Конструктор тем для InstantCMS 2 2.X

Анонс и предзаказ

Посетитель
small user social cms
Медаль
classics:

Покупал конструктор тем, сделали сайт с ним.
Теперь понадобилось в конструкторе тем в слайдер добавить еще один слайд...
Тоже когда делал сайт был удивлён, что нельзя поменять количество слайдов... Я просто создал ещё один раз слайдер, но уже с нужным количеством слайдов, и скопировал в него все настройки со старого слайдера. а потом удалил старый и оставил новый....
Посетитель
small user social cms
Медаль
Всем привет. Кто подскажет: в КТ какой файлик можно отредактировать (вставить код метрики), что бы на всех страничках сайта работал. А то в каждый макет отдельно этот код не удобно прописывать.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Roman:

Всем привет. Кто подскажет: в КТ какой файлик можно отредактировать (вставить код метрики), что бы на всех страничках сайта работал. А то в каждый макет отдельно этот код не удобно прописывать.

Сделай во всех макетах виджет один и тот же.
Посетитель
small user social cms
Саня скажи ты отправлял r2 что либо? Он вообще выходит на связь? Стоит ли что то ждать от него. Меня он игнорирует на все 100000000000%
Напиши есть ли подвижки в этом направлении или компонент можно хоронить
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ai:

Roman:

Ну уже проще! Благодарю!
Посетитель
small user social cms
Ai:
Это не правильно!
Есть
Конструктор тем для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

Ai:
Это не правильно!
Есть

Можно и так и так. С виджетами логичнее.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

Ai:
Это не правильно!
Есть

Я так и делаю, но если макетов много, то проще один раз где-то все метрики и пиксели прописать.. А то, что с виджет ