Сео оптимизация и продвижение

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Господа, кто занимается сео оптимизацией и продвижением проекта? Какие методы Вы используете, базы трастовых сайтов, ссылки с сапы, или ещё что то?
Так же вопрос к тем людям которые собирают базу трастовых сайтов вручную, какие сервисы используете, как анализируете, где ставите анкор,?

Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ? dance
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Заралик:
Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ?
Я никак не отмечал)) Ну, получил, ну и ладно. Сегодня яша дал, завтра забрал. Если бы конкретно ТИЦ влиял на мой доход, то может и отмечал бы. А так это просто число. Есть у меня сейчас один проект, ТИЦ 80, а позиции так себе - 4-5 страница. Аналогичный сайт - ТИЦ 10, а по всем запросам в ТОП-3 (конечно же запросы, соответствующие сайту и региону). Ну и нахрен мне ТИЦ, если трафика нет? Поэтому, не в ТИЦ счастье)).

По поводу продвижения в целом - не стоит особо зацикливаться на ссылках. Они сейчас работают уже гораздо хуже, чем пару лет назад. Сейчас основное - это контент. Уникальность, оптимизация, перелинковка. Очень влияет ПФ.

Еще по ТИЦ. Секретная информация))). Делайте много сайтов на разные темы (достаточно 5-10 страниц, но у всех домены 2 уровня), ставьте копирайт - ссылку на продвигаемый. 10 таких сайтов, даже с нулевым трафиком и нулевым ТИЦом дадут Вам ТИЦ 10. Не разобрался еще, как в инстанте это делать, на вордпрессе автор в css прописывается. Плюс на всех страницах в хереде <!-- Created by yoursite.ru -->, ну и ссылка в подвале с классом copyright. Статистика не врет)) Было 30 сайтов - был ТИЦ 30, было 50 сайтов - ТИЦ 50, потом часть сайтов умерла - ТИЦ 30, потом еще появились сайты, всего стало 60 - ТИЦ 60. Такая же картина с другим сайтом, на который были копирайты - сайт моего брата. ТИЦ 30 при 30 сайтах, ТИЦ 40 при 38 сайтах, ТИЦ 50 при 50 сайтах и т.д. Видимо, копирайт имеет значение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 17:52)
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
asnenne:
ставьте копирайт - ссылку на продвигаемый.
буквально недавно где-то читал, что пессимизируются сайты за это, но возможно, речь была о гугле... Так что в любом случае не в ТИЦках счастье, а в контенте и удобстве пользователей...
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
AndroS:
а в контенте и удобстве пользователей...
и в проценте отказов :)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Zau4man, ну да, как следствие связки контент+удобство (ПФ)
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
AndroS:
пессимизируются сайты за это
За сквозные ссылки да, а за копирайты нет. Просто надо прописать не только в подвале, но и везде, где только можно. В вордпрессе, например, важно, чтобы ссылка копирайта совпадала с url автора в файле style.css. Иначе плохо, очень плохо.

AndroS:
речь была о гугле
И в Яндексе и в Гугле одинаково хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 19:31)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Я бы сказал ПФ сейчас выше всего, и регион, брал тексты у одного сайта который ориентирован на всю страну и немного редактировал под регион, в итоге при запросе с указанием региона мой проект намного выше того у которого были взяты тексты...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Jestik:
ПФ сейчас выше всего, и регион
Скорее, контент, регион и ПФ. Вот три составляющие успеха))

Однако, регион - здесь тоже есть немало интересного. Например, сайт ориентирован на какой-нибудь город-милионник, где 100500 сайтов, и у всех один и тот же регион. Какая вероятность того, что Ваш, с "ворованными" текстами, будет выше или ниже в поиске аналогичного сайта с тем же регионом, но с уникальными текстами?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
asnenne, очень много ньюансов, нужно смотреть в каждом индивидуальном случае.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Jestik:
очень много ньюансов, нужно смотреть в каждом индивидуальном случае

Вот и я о том же.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
asnenne:
контент, регион и ПФ

А что с этим делать или как это делать?
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
letsgo:
А что с этим делать или как это делать?

