А как сделали бы вы такой вариант сайта?

icms 2

#1 29 апреля 2016 в 14:51
Всех приветствую.
Друзья, особенно те кто очень хорошо знаком с icms2.
Помогите, пожалуйста, как организовать такую схему работы сайта:



Пояснения:
Суть в том, что в зависимости от выбранного города, ссылки на меню должны вести на разные типы контента (?)

Если выбран город №1, то ссылки (Доска, Каталог maps) на контент различных типов (news, place, board) идут имеено на этот город.
Если выбран город №2, то соответственно на второй город и если приисходит клик на "Главная", то загружается главная страница с выводном новостей из категорий именно конкретного города.


Какими средствами можно такое сделать на одном домене, или данное решение можно реализовать лишь на поддоменах?
#2 29 апреля 2016 в 14:56

Какими средствами можно такое сделать на одном домене

Lancelot
В стандартном функционале нет такого. За разработку дополнения такого рода, правда только для доски объявлений, мне примерно год назад загнули цену от 60000 рублей. Может Вам предложат дешевле.
#3 29 апреля 2016 в 14:59

Если выбран город №1, то ссылки (Доска, Каталог maps) на контент различных типов (news, place, board) идут имеено на этот город.

Lancelot
В мапсе такая опция есть в коробке — фильтр по городам. Но это только в мапсе. Правда, есть там и свои неудобства.
#4 29 апреля 2016 в 15:00


В мапсе такая опция есть в коробке — фильтр по городам. Но это только в мапсе. Правда, есть там и свои неудобства.

asnenne
ДА, с фильтрацией для мапса всё понятно, но тут контент ещё есть и другой. Жаль, что коробочного решения и для других типов контента нет.

А 60к… это конечно жестоко
#5 29 апреля 2016 в 15:57

А как сделали бы вы такой вариант сайта?

Lancelot

60000 рублей

asnenne
#6 29 апреля 2016 в 18:33
Еще одна бесполезная идея.
#7 29 апреля 2016 в 18:50
Не городил бы разные типы конента. А сделал одним, но с полем город. И дальше фильтровать уже по этому городу.
Делал такое, платно, раньше www.zau4man.ru/pod-zakaz/pod-zakaz-filtracija-kontenta-po-gorodam.html
#8 29 апреля 2016 в 18:53

Еще одна бесполезная идея

letsgo
У каждого свои идеи, цели и задачи. Вы считаете, что это бесполезная идея, а я считаю, что это бесполезный Ваш этот комментарий. Человек задал вопрос не о том, полезная ли это идея, а о том, как это сделать. Не стоит навязывать свою точку зрения. Она не обязательна верна.
#9 29 апреля 2016 в 18:58

А 60к… это конечно жестоко

Lancelot
Подозреваю, что цена такая была выставлена для того, чтобы я отказался)) Видимо, разработчику либо было лень, либо он просто не знал, как это сделать. Но 60000 за такое — это слишком.
#10 29 апреля 2016 в 19:04

Человек задал вопрос не о том, полезная ли это идея, а о том, как это сделать. Не стоит навязывать свою точку зрения. Она не обязательна верна.

asnenne

Мне показалось вы мне навязываете что мне не стоит писать мнение) Я всего лишь высказался, при этом ориентируясь на свой опыт и знания, редко ошибаюсь. Вы на что ориентируетесь, на своё "хочу"?
#11 29 апреля 2016 в 19:46
Ну это г… р еще тот :)
1. В главном меню пункт новость (как пример) ставите как ссылку на подраздел из раздела новости
2. Создаете новое меню и в нем проставляете все категории из раздела Новости
3. Вставляете созданное меню Ниже главного меню в Контен Новости: просмотр списка или статей (кому что)
4. В тело списка вставляете Список контента (скока надо виджетов) указывая категорию.
Какая логика это типа меню появится тока когда вы перейдете как бы в просмотр списка категории (нажав на ссылку в главном меню)
Делал на шаблоне tseco хотя разницы нет, Вот от этого сайта отталкивался 36on.ru
#12 29 апреля 2016 в 20:11
Спасибо, кто отписался. Буду мыслить.
#13 29 апреля 2016 в 20:12


Но 60000 за такое — это слишком.

asnenne
За такую сумму можно месяц делать, но что там делать месяц — тоже не понятно. А вообще ценник такой — это или студии или уже сайта под Битрикс. Или инет магаз с нуля.
#14 29 апреля 2016 в 21:17
Capitan, объясните пожалуйста мне, дураку, как это связать с выбором города?
#15 30 апреля 2016 в 05:44
Ну про выбор города тут посложнее, Хотя если у вас всего пара городов, то я бы вынес на поддомен да и к тому же малоли в перспективе надо будет укрупняться продвигаться и т.п. да и можно разместить совершенно другой шаблон инфу и т.д
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.