С 2017 года Chrome начнёт помечать HTTP-сайты как небезопасные

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
C января 2017 года браузер Google Chrome 56 версии начнёт помечать все HTTP-сайты, которые передают личные данные пользователей, как «небезопасные». Об этом сообщается в блоге Google Security.
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Этот дурашка уже не хочет быть императрицей хочет быть владычицей морской. Я тут недавно описывал как поймал вирус на рекламе Гуго Адсенс. Вот чем гуглу стоило бы озаботиться.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
garry, в соседней ветке писал... имхо не будут они перегибать палку... сломается.

ЗЫ: за информацию, как всегда спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 09:37)
Посетитель
small user social cms
От подобных уведомлений будет больше вреда чем пользы. Пользователь видит на сайте А - "не безопасен". На сайте Б такого не видит. Следовательно, полагает он, сайт Б то безопасен. Но присутствие сертификата не является гарантией безопасности, это всего лишь один из аспектов безопасности. Пользователь введён в заблуждение и исходит из неверной информации.

Всё и так регулируется, банковские структуры без Гугла следят за защитой данных пользователей, мой подруге делающей сайт про карты Таро на фиг не нужен сертификат, а те, для кого важна экстра безопасность просто выбирают Телеграм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 09:55)
Посетитель
small user social cms
На самом деле если не нужно или нужен простой сертификат, то идем на StartSSL и там бесплатно выпускаем его. Потом в панеле хостинга его привязываем и все.
Выпустить 15 минут, сразу там же расшифровать ключ и вписать себе все в домен.
Там подробнейший ман на StartSSL как получить не зашифрованный ключ, причем у них своя утилита для винды и все делается очень быстро.

Но опять же, это все не для спора, кто ощущает необходимость, поставит)))
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
garry:
На самом деле если не нужно или нужен простой сертификат, то идем на StartSSL и там бесплатно выпускаем его. Потом в панеле хостинга его привязываем и все.
На самом деле, если не нужно, то и всё. Точка.
Вот даже на этом сайте instantcms.ru до сих пор проблема с сертификатом. А гугл периодически посылает из поиска на сайт по https и сколько сайт теряет на этом посетителей вопрос. Вроде авторы сайта не самые нубы, но то ли не смогли, то ли захотели решить этот вопрос. И я видел по темам "ПАМАГИТЕ..." какие проблемы возникают на ровном месте, после установки сертификата. Чего ради.
Посетитель
small user social cms
Медаль
бесплатный сыр известно где находится, StartSSL только для не коммерческих проектов и отозвать сертификат могут в любой момент без объяснения причин, а у гугла, многое создано роботами для роботов и роботы видимо уже принимают решения, наступит 2017 и роботы передумают

это примерно как с приватизацией в нашей стране, медвед продлевает её на очередной год и говорит что неплохо бы сделать её как и задумывалось бессрочной, через две недели министр финансов говорит что все, последний раз продлевали приватизацию, через полгода президент утверждает что вредителей в правительстве нет...
Посетитель
small user social cms
Александр:
StartSSL только для не коммерческих проектов
Я и писал кому нужен простой.
И кстати давно уже не отзывают сертификаты, плюс перевыпуск мгновенный, да и новый сделать там же пять минут займет.
Посетитель
small user social cms
Медаль
garry:

Александр:
StartSSL только для не коммерческих проектов
Я и писал кому нужен простой.
И кстати давно уже не отзывают сертификаты, плюс перевыпуск мгновенный, да и новый сделать там же пять минут займет.

ты рекламой чтоли занимаешься?)
1. Придумал проблему
2. Предложил решение в виде StartSSL
3. Аплодисменты)
4. Я не против , просто улыбнуло)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
на сайте
Александр:
наступит 2017 и роботы передумают
Это вряд ли. Когда-то я что-то подобное про PR читал, мол, да как же его отменят, этого не может быть. В итоге отменили. А потом и обнулили.

Александр:
Придумал проблему
Проблемы не вижу. Человек поделился информацией. Возможно, он ее не сам придумал.

Александр:
Предложил решение в виде StartSSL
Всё правильно. Большинство за пару тысяч удавится. А тут бесплатное решение. Кому нужно, тот воспользуется. А кто уже повзрослел, купит нормальный сертификат.

Нил™:
Этот дурашка уже не хочет быть императрицей хочет быть владычицей морской.
Чего бы он там не хотел, но уже даже в рунете Яшу подвинул, хотя еще совсем недавно плелся где-то в хвосте. Можно плеваться или биться головой о стену, но рано или поздно все равно придется все эти нововведения принять или отойти постоять в сторонке. Каждому свое.
Посетитель
small user social cms
Александр:
ты рекламой чтоли занимаешься?)
1. Придумал проблему
2. Предложил решение в виде StartSSL
3. Аплодисменты)
4. Я не против , просто улыбнуло)

Не надо тупить, как вариант из многих доступных и тд. Да и тема не том кто и где получает и выдает!! smile
И да, насчет тыкать, водку вместе не пили zlo

DK:
Возможно, он ее не сам придумал.

Блог Google Security https://security.googleblog.com/2016/09/moving-towards-more-secure-web.html

DK:
А тут бесплатное решение. Кому нужно, тот воспользуется. А кто уже повзрослел, купит нормальный сертификат.

О чем и писал! Собственно так и происходит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 19:06)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
на сайте
garry:
О чем и писал! Собственно так и происходит.
В этом всё и дело. Удивляет, когда людям говоришь что-то дельное, а они всё воспринимают в штыки. Я с Вами полностью согласен. И нужно стремиться быть на уровне, а в нашем случае (я имею ввиду вебмастеров) подстраиваться под правила поисковых систем. Ну, если конечно нас интересует поисковый трафик. Несогласных никто спрашивать не будет - тот же Гугл решит и сделает, его можно после этого поливать грязью бесконечно, но это ничего не даст.
garry:
Блог Google Security
Знаю я, читал))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:32)
Посетитель
small user social cms
DK:
Можно плеваться или биться головой о стену или отойти постоять в сторонке
если хотите)

DK:
Чего бы он там не хотел, но уже даже в рунете Яшу подвинул, хотя еще совсем недавно плелся где-то в хвосте
Как подвинул, так и отодвинется собссно.

Помнится, когда то "Рамблер" был синонимом "интернета", а "почта" равнялось "хотмэил". Кто о них вспоминает теперь) Про Мотороллу и Нокиа, тоже мало кто помнит, а казалось, конца этому не будет и края.

Помечать сайты без https как небезопасные это глупо, так как https не гарантирует безопасности, и тот же гугл получит иск (не в России конечно) за, то, что ввёл в заблуждение относительно безопасности или нет.
Функция поисковой системы - искать информацию по ключевым словам, а не строить из себя Творца Неба и Земли.
В Европе Google уже получает крупные штрафы, как нарушитель антимонопольного законодательства , а в России вопрос с его лидерством, вообще может решиться радикально, в русле всего что происходит)

Если Google так беспокоится о безопасности пользователей, для начала прибрался бы в своей же рекламной сети. А то как то не сходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 21:14)
Посетитель
small user social cms
И да, garry,в любом случае спасибо за информацию и повод пофлудить) К ТС вопросов то нет собственно)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
на сайте
Нил™:
"Рамблер" был синонимом "интернета"
Не примпомню такого. Может у вас так и было, спорить не буду))

Нил™:
а в России вопрос с его лидерством, вообще может решиться радикально
Это да. Только вряд ли.

Нил™:
https не гарантирует безопасности
Конечно не гарантирует. И бронежилет не гарантирует, но почему-то его надевают.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.