Виджет с запиями по двум полям

подскажите по составлению массива записей

#1 15 сентября 2016 в 06:07
Всем привет!
Для своих коллег по увлечению (растения) делаю сайт на двушке.
Имеется тип контента "Каталог" в нем по разным рубрикам раскиданы растения, а так же гибриды, полученные от скрещивания этих растений. Завел два числовых поля mama и papa, куда просто прописываю ID соответствующих записей из этого же типа контента для гибрида. На странице растения хочу вывести виджет который отображал бы плиткой список записей — растений-гибридов, которые получены от данного растения (от данной записи). Т.е. в виджете нужно вывести нелимитированный массив со списком растений у которых либо в поле mama, либо в поле papa присутствует ID просматриваемой записи. Т.е. ID записи может и в одном поле в разных других записях встречаться или не встречаться и во втором поле может встречаться или не встречаться. У одной и той же записи не может присутствовать один и тот же ID сразу в двух полях одновременно. К результирующему списку должен затем примениться фильтр (простая сортировка по алфавиту)

Создал виджет на основе стандартного контентного виджета list. Столкнулся с такой проблемой:
выборка массива записей там весьма простая — из таблицы типа контента взятого из настроек виджета ведется выбора n-ого кол-ва записей ограниченного лимитом из тех же настроек:
  1.  
  2. $items = $model->
  3. limit($limit)->
  4. getContentItems($ctype['name']);
  5. if (!$items) { return false; }
  6.  
Как мне получить нелимитированный список записей в чьих полях mama и papa встречается ID текущей записи (получение данного ID уже прописал и оно работает)?
  1.  
  2. $items = $model->
  3. getContentHybrids($ctype['name'], $current_item['id']);
  4. if (!$items) { return false; }
  5.  
Т.е. что мне в новой функции getContentHybrids прописать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.