Два сайта с одной базой пользователей

#1 2 сентября 2009 в 06:20
Возвращаюсь к теме Вопрос к супер профи, я там писал — "я в PHP пока не особо, допустим сейчас у меня есть сайт sait.net на инстанте, база с префиксом cms_…, делаю сайт new.sait.net ставлю инстант указывая префикс cms1_… в туже базу где и предыдущий сайт, так вот вопрос в том что-бы база пользователей cms_users с сайта sait.net, так-же была привязана и к сайту new.sait.net, у которого другой префикс. Вот, както так scratch" Вопрос — как это можно сделать?
#2 2 сентября 2009 в 13:36
Скорее всего модулем авторизации не обойдется — везде где идет обращение к базе пользователей (и связанных с ней таблицам) нужно будет поменять в скриптах подчиненного сайта префиксы.
#3 2 сентября 2009 в 15:40

Скорее всего модулем авторизации не обойдется — везде где идет обращение к базе пользователей (и связанных с ней таблицам) нужно будет поменять в скриптах подчиненного сайта префиксы.

Виктор
Вот и я так думаю, так эт придетса весь Инстант лопатить… crazy
#4 2 сентября 2009 в 18:15
Хочется, чтоб домены и его под домены работали с одной базой пользователей, так может кто из разработчиков скажет какие файлы надо подправить?
#5 3 сентября 2009 в 06:03
Ну так никто не поможет?
#6 3 сентября 2009 в 16:53
Искал в инете решение данной проблемы, нашел для Даталайф, у них есть эта фишка:

Итак мы получили два самостоятельных сайта site.ru/ и games.site.ru/, которые работают отдельно и между собой не связаны. Поэтому следующей нашей задачей является объединить авторизацию и регистрацию на этих сайтах. Для этого мы заходим по FTP на наш второй сайт games.site.ru/ и открываем файл engine/data/dbconfig.php, находим там строчку:

define ("USERPREFIX", "games");

и заменяем ее на

define ("USERPREFIX", "site");

Другими словами мы поставили для параметра USERPREFIX префикс от первого сайта. После этих действий ваш второй сайт будет использовать базу данных для пользователей и групп пользователей от первого сайта, а для всего остального будет использовать собственную отдельную базу данных.

Всё просто и понятно… В Инстанте можно такое провернуть???
#7 3 сентября 2009 в 18:00
В инстанте нет отдельного префикса для таблиц пользователей и прочих таблиц. Но такое сделать действительно можно, в принципе. Завести такую переменную, заменить везде где обращение к таблицам с пользователями обычный префикс на новый префикс и все должно заработать.
#8 3 сентября 2009 в 18:09
Ясно, ящик пива и Бог в помощь scratchи всё получится)))
#9 10 августа 2010 в 11:10
есть весьма интересная функция в движка, которая занимается заменой префикса к таблицам "на лету". Если её подредактировать, то можно реализовать указанный функционал. Нужно только определиться, какие возможности делать:
-жестко, всегда база пользователей единственная на все сайты в одной базе данных, т.е., если нужно, чтобы сайты на поддоменах имели одну базу пользователей, то ставим их в одну базу данных, если нужны самостоятельные, независимые базы пользователей, то ставим в разные базы данных — по-моему, это самый оптимальный режим (меньше всего работы по переделке). Чтобы избежать проблем с безопасностью, то префикс для таблиц с данными по пользователям можно генерировать автоматически.
-по выбору пользователя. При установке админ должен указывать какой режим используется или что более проще указывать отдельно префикс для таблиц пользователей. Тогда даже если все сайты в одной базе данных всё равно можно указать какие сайты будут иметь общую базу пользователей, а какие самостоятельную.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.