Добавление позиции виджета в head

InstantCMS 2.X
#1 12 апреля 2017 в 13:06
Вопрос такой кто нибудь пробовал добавить позицию в head?
<?php $this->widgets('head', false, 'wrapper_plain'); ?>
Сработает или нет?
Идея возникла, скажем так аля техническое поле, для гибкого регулирования на каких страницах показывать, а на каких нет js-скрипты и css-файлы, причем с правами регулирования средствами системы кому показывать виджет — а кому нет, я html-текст планирую использовать…
#2 12 апреля 2017 в 21:29
Открываем гугл и начинаем изучать структуру html страницы, что бы не задавать подобных вопросов.
#3 12 апреля 2017 в 23:23
jorgovich, можно вообще не выводить позицию в шаблон а только условие на наличие виджетов в ней использовать. Пользуюсь таким методом постоянно. Так и скрипты со стилями подключать-отключать-переподключать можно и разметку изменить… Короче, управлять шаблоном можно весьма продуктивно.
Идеей когда-то у себя в блоге поделился мой добрый гений Pasha (дай Бог ему здоровья!). Там говорилось об отключении контроллера в единичке (найдёте при желании у него в блоге).
#4 14 апреля 2017 в 11:28

можно вообще не выводить позицию в шаблон а только условие на наличие виджетов в ней использовать

Да, я знаю о этом методе, — видел Ваши шаблоны и другие так же делают..
Так вот о результатах теста:
Работает, друзья — прекрасно работает, единственно что пришлось создать аналог шаблона html.tpl.php
Так как там div с классом прописан.
В итоге между <head></head> свой произвольный html блок попрбовал на js-скриптах, есть идейки как использовать и по SEO..
Очень полезный эксперимент оказался…
#5 14 апреля 2017 в 22:39
Ссылку дайте на сайт глянуть. Интересно стало, что там прекрасно работает? По идеи никакой html код в head не должен оставаться. js понятно, хотя в любом случае это не валидно.
#6 15 апреля 2017 в 20:09
Мартин, — html — текст и не используется в head, я имел ввиду meta и другие возможности, использования виджета html-текст например:
habrahabr.ru/post/72141/ — использование тега Refresh — для определенной группы пользователей на определенном типе контента…
Ну или вот интересный материал на тему: www.bourabai.kz/dbt/seo/01.htm
Так же можно использовать в head js-скрипты, разного рода свойств — и применять их — средствами самой системы — во первых к определенной группе, во вторых к определенным разделам, еще можно использовать проверять js-код на лету — меняя в админке значения…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.