Адаптивное меню

#1 28 февраля 2017 в 22:39
Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Как сделать свое меню адаптивным, чтобы сворачивалось как главное на верху. Создаю слева меню, в нем категории товаров, при уменьшении экрана все меню уходит внизу под контент, что очень неудобно. Хотелось бы, чтобы меню категрий сворачивалось и было сверху.
Спасибо.
#2 28 февраля 2017 в 23:21
Универсального я не знаю, все решается заказом верстки. Смотря какой шаблон
#3 28 февраля 2017 в 23:23
frukt, а вы какие-нибудь знания в css оы html имеете?
#5 28 февраля 2017 в 23:58

Смотря какой шаблон

Cтудия Sitestroi
Дефолтный

frukt, а вы какие-нибудь знания в css оы html имеете?

Atid — Gorec
Имею
Rainbow, спасибо, гляну, но не факт что подойдет, я так понял, основная проблема в разделении aside и контент блоков.
#6 1 марта 2017 в 10:25

Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Как сделать свое меню адаптивным, чтобы сворачивалось как главное на верху. Создаю слева меню, в нем категории товаров, при уменьшении экрана все меню уходит внизу под контент, что очень неудобно. Хотелось бы, чтобы меню категрий сворачивалось и было сверху.
Спасибо.

frukt
2 варианта
1) убираете одно меню display:none при разрешении @media указанного, и включаете второе меню свернутое.
2) прописываете для каждого элемента стиль показа меню, скрытия лишних позиций под слово подробнее и т.п.
#7 1 марта 2017 в 11:00
kirkr, Спасибо,
Вчера ночью как раз в голову пришел тот вариант, который под №1, так думаю будет проще.
#8 1 марта 2017 в 11:20

Вчера ночью как раз в голову пришел тот вариант, который под №1, так думаю будет проще.

frukt
Если речь о двойке, воспользуйтесь встроенным определением устройств. media, как перестраховка, не помешают (на случай ошибки определения).
#9 1 марта 2017 в 11:39
Олег Васильевич я, спасибо, еще не вникал в эту функцию, Подскажите, как с ней работать? Она вроде автоматом сама определяет и формирует вывод, но где это дела можно настраивать?
#10 1 марта 2017 в 16:26
для подобных целей в своём ББШ я использую отдельную обёртку для виджетов с меню. полагаться только на системное php — определение устройств не стоит, нужно оптимизировать прежде всего под разрешение. а для перестановки позиций с виджетами я использую js, который меняет расположение колонок в зависимости от разрешения экрана.
#11 1 марта 2017 в 16:30


Олег Васильевич я, спасибо, еще не вникал в эту функцию, Подскажите, как с ней работать? Она вроде автоматом сама определяет и формирует вывод, но где это дела можно настраивать?

frukt
В шаблоне можете использовать подобное:
  1.  
  2. <?php if ($device_type == 'mobile'){ ?>
  3. это для телефонов
  4. <?php } else { ?>
  5. это для всего остального
  6. <?php } ?>
  7.  
#12 2 марта 2017 в 11:35
Денис Васильевич, Олег Васильевич я, спасибо, коллеги, весьма полезная информация к размышлению
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.