Есть ли смысл регать себе просроченные домены конкурентов?

#1 31 января 2017 в 00:51
Можно ли что-то полезное для продвижения своего сайта сделать на просроченных доменах конкурентов?

Пробежался по списку конкурирующих интернет-магазинов и увидел что парочка из них закрылась не продлив домен
(один просто перешел на другой домен), вот и задумался как можно эти свободные домены использовать с пользой для продвижения моего магазина?
scratch
#2 31 января 2017 в 00:57
если грамотно то можно, если вы конечно его купите до завершения срока освобождения, чтобы не потерять возраст
#3 31 января 2017 в 01:05

если вы конечно его купите до завершения срока освобождения

yury
— уже несколько месяцев как освободились. sad
список составлял пару лет назад из топ30 по высокочастотным запросам,
просто сейчас случайно нашел его и ради интереса пробежался чекером…
#4 31 января 2017 в 05:30

чтобы не потерять возраст

yury
возраст домена — самый мелкий вес для продвижения, если инфа меняется по домену, иногда, даже можно навредить

если домен просто брошен, можно на 2-3 года воспользоваться ссылочным с него и пузом
если проект переехал и домен бросили, максимум на что пуза хватит — это пара месяцев, пока ссылочное с него не перенаправят на новое имя
#5 31 января 2017 в 05:35

Можно ли что-то полезное для продвижения своего сайта сделать на просроченных доменах конкурентов?

Sonat
Если доменов много, есть смысл наклепать сателлитов под продвижение основного проекта. Подклеивать не стоит.
#6 31 января 2017 в 07:58

возраст домена — самый мелкий вес для продвижения, если инфа меняется по домену, иногда, даже можно навредить

Андрей
по моему опыту это не так. Возраст домена имеет коллосальное значение, что подтверждается всеми экспериментами на протяжении 5 лет.
#7 31 января 2017 в 08:17
yury, вот тут табличка, на форуме уже с этого ресурса передавали примеры

Иллюстрация

Суть в том, что возраст домена хорошо, когда контент не меняется на нем и урлы, вот тогда — да...
а если сменить ВСЕ, то поисковики начинают по другому реагировать на возрастной фактор, иногда даже очень не в пользу сайта.

Поэтому очень часто можно слышать, что новый проект лучше запускать на девственно чистом имени.
#8 31 января 2017 в 08:26
Примерно года два назад начал скупать домены конкурентов, да и просто близкие по тематике с хорошим ТИЦ и прикреплять их к основным своим доменам.
По большому счёту мне ничего это не дало. Не особо навредило, но и в продвижении не помогло.
Некоторые оказались с плохой историей, чего сразу особо не узнаешь, у многих ТИЦ был раздут предыдущей склейкой, хотя при продаже у всех был проверенный ТИЦ.
И самое главное куча доменных имён, которые все я регистрировал в вебмастерах Яндекса и Google вызвали путаницу.
И так тут мучаешься с этими с www и без www, а теперь ещё http:// и https://
Теперь я оставил только основные доменные имена и занимаюсь больше их раскруткой.

Но, кстати, почему я начал заниматься покупкой и склейкой два года назад?
Я заметил, что в Яндексе в поиске по определённым запросам три прикреплённых друг к другу домена сайта детского клуба выдаются в первой тройке и все три мои dance
То есть, пока Яндекс считал домены не склеенными, он выдавал их, как три разных сайта. На склейку ушло примерно полгода. А до этого люди шли на разные сайты и приходили ко мне.
Правда все три домена были не куплены, а зарегистрированы мной давно 5-10 лет назад.

Не знаю, прокатит ли сейчас такая хитрость? Почему-то с остальными покупными доменами не прокатило.
#9 31 января 2017 в 09:10

Суть в том, что возраст домена хорошо, когда контент не меняется на нем и урлы, вот тогда — да...
а если сменить ВСЕ, то поисковики начинают по другому реагировать на возрастной фактор, иногда даже очень не в пользу сайта.

Андрей
по практике последнего сайта. домену было два года. был другой движок. спустя два года поставили другой двиг, наполнили новыми материалами и совсем по другому региону. в итоге сайт вышел в ТОП буквально за полтора месяца.
#10 31 января 2017 в 12:27

Можно ли что-то полезное для продвижения своего сайта сделать на просроченных доменах конкурентов?

Sonat

Точно знаю можно, в рег ру приглядите, но тема тонкая домен возможно на склейки поднят. garry возможно лучше скажет.

Коротко, могу сказать, если не знаете можно вкосячится...

У меня из 5 "выстрели" 3. остальные отдал опять им в магазин… там они потихоньку умерли.
#11 31 января 2017 в 12:33
100% есть!
а еще лучше заходить в вебархив, если повезло
сохранять их урлы и статьи
и делать редирект с купленного домена на ваш сайт с восстановленным контентом ))
#12 1 февраля 2017 в 22:33
Я так понял большинство отписавшихся не видят смысл, а те кто видят похоже не поняли исходные условия...


сохранять их урлы и статьи
и делать редирект с купленного домена на ваш сайт с восстановленным контентом ))

@iKrym
Это были интернет магазины никаких уникальных статей небыло.
Второй момент — сайты не в .ru зоне. Т.е. это не 90 рублей, а раз в 5 больше, плюс вытягивать архивы, лепить сайты… facepalm

Сейчас почитав коменты подумал, — а не проще ли заняться для раскрутки чем-то явно рабочим, покупкой ссылок там постовых…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.