Как часто вы меняете шаблоны на своих проектах?

Как часто вы меняете шаблоны на своих проектах?

Очень часто, как увижу новый хороший шаблон
Часто по разным причинам
Редко по надобности
Ставлю один и работаю с тем что есть
У меня нет проектов
Всего 16 голосов Опрос завершён
#1 5 октября 2016 в 09:36
Во общем вот вопрос, хочется побольше об этом узнать.
И в целом о шаблонах.
Что надо делать а что нет. Какие лучше делать что бы были универсальные или нет.
Ну а самое главное часто ли вы их меняете и почему?
#2 5 октября 2016 в 10:06
Зависит от качества шаблона Алексей у всех. Если шаблон сделан нормально, аккуратно, функционально, то смысла его менять нет, ну возможно изменить фон, цвета чуть изменить. Это основная мотивация веб мастеров.
#3 5 октября 2016 в 10:27


Зависит от качества шаблона Алексей у всех. Если шаблон сделан нормально, аккуратно, функционально, то смысла его менять нет, ну возможно изменить фон, цвета чуть изменить. Это основная мотивация веб мастеров.

letsgo
Абсолютно согласен!
#4 5 октября 2016 в 11:10
Чем шаблон ограниченней по возможности, тем с пониманием того, что нужно что-то расширить и приходит понимание того, что шаблон "маленький" (часто это элементарная нехватка вывода контента, модули, гаджеты, меню, да сами все понимаете) цвет по сути ерунда, так как в большинстве сайты более-менее стандартные.Где вам прибыль, нам убытки)))) и наоборот, продуманный шаблон до… вперед на многие случаи модернизации сайта -Это нам отлично вам нет прибыли.
(только обновления) да и тема избитая
Инстант по-сути все-же отличается от многих движков, он как-бы социален, но… все меняется со временем и сейчас актуальна очень мобилизация шаблона, его абсолютная легкость, маневренность, удобство.
#5 5 октября 2016 в 11:56

Инстант по-сути все-же отличается от многих движков, он как-бы социален

Петрмаг

Все движки одинаково социальны. Это миф, от которого надо избавляться.
#6 5 октября 2016 в 13:30
У меня сложилась привычка менять раз в год. Ну как менять, делать редизайн и добавлять новые необходимые плюшки.
"Очень часто, как увижу новый хороший шаблон" мне кажется, что это совсем бредовая идея. Это лишняя трата ресурсов, которая не оправдывает себя. Менять нужно если шаблон морально устарел, или если не получается реализовать в нем свои хотелки.
#7 5 октября 2016 в 13:34
Менять шаблон на посещаемом сайте можно только в случае крайней необходимости, так как у пользователей вырабатывается привычка. Часто меняют шаблоны те, у кого сайт просто игрушка.
#8 5 октября 2016 в 13:38

Какие лучше делать что бы были универсальные или нет

Cтудия Sitestroi
Сделайте хоть один в котором:
будет проработан дизайн для InstantMaps
будет проработан дизайн для InstantVideo
пусть он будет стоить 3000-5000 рублей, но его поставил и все работает (примеры подобных вам приводили)
чтобы была своевременная поддержка при выходе обновлений, можете даже за это определенную сумму брать дополнительно спустя год поддержки
к конкретной тематике сайт привязывать не нужно, я за универсальность
оформление должно быть не гигантских размеров, как в большинстве у вас (последняя ваша работа шапкой сайта занимает у меня пол экрана)
#9 5 октября 2016 в 14:40
Отпишусь и тут, хоть вы наверняка не прислушаетесь. Всё, что под спойлером моё личное мнение, с которым можно согласиться или нет. Но оно имеет право быть.
Разделите свою работу на две части:
1). Разработка на заказ (основное, все силы, рисовальщику здесь главное занятие). Тут прорисованный макет, вёрстка, установка, полный комплекс услуг.
2). Периодическое изготовление шаблонов фри, либо за незначительную сумму. Цели — реклама услуг, в простонародье замануха. Здесь основной должен быть верстальщик. Рисовальщику тут самый минимум усилий нужно прилагать.
Вообще можно сделать один толковый макет, в котором будут несколько вариантов отображения контента (сетка, список, таблицы и т.д.). На основе этой шкурки, при условии что она будет грамотно сделана, причём (и это обязательно), новые виджеты должны корректно вставать на этот макет — вы можете раз в 3-4 месяца выпускать слегка подкорректированный фри шаблон с урезанным функционалом. Периодичность конечно сами установите, хоть раз в год. Важно только уточнить, что урезанный функционал это не кривизна отображения иностранного виджета на неположенном месте, а просто неполный набор позиций, ну или ещё какой вариант, это уже сами. Если у вас будет такой подход к работе, количество негатива на этом форуме сократится до минимума, продажи вырастут и в систему пользователи приходить станут, это факт. Сейчас вы как-то странно работаете и вызываете у народа лишь досаду. А могли бы лучше. Успехов вам в работе!
#10 5 октября 2016 в 14:47
Вот к примеру статья о работе студии, нацелившейся на продажу шаблонов, источник думаю авторитетнее для вас, чем я. Хабр как-никак habrahabr.ru/post/278999/
#11 5 октября 2016 в 19:24
по разному.
есть сайты где шаблон меняется раз вместе с обновлением системы, тогда уже за одно и включаю фантазию смотрю что можно улучшить.
есть сайт где шаблон меняется раз в пол года иногда чаще. Потому что сначала он устраивает а потом перестает устраивать и меняется настроение, что то связанно с восприятием цвета и внутренним состоянием в данный промежуток времени, есть же цветовой тест Люшера позволяющий провести диагностику по восприятию цветов, вот что то из этой области. Шаблоны всегда делаю сам.
А ну еще потому что постоянно совершенствуюсь в этом деле и появляются новый подход и новые идеи как что то лучше сделать.
#12 5 октября 2016 в 19:30
Я создал четыре файлика с окраской модулей и картинкой шапки.
winter.css, summer.css, autumn.css, и spring.css. Переключаются изменением одной строчки в template.php
Угадайте, как часто я их меняю. laugh
#13 5 октября 2016 в 22:30
в начале. когда начал делать сайт поменял штуки 4 наверное, пока не остановился на том что счас стоит
#14 5 октября 2016 в 22:35
Я правильно понимаю что шаблон подбирается в процессе работы над проектом. То есть при создании проекта подставляешь сперва один шаблон, после второй, пока шаблон не будет удовлетворять всем потребностям проекта.
Может удобно будет пользоваться бесплатно какое то время шаблоном.
#15 5 октября 2016 в 23:08

Я правильно понимаю что шаблон подбирается в процессе работы над проектом. То есть при создании проекта подставляешь сперва один шаблон, после второй, пока шаблон не будет удовлетворять всем потребностям проекта.

Cтудия Sitestroi
Не. Это только первая стадия. Потом, когда на сайте уже есть трафик, шаблон нужно править для улучшения юзабилити и достижения ожидаемого результата от посещения, то есть что бы посетитель дошел до минимального-оптимального действия, ожидаемого мною.
Изучаешь вебвизор, показываешь сайт друзьям знакомым (свежая голова) и понимаешь, что многие люди реагируют на эту кнопку не так как ты ожидал, этот блок они вообще не видят, и т. п. и потом на основе этого либо вносишь мелкие правки в рамках шаблона либо кардинально меняешь его структуру)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.