ. В общем позволяет создать список с указанием количества.
+33
3.87K
Как я понял сегодня в тренде "Снегопад на сайте", "Снежинки на сайте", ажиотаж вокруг "Падающего снега" - опять же на сайте. Поэтому решил описать работу одного виджета немного подробнее. Работа проверялась на версии 2.2.1, на версиях ниже, возможно будет работать.
+15
3.27K
Утилита работает только с версией instantCMS 2.2.1 Позволяет настроить тип контента на одном сайте и перенести эти настройки на другой сайт. Выгружаются в файл настройки типа контента, его поля, категории, свойства, доступы и модераторы.
+31
3.71K
Речь в этом посте пойдёт только о платной версии конструктора форм. Решил немного отойти от типов контента и рассмотреть наиболее сложный пример использования данного типа поля. Рассмотрим на примере оповещения участников группы о последнем контенте в группе.
+42
4.13K
Благодаря участнику форума Бичукин Андрей этот компонент стал доступным для большинства. За что ему уже можно поставить плюс. От себя же решил оставить код открытым, чтобы многие разработчики могли, что-то взять для себя или предложили варианты решения интереснее моего. Структура компонента, похожа на структуру компонента «Конструктор форм iForms» (опять он со своими формами ). Другими словами, в админке компонента создаются наборы фильтров (я их назвал «релеванты») и затем выводятся в нужном месте полем, виджетом или вызовом хука непосредственно в коде. Итак, приступим…
+84
10.59K
Просматривая форумы заметил часто возникающие вопросы у пользователей, типа: “Как гостям добавлять новости?” Или: “Как не авторизованным, писать на стене в группе или в профиле пользователей?”. Пока «гости» в двойке ограничены в своих действиях на вашем сайте. Поэтому я решил, немного описать возможности конструктора форм iForms. Не зависимо, от того какой версией вы пользуетесь - платной или бесплатной, эти возможности доступны в каждой, с небольшой разницей. О разнице я расскажу в конце, но в этом посте, я буду использовать платную версию. Так как она мне больше нравится.
+45
5.76K
Расширенный конструктор форм. С его помощью получается вполне рабочая форма обратной связи на сайте. Его основное предназначение - получать практически любые данные от пользователей, включая гостей. А что с этими данными делать – решать уже вам. Минимум, что можно сделать с данными, это – ничего не делать. Но при желании администратора, можно отправить сообщением в личку или на электронную почту знакомым или не очень знакомым людям, также доступна запись данных в базу данных. А с применением различных хуков, границы конструктора значительно расширяются.
+45
6.62K
Решил выложить в блог свою работу. По сути это компонент с формой обратной связи. Но поскольку, форм обратной связи , уже выкладывали много и разных, то чтобы как-то выделится назвал работу конструктором форм. Что может этот конструктор. А может он мало - только создавать формы с набором доступных полей, подобных тому, что есть в типах контента. На этом его возможности закончились. Спойлер Каждая форма имеет чуть больше возможностей.
+66
10.72K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.