Отменить загрузку виджета v.2

#1 21 июля 2015 в 09:22
Дрбрый день, подскажите и подправьте меня если я пишу что неправильно, в мобильной версии сайта необходимо негрузить виджеты(например слайдкр новостей), в css прописываю none класс, он неотображается, но он же вроде загружается, просто скрывается, а трафик тратится на телефоне или я неправ?? и как можно решить эту проблему, что бы сайт был один, а для мобильников можно было негрузить ненужные виджеты?
#2 21 июля 2015 в 09:47
параллельный шаблон — другие варианты мудрёные
#3 21 июля 2015 в 09:52
как минимум надо серверу узнать разрешение клиента, а далее дать понять каждому не нужному элементу страницы что они не в тренде
#4 21 июля 2015 в 10:12
я такой вариант хочу сделать http://instantcms.ru/forum/thread22164-1.html, но пока никто не ответил, если вам интересен такой вариант можно вскладчину сделать joke
#5 21 июля 2015 в 13:26
В скором времени, хочу что-то подобное сделать для себя. На сервере будет определяться клиент, и далее соответствующим образом выдаваться контент, т.е. снизится количество трафика и увеличится скорость загрузки страниц для мобильных платформ. Но остается большой вопрос, как это скажется в плане SEO?
Прошу местных специалистов сео поделиться своими мыслями по этому поводу. Сайт один, контент один, но в зависимости от клиента показывается либо полностью, либо частично. Что плохого может случиться со стороны поисковиков, с учетом разумного применения (т.е. не грузим только действительно избыточную информацию).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.