Контент - не тупо воруете с других сайтов, а добавляете свой. Проверяйте тексты на уникальность, добивайтесь уникальности 100%, не забывайте про ключи. Вообще, у поисковиков есть рекомендации по оптимальному размеру текста - у Яндекса 2000 символов, у Гугла 260 слов. Ключи лучше если есть не только по тексту, но также в заголовках h1-h6, в маркированном и нумерованном списке, жирные, подчеркнутые и курсивом. В общем, разнообразие приветствуется. Ну и мета-теги. Ключевые слова лучше писать вручную, потому что инстант выбирает не всегда их правильно. В ключевых словах есть такой нюанс, как разделитель - любой знак препинания. Например фраза "онлайн видео москва" поисковиками может читаться как "онлайн видео москва", как "онлайн москва" или как "видео москва", но если поставить запятую после видео, то москва - это вторая фраза, а онлайн видео с москвой никак не вяжется. По поводу контента - это вечная тема. Редко кто-то делает это осмысленно и как надо. Но тот, кто делает, всегда выше.

Регион - здесь все просто. Если Ваш сайт ориентирован на Воронеж, то старайтесь как можно чаще упоминать везде Воронеж. Можно в языковом файле заменить "поиск по тегу xxx" на "xxx в Воронеже" - так читабельнее будет для людей (не все понимают, что такое теги), а во второых эти страницы будут индексироваться со словом Воронеж. В Яндекс.Вебмастере укажите регион. Людям из определенного региона сайты, ему соответствующие, показываются на более высоких позициях. Но конечно, если это не ГС из сплошного копипаста (см. выше).

ПФ - поведенческий фактор. Чем активнее пользователь проводит время на сайте, тем лучше. Если зашел и сразу вышел - это отказ. Если даже на странице входа пробыл хотя бы 30 секунд и что-то делал (скроллинг, выделение текста и др.), то это уже не отказ. Чем ниже процент отказов тем лучше. Если же пользователь переходит с одной страницы на другую, пишет комментарии, в общем проявляет активность, то это очень хорошо. Но как сделать, чтобы пользователю было интересно? Делать интересный сайт, удобную навигацию, может быть как-то провоцировать его на действия, делая привлекательные заголовки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 06:59)
Посетитель
small user social cms
asnenne:

Заралик:
Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ?
Я никак не отмечал)) Ну, получил, ну и ладно. Сегодня яша дал, завтра забрал. Если бы конкретно ТИЦ влиял на мой доход, то может и отмечал бы. А так это просто число. Есть у меня сейчас один проект, ТИЦ 80, а позиции так себе - 4-5 страница. Аналогичный сайт - ТИЦ 10, а по всем запросам в ТОП-3 (конечно же запросы, соответствующие сайту и региону). Ну и нахрен мне ТИЦ, если трафика нет? Поэтому, не в ТИЦ счастье)).

По поводу продвижения в целом - не стоит особо зацикливаться на ссылках. Они сейчас работают уже гораздо хуже, чем пару лет назад. Сейчас основное - это контент. Уникальность, оптимизация, перелинковка. Очень влияет ПФ.

Еще по ТИЦ. Секретная информация))). Делайте много сайтов на разные темы (достаточно 5-10 страниц, но у всех домены 2 уровня), ставьте копирайт - ссылку на продвигаемый. 10 таких сайтов, даже с нулевым трафиком и нулевым ТИЦом дадут Вам ТИЦ 10. Не разобрался еще, как в инстанте это делать, на вордпрессе автор в css прописывается. Плюс на всех страницах в хереде , ну и ссылка в подвале с классом copyright. Статистика не врет)) Было 30 сайтов - был ТИЦ 30, было 50 сайтов - ТИЦ 50, потом часть сайтов умерла - ТИЦ 30, потом еще появились сайты, всего стало 60 - ТИЦ 60. Такая же картина с другим сайтом, на который были копирайты - сайт моего брата. ТИЦ 30 при 30 сайтах, ТИЦ 40 при 38 сайтах, ТИЦ 50 при 50 сайтах и т.д. Видимо, копирайт имеет значение.
Доброе утро, довольно интересная информация! Буду иметь в виду, наверное это глюк Яши, а так довольно странно, обычные сайты дают ТИЦ)))
Посетитель
small user social cms
asnenne:
поставить запятую
Скажите пожалуйста, а как именно ставить запятую, с тюре или без? Например - продажа каминов, продажа дверей , как правильнее? Где то читал что рекомендуют делать пробел до запятой.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Я каждую субботу провожу старинный цыганский ритуал вебмастера для привлечения благосклонности поисковых систем и высокого ранжирования. Пока не помогает, но я не падаю духом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 10:12)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.