Анонс лендинг-шаблона для InstantCMS2 - CORPIX

InstantCMS 2.X

CORPIX template

#1 19 декабря 2016 в 17:19
Всем доброго дня! Хочу представить вам свой лендинг-шаблон, над которым я тружусь.
СМОТРЕТЬ ДЕМО

Шаблон подойдет тем, кто оказывает какие-либо услуги.

На данный момент готова лишь главная страница. Всё, что между слайдером и футером реализовано при помощи виджета "список контента", а слайдер — при помощи виджета "слайдер контента". Каждый блок имеет свой тип контента

По плану я доделываю верстку внутренних страниц (просмотр записей и список записей) для всех типов контента. Не будет страниц с дефолтным оформлением.
Здесь не будет фронтенда для групп, личного кабинета и всего остального, что не используется.

Планирую добавить ещё несколько виджетов: "Вопросы и ответы", портфолио с использованием компонента "Фотоальбомы".

Как вы заметили, в футере есть форма с обратной связью. Она пока не рабочая, но я планирую интегрировать в шаблон вот этот замечательный конструктор. Если будет нужно использовать форму, то этот конструктор нужно будет купить отдельно у Loadыря. Также форму можно заменить ну карту яндекс/гугл

В шаблоне также предусмотрены 8 дополнительных позиции для ваших сторонних виджетов с html-кодом. Создавать такие виджеты нужно в файлах, которые находятся в /template/widgets/

Иллюстрация
На данный момент шаблон одноколоночный. На главной странице колонки ни к чему, но я подумываю над тем, чтобы добавить боковую колонку во внутренние страницы.

При хорошем спросе на шаблон, буду создавать различные оформления к этому шаблону по тематикам: бизнес, строительство, авто, техника и др.

Сейчас выкладываю для обсуждения шаблона. Мне важна ваша критика, а также ваши предложения и хотелки.

Скорее всего он будет реализовываться по цене 1500 рублей, но первые пять человек получат его за 1000 рублей.

СМОТРЕТЬ ДЕМО
#2 19 декабря 2016 в 17:33
Неплохо стиль мне понравился.

Но куда пристроить не знаю. лендинг он на то и лендинг)
#3 19 декабря 2016 в 18:20

ваша критика

А вот ведь критику и получите. )) Вам нужны замечания и пожелания!

По замечаниям, хотелось бы выделить суть подобного шаблона. Это конструктивность. Дабы пользователь мог строить содержимое без особых усилий. Не сводите всё к хтмл правке, постарайтесь дать возможность пользователю сделать это визуально.
#4 19 декабря 2016 в 19:11
Денис Васильевич, то, что есть сейчас (кроме футера) можно настроить без использования html-редактора в админке. Можно добавлять новые виджеты при помощи html-редактора
#5 20 декабря 2016 в 16:38
Мне не понравилось. Так как каждый конкретный блок с ссылками ведет на страницу в типе контента. При покупке лэндинга потом нужно будет типы контента создавать? Зачем, если это лэндинг? Я бы на вашем месте сделал по другому, коли вы уж хотите лэндинг сделать. Во-первых, все эти блоки сделать не в виде html виджетов, а в виде отдельных виджетов. Для каждой секции — свой виджет. Например виджет "отзывы", в настройках которого например можно вписать всё самостоятельно, не прибегая к html редактору. С блогом еще понятно — соглашусь. Но со всем остальным — нет. Прислушайтесь, может всё таки я правильные вещи тут написал)
#6 20 декабря 2016 в 16:39

Планирую добавить ещё несколько виджетов: "Вопросы и ответы", портфолио с использованием компонента "Фотоальбомы".

Рома

При таком раскладе очень даже ничего ) заинтересовал, я бы даже сказал…
#7 20 декабря 2016 в 16:41
Например. Для чего контейнеру с клиентами нужна ссылка на страницы?



Как я уже сказал выше, например делаете виджет "Клиенты", где в настройках — 10 (или больше) полей с загрузчиком фото. И всё. И не нужно местерить типы контента и извращаться подобным образом
#8 20 декабря 2016 в 18:09
GoodWay, отзывы, клиенты, услуги, цены и все что Вы увидели на главной, добавлено в админке и без единой строчки кода!!!!!!!11

По поводу ссылки на разделы… да, они есть… но это можно убрать и не будет ссылок с переходами. Правда для этого придется покопаться в коде. Чтобы это было легче делать, я сделаю документацию
#9 20 декабря 2016 в 18:22

При покупке лэндинга потом нужно будет типы контента создавать? Зачем, если это лэндинг?

GoodWay

Есть клиенты, которые не знают этот ваш html-код и как вообще обращаться с хостингом. Вот им как раз будет удобно редактировать всё в админке.

По поводу создания типов контента...
Покупатели шаблона получат репозитории сайта с установленным шаблоном и с настроенными типами контента с виджетами
#10 20 декабря 2016 в 18:41
Плохо, что лэндинг без лид-форм. И вместо слайдера лучше бы конструктор слайда или фото по типу суперслайдера от instant.(О! Сам себя на идею натолкнул) stuk
#11 20 декабря 2016 в 19:10
Рома

ну что ж… посмотрим. Удачи вам в ваших начинаниях
#12 21 декабря 2016 в 11:02
Шаблон приятный. corpix-templates.ru/portfolio/razrabotka-saitov — в категории, в записи corpix-templates.ru/portfolio/4-seo-prodvizhenie.html смещение влево.
Хорошо бы было фон ещё добавить там где услуги или цены. Меню, лого телефон к верху прилепить(при прокрутке).
Может вывод продукции, товаров сделать виджетом. Через лединг не только услуги можно продавать но и товары…
#13 21 декабря 2016 в 11:10

corpix-templates.ru/portfolio/razrabotka-saitov — в категории, в записи corpix-templates.ru/portfolio/4-seo-prodvizhenie.html смещение влево.

виталя
над внутренними страницами ещё ведутся работы.


Может вывод продукции, товаров сделать виджетом. Через лединг не только услуги можно продавать но и товары..

виталя
может и можно)
#14 21 декабря 2016 в 11:52
Как вам дизайн шаблона? Нравится ли оформление? Как смотрится шрифт?
#15 23 декабря 2016 в 19:07
Когда будет готов Ваш шаблон?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.