Сео оптимизация и продвижение

#1 25 апреля 2016 в 14:13
Господа, кто занимается сео оптимизацией и продвижением проекта? Какие методы Вы используете, базы трастовых сайтов, ссылки с сапы, или ещё что то?
Так же вопрос к тем людям которые собирают базу трастовых сайтов вручную, какие сервисы используете, как анализируете, где ставите анкор,?

Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ? dance
#2 25 апреля 2016 в 17:51

Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ?

Заралик
Я никак не отмечал)) Ну, получил, ну и ладно. Сегодня яша дал, завтра забрал. Если бы конкретно ТИЦ влиял на мой доход, то может и отмечал бы. А так это просто число. Есть у меня сейчас один проект, ТИЦ 80, а позиции так себе — 4-5 страница. Аналогичный сайт — ТИЦ 10, а по всем запросам в ТОП-3 (конечно же запросы, соответствующие сайту и региону). Ну и нахрен мне ТИЦ, если трафика нет? Поэтому, не в ТИЦ счастье)).

По поводу продвижения в целом — не стоит особо зацикливаться на ссылках. Они сейчас работают уже гораздо хуже, чем пару лет назад. Сейчас основное — это контент. Уникальность, оптимизация, перелинковка. Очень влияет ПФ.

Еще по ТИЦ. Секретная информация))). Делайте много сайтов на разные темы (достаточно 5-10 страниц, но у всех домены 2 уровня), ставьте копирайт — ссылку на продвигаемый. 10 таких сайтов, даже с нулевым трафиком и нулевым ТИЦом дадут Вам ТИЦ 10. Не разобрался еще, как в инстанте это делать, на вордпрессе автор в css прописывается. Плюс на всех страницах в хереде <!-- Created by yoursite.ru -->, ну и ссылка в подвале с классом copyright. Статистика не врет)) Было 30 сайтов — был ТИЦ 30, было 50 сайтов — ТИЦ 50, потом часть сайтов умерла — ТИЦ 30, потом еще появились сайты, всего стало 60 — ТИЦ 60. Такая же картина с другим сайтом, на который были копирайты — сайт моего брата. ТИЦ 30 при 30 сайтах, ТИЦ 40 при 38 сайтах, ТИЦ 50 при 50 сайтах и т.д. Видимо, копирайт имеет значение.
#3 25 апреля 2016 в 18:58

ставьте копирайт — ссылку на продвигаемый.

asnenne
буквально недавно где-то читал, что пессимизируются сайты за это, но возможно, речь была о гугле… Так что в любом случае не в ТИЦках счастье, а в контенте и удобстве пользователей…
#4 25 апреля 2016 в 19:03

а в контенте и удобстве пользователей...

AndroS
и в проценте отказов :)
#5 25 апреля 2016 в 19:10
Zau4man, ну да, как следствие связки контент+удобство (ПФ)
#6 25 апреля 2016 в 19:30

пессимизируются сайты за это

AndroS
За сквозные ссылки да, а за копирайты нет. Просто надо прописать не только в подвале, но и везде, где только можно. В вордпрессе, например, важно, чтобы ссылка копирайта совпадала с url автора в файле style.css. Иначе плохо, очень плохо.

речь была о гугле

AndroS
И в Яндексе и в Гугле одинаково хорошо.
#7 25 апреля 2016 в 19:30
Я бы сказал ПФ сейчас выше всего, и регион, брал тексты у одного сайта который ориентирован на всю страну и немного редактировал под регион, в итоге при запросе с указанием региона мой проект намного выше того у которого были взяты тексты…
#8 25 апреля 2016 в 19:35

ПФ сейчас выше всего, и регион

Jestik
Скорее, контент, регион и ПФ. Вот три составляющие успеха))

Однако, регион — здесь тоже есть немало интересного. Например, сайт ориентирован на какой-нибудь город-милионник, где 100500 сайтов, и у всех один и тот же регион. Какая вероятность того, что Ваш, с "ворованными" текстами, будет выше или ниже в поиске аналогичного сайта с тем же регионом, но с уникальными текстами?
#9 25 апреля 2016 в 21:28
asnenne, очень много ньюансов, нужно смотреть в каждом индивидуальном случае.
#10 25 апреля 2016 в 22:16

очень много ньюансов, нужно смотреть в каждом индивидуальном случае

Jestik

Вот и я о том же.
#11 26 апреля 2016 в 03:05

контент, регион и ПФ

asnenne

А что с этим делать или как это делать?
#12 26 апреля 2016 в 06:57

А что с этим делать или как это делать?

