дата в двойке

#1 21 октября 2015 в 05:24
Здравствуйте! Искал на форуме, не нашел решения… только у меня так что ли?

Добавляю статью-новость… если указываю дату она не публикуется, только если укажу вчерашнюю… Если публиковать сразу отключив дату публикации то все новости публикуется в 00:00 где капать? Заранее спасибо!
#2 21 октября 2015 в 07:31
Друзья. Как вообще время настроить на сайте? В админке в настройках выбираю часовой пояс ничего не меняется. Отключил "Управление сроком публикации" работать стало более корректно но время размещения показывает +1 час при добавлении в спичке на сайте -1 час… Сервер в германии, пробовал ставить и московское и берлинское время никакой разницы…
#3 21 октября 2015 в 08:06
Тоже заметил проблемы с часовыми поясами и время было то с 1 то с 3 часовой разницей.
Времнное решение для себя сделал отключением часовых зон.
В файле /system/core/database.php закомментировал строку 35:
  1. $this->setTimezone();
#4 16 февраля 2016 в 15:15

Тоже заметил проблемы с часовыми поясами и время было то с 1 то с 3 часовой разницей.

kreator
У меня тоже вылезла эта трабла. Может кто еще потестит у себя? Попробуйте 2-3 раза сменить часовой пояс при этом каждый раз добавляя статью/новость и проверить дату публикации.
#5 16 февраля 2016 в 17:33
Специально посмотрел. Дата новостей и статей заполняется самим mysql.
9 date_pub timestamp Нет CURRENT_TIMESTAMP
То есть если не ставится дата — проблемы на сервере.
#6 16 февраля 2016 в 19:07

9 date_pub timestamp Нет CURRENT_TIMESTAMP
То есть если не ставится дата — проблемы на сервере.

HiAndy
Если в статье не указывается дата публикации!!!
Дата ставится в админке! Для таймстампа ВАЖНО часы установки, если просто день, то время будет 00:00:00
#7 16 февраля 2016 в 19:17
kirkr,
Добро пожаловать в чудесный мир INSTANTCMS2.
©Locanaft
#8 16 февраля 2016 в 19:36
HiAndy, ну не так в том мире страшно. Просто мало документации, приходится много спрашивать и ползать по коду.

Но все проблемы которые мне пришлось решать с инстантом удачно решались за пару часов изучения кода. Зато теперь все кажется идеально простым в коде. Даже календарь подключений для CRM сделал.

Ну кроме версии для печати =)
#9 16 февраля 2016 в 19:44
kirkr,
Бывает.
Я тоже вдруг неожиданно осознал, что и к чему в двойке. И всё стало вокруг голубым и зеленым.
Но вот такие странности с мелочами типа времени публикации иногда убивают весь энтузиазм напрочь…
#10 16 февраля 2016 в 20:03

Тоже заметил проблемы с часовыми поясами и время было то с 1 то с 3 часовой разницей.

kreator
В двойке несколько часовых поясов. По умолчанию часовой пояс ставится в настройках сайта во вкладке "Даты". Он же берётся для гостей. Для авторизованных пользователей в настройках профиля можно задать свой часовой пояс, отличный от настроек сайта. Отсюда и возникают "проблемы" с поясами: зашли на сайт — одно время, авторизовались — другое время.
#11 13 мая 2016 в 15:54
ICMS 2.5.1 чистая установка
Если во вкладке "Даты" в графе "Формат даты PHP" прописать d F Y, название месяца отображается на английском языке вне завиимости от выбранного языка. У кого как?
#12 14 мая 2016 в 09:39
#13 14 мая 2016 в 15:28
Мурлыся, он все верно форматирует, как вы ему и предлагаете форматом. Форматирование даты не поддается локализации php.net/manual/ru/function.date.php

Вы можете сделать только вот так:
/system/libs/template.helper.php
  1. $date = '<time datetime="'.date('c', $timestamp).'">'.htmlspecialchars(date(cmsConfig::get('date_format'), $timestamp)).'</time>';
заменить на
  1. $date = '<time datetime="'.date('c', $timestamp).'">'.htmlspecialchars(strftime(cmsConfig::get('date_format'), $timestamp)).'</time>';
А в настройках прописать вот такой формат: %d %B %Y
Подробнее о форматах тут

Но вероятно при таком раскладе могут всплыть подводные камни в полях даты и возраста.
#14 29 октября 2018 в 13:26
Столкнулся с подобной проблемой.
Сервер стоит в часовом поясе GMT+7
В настройках сайта — ставим часовой пояс GMT+0
У пользователя GMT+0 (я нахожусь в одной часовой зоне с сервером)
Делаю запись — запись я сделал 7 часов назад.

Корректирую время в настройках сайта GMT-7
Запись делается 7 часов назад
Корректирую время в настройках сайта GMT+7
Запись делается 7 часов назад
Корректирую время в настройках пользователя GMT+7
Запись делается 14 часов назад
Корректирую время в настройках пользователя GMT-7
Запись делается в реальное время

Вопросы:
1) как победить настройку времени на сайте и почему нет никакой реакции на изменение часового пояса
2) почему ставишь отклонение -7 и тогда пост пишется в реальное время… хотя я нахожусь в поясе +7
#15 4 ноября 2022 в 08:08

ICMS 2.5.1 чистая установка
Если во вкладке «Даты» в графе «Формат даты PHP» прописать d F Y, название месяца отображается на английском языке вне завиимости от выбранного языка. У кого как?

Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой на актуальной версии CMS. 

Fuze, попробовал сделать по Вашему совету, приведенному выше, но получается «ноябрь», «декабрь» и нельзя задать окончания. 

Не могли бы Вы подсказать, как реализовано это на сайте instantcms.ru?)

Изображение

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.