Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#541 13 февраля 2020 в 15:41


Покупал конструктор тем, сделали сайт с ним.
Теперь понадобилось в конструкторе тем в слайдер добавить еще один слайд...

classics
Тоже когда делал сайт был удивлён, что нельзя поменять количество слайдов… Я просто создал ещё один раз слайдер, но уже с нужным количеством слайдов, и скопировал в него все настройки со старого слайдера. а потом удалил старый и оставил новый…
#542 23 мая 2020 в 18:59
Всем привет. Кто подскажет: в КТ какой файлик можно отредактировать (вставить код метрики), что бы на всех страничках сайта работал. А то в каждый макет отдельно этот код не удобно прописывать.
#543 23 мая 2020 в 20:28


Всем привет. Кто подскажет: в КТ какой файлик можно отредактировать (вставить код метрики), что бы на всех страничках сайта работал. А то в каждый макет отдельно этот код не удобно прописывать.

Roman

Сделай во всех макетах виджет один и тот же.
#544 23 мая 2020 в 21:53
Саня скажи ты отправлял r2 что либо? Он вообще выходит на связь? Стоит ли что то ждать от него. Меня он игнорирует на все 100000000000%
Напиши есть ли подвижки в этом направлении или компонент можно хоронить
#545 23 мая 2020 в 21:58



Всем привет. Кто подскажет: в КТ какой файлик можно отредактировать (вставить код метрики), что бы на всех страничках сайта работал. А то в каждый макет отдельно этот код не удобно прописывать.

Roman

Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai

Ну уже проще! Благодарю!
#546 23 мая 2020 в 21:58

Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai
Это не правильно!
Есть
#547 24 мая 2020 в 10:43


Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai
Это не правильно!
Есть

Алексей Тимофеев
Можно и так и так. С виджетами логичнее.
#548 24 мая 2020 в 10:50


Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai
Это не правильно!
Есть

Алексей Тимофеев

Я так и делаю, но если макетов много, то проще один раз где-то все метрики и пиксели прописать… А то, что с виджет ом не совсем правильно, это да…
#549 24 мая 2020 в 10:54



Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai
Это не правильно!
Есть

Алексей Тимофеев

Я так и делаю, но если макетов много, то проще один раз где-то все метрики и пиксели прописать… А то, что с виджет ом не совсем правильно, это да...

Roman

Виджеты созданы для вставки разных блоков и кодов. Когда вы лезете в код это уже костыль.
Виджетам больше гибкости надо конечно, но чтобы один раз менять виджет во всех макетах достаточно это.
Код тоже должен быть более гибким и иметь опцию сквозного для всех макетов, но этого нет и нет доступа к коду макета больше. А макет сам зашифрован. О чем я тут уже сто раз писал, что так быть не должно.
#550 24 мая 2020 в 10:57




Сделай во всех макетах виджет один и тот же.

Ai
Это не правильно!
Есть

Алексей Тимофеев

Я так и делаю, но если макетов много, то проще один раз где-то все метрики и пиксели прописать… А то, что с виджет ом не совсем правильно, это да...

Roman

Виджеты созданы для вставки разных блоков и кодов. Когда вы лезете в код это уже костыль.
Виджетам больше гибкости надо конечно, но чтобы один раз менять виджет во всех макетах достаточно.

Ai

И это тоже верно. Но костыль в файле КТ — это не беда! Часто его обновлять не планируется 🤔
#551 24 мая 2020 в 11:00


И это тоже верно. Но костыль в файле КТ — это не беда! Часто его обновлять не планируется 🤔

Roman

Проблема в том, что когда через год надо что-то поменять и поправить вы начинаете судорожно вспоминать где это прописано. Все должно быть в одном месте. И доступ к коду должен быть.
Это же не только про вас, это про логику для всех.
#552 24 мая 2020 в 16:44
Саня ты писал r2?
#553 6 октября 2020 в 10:00
Здравствуйте Уважаемые! Не могу установить на InstantCMS 2.13.1 версию конструктора 2.0.5 устанавливается, но при запуске ошибка:
Fatal error: Uncaught Error: Class 'backendInthemer' not found in /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/controllers/admin/frontend.php:515 Stack trace: #0 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/core/action.php(37): admin->loadControllerBackend('inthemer', Object(cmsRequest)) #1 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/controllers/admin/actions/controllers_edit.php(38): cmsAction->__call('loadControllerB...', Array) #2 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/core/controller.php(585): actionAdminControllersEdit->run('inthemer') #3 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/core/action.php(37): cmsController->runExternalAction('controllers_edi...', Array) #4 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/controllers/admin/actions/controllers.php(9): cmsAction->__call('runExternalActi...', Array) #5 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/core/controller.php(585): actionAdminControllers->run('edit', 'inthemer') #6 /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/c in /var/www/user57424/data/www/dxf-cdr-eps.ru/system/controllers/admin/frontend.php on line 515
Версия PHP 7.1.33 (определяется CMS), хотя в админке хостера указана 7.0. Пробовал ставить разные версии, результат одинаковый. В чем может быть дело?
#554 6 октября 2020 в 10:14

Не могу установить на InstantCMS 2.13.1

jeeper
"Версия 2.0.5
Добавлена полная совместимость с InstantCMS 2.12.2 и 2.13.0". Были исправления безопасности в 7.3.11 и 7.2.24 (NGINX-сервера), шустрее будет работать на 7.4.
#555 9 ноября 2020 в 22:16
Столкнулся с такой проблемой при выборе шаблона inthemer — пропала кнопка "Выбрать и загрузить" изображение во всех типах контента, может кто сталкивался с этим?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.