letsgo

Контент — не тупо воруете с других сайтов, а добавляете свой. Проверяйте тексты на уникальность, добивайтесь уникальности 100%, не забывайте про ключи. Вообще, у поисковиков есть рекомендации по оптимальному размеру текста — у Яндекса 2000 символов, у Гугла 260 слов. Ключи лучше если есть не только по тексту, но также в заголовках h1-h6, в маркированном и нумерованном списке, жирные, подчеркнутые и курсивом. В общем, разнообразие приветствуется. Ну и мета-теги. Ключевые слова лучше писать вручную, потому что инстант выбирает не всегда их правильно. В ключевых словах есть такой нюанс, как разделитель — любой знак препинания. Например фраза "онлайн видео москва" поисковиками может читаться как "онлайн видео москва", как "онлайн москва" или как "видео москва", но если поставить запятую после видео, то москва — это вторая фраза, а онлайн видео с москвой никак не вяжется. По поводу контента — это вечная тема. Редко кто-то делает это осмысленно и как надо. Но тот, кто делает, всегда выше.

Регион — здесь все просто. Если Ваш сайт ориентирован на Воронеж, то старайтесь как можно чаще упоминать везде Воронеж. Можно в языковом файле заменить "поиск по тегу xxx" на "xxx в Воронеже" — так читабельнее будет для людей (не все понимают, что такое теги), а во второых эти страницы будут индексироваться со словом Воронеж. В Яндекс.Вебмастере укажите регион. Людям из определенного региона сайты, ему соответствующие, показываются на более высоких позициях. Но конечно, если это не ГС из сплошного копипаста (см. выше).

ПФ — поведенческий фактор. Чем активнее пользователь проводит время на сайте, тем лучше. Если зашел и сразу вышел — это отказ. Если даже на странице входа пробыл хотя бы 30 секунд и что-то делал (скроллинг, выделение текста и др.), то это уже не отказ. Чем ниже процент отказов тем лучше. Если же пользователь переходит с одной страницы на другую, пишет комментарии, в общем проявляет активность, то это очень хорошо. Но как сделать, чтобы пользователю было интересно? Делать интересный сайт, удобную навигацию, может быть как-то провоцировать его на действия, делая привлекательные заголовки.
#13 26 апреля 2016 в 09:22


Как Вы отмечали Ваш первый ТИЦ?

Заралик
Я никак не отмечал)) Ну, получил, ну и ладно. Сегодня яша дал, завтра забрал. Если бы конкретно ТИЦ влиял на мой доход, то может и отмечал бы. А так это просто число. Есть у меня сейчас один проект, ТИЦ 80, а позиции так себе — 4-5 страница. Аналогичный сайт — ТИЦ 10, а по всем запросам в ТОП-3 (конечно же запросы, соответствующие сайту и региону). Ну и нахрен мне ТИЦ, если трафика нет? Поэтому, не в ТИЦ счастье)).

По поводу продвижения в целом — не стоит особо зацикливаться на ссылках. Они сейчас работают уже гораздо хуже, чем пару лет назад. Сейчас основное — это контент. Уникальность, оптимизация, перелинковка. Очень влияет ПФ.

Еще по ТИЦ. Секретная информация))). Делайте много сайтов на разные темы (достаточно 5-10 страниц, но у всех домены 2 уровня), ставьте копирайт — ссылку на продвигаемый. 10 таких сайтов, даже с нулевым трафиком и нулевым ТИЦом дадут Вам ТИЦ 10. Не разобрался еще, как в инстанте это делать, на вордпрессе автор в css прописывается. Плюс на всех страницах в хереде, ну и ссылка в подвале с классом copyright. Статистика не врет)) Было 30 сайтов — был ТИЦ 30, было 50 сайтов — ТИЦ 50, потом часть сайтов умерла — ТИЦ 30, потом еще появились сайты, всего стало 60 — ТИЦ 60. Такая же картина с другим сайтом, на который были копирайты — сайт моего брата. ТИЦ 30 при 30 сайтах, ТИЦ 40 при 38 сайтах, ТИЦ 50 при 50 сайтах и т.д. Видимо, копирайт имеет значение.

asnenne
Доброе утро, довольно интересная информация! Буду иметь в виду, наверное это глюк Яши, а так довольно странно, обычные сайты дают ТИЦ)))
#14 26 апреля 2016 в 09:28

поставить запятую

asnenne
Скажите пожалуйста, а как именно ставить запятую, с тюре или без? Например — продажа каминов, продажа дверей, как правильнее? Где то читал что рекомендуют делать пробел до запятой.
#15 26 апреля 2016 в 10:11
Я каждую субботу провожу старинный цыганский ритуал вебмастера для привлечения благосклонности поисковых систем и высокого ранжирования. Пока не помогает, но я не падаю духом…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.