Запрет внутренних ссылок

Подскажите как запретить лишние внутренние ссылки со страниц в целях увеличения веса страниц

Занимаетесь ли вы внутренней перелинковкой?

Занимаетесь ли вы внутренней перелинковкой сайта и следите ли за распределением веса ваших страниц?

Да конечно, без этого хорошей индексации не будет
Нет не слежу, я противник только уникального и обновляемого контента, на остальное мне по Египту.
Внутренняя перелинковка не так важна считаю.
Всего 5 голосов Опрос завершён
#1 19 октября 2016 в 14:40
Доброго времени суток сообщество. Добрался до внутренней перелинковки сайта. Купил программу PageWeightDesctop (советую всем, кто серьезно относится к внутренней оптимизации) загрузил туда свой сайт и увидел следующую картину. Очень много внутренних ссылок с нужных мне страниц. Шаблон покупной адаптивный с кучей скриптов, слайдеров виджетов и тд на главной версия движка 2.5.1 плюс установлен видеокомпонент Icms.

Так вот, например с главной страницы сайта идет очень много лишних ссылок их более 150 (сам в шоке) — на сайте довольно обширное меню категорий с под категориями типов контента news и тд. (сайт статейник тематический). И на них тоже ссылки + идут ссылки и на мусорные теги например /tags/search и и тд. и таким образом получается, что главная страница попросту теряет свой вес.

Те же яйца только в профиль и на страницах статьях, там конечно поменьше ссылок но все равно идут лишние типа видео из слайдера и на каждое видео идет ссылка. И соответственно хорошие уникальные статьи теряют свой вес как страницы, что не есть гуд как ни крути.

И собственно сами вопросы.
Как сделать безопасно и действенно для ПС и сайта?
1) Подскажите мне действенные способы пожалуйста на движке 2.5.1 как запрещать ссылки с главной страницы допустим просто ссылки на категорию, точнее сделать чтобы она не тяряла вес нофолов. Где прописывать ссылки в каком файле движка на запрет и в каком виде их там прописывать? Да и еще важно, возможно ли запрещать по маске ссылки в нофолов.
2) Как запрещать ссылки нофолов на отдельных страницах (статьи, новости, видео ролики, категории, подкатегории, pages и тд. в каком файле где и что и в каком виде надо прописывать, подскажите пожалуйста.
3) Вопрос вообще не в тему но все же. Подскажите пожалуйста по robots.txt такой вариант подойдет? Особенно меня интересуют последние 5 дизалоу, ничего они лишнего не закроют? В общем кто разбирается в robots подскажите пожалуйста.
  1.  
  2. User-Agent: *
  3. Disallow: /login/
  4. Disallow: /admin/
  5. Disallow: /registration/
  6. Disallow: /go/
  7. Disallow: /rss
  8. Disallow: /index.php$
  9. Disallow: /video/channel
  10. Disallow: /comments
  11. Disallow: /upload
  12. Disallow: /*search
  13. Disallow: /*tags
  14. Disallow: /*discussed
  15. Disallow: /*latest
  16. Disallow: /*popular
  17. Disallow: /activity
  18. Disallow: /*albums
  19. Disallow: /*users
  20. Disallow: /auth
  21. Disallow: /?page=
  22. Disallow: /?sort=
  23. Disallow: /channel
  24. Disallow: /posts-
  25. Sitemap: https://site.ru/sitemap.xml
  26. Host: https://site.ru
  27.  
Или может что то добавите еще ненужное для статейника с видео компонентом.
Благодарю. Всем трафика. Ответьте если не сложно и знаете решение. Могу подкинуть на пиво если что вмр))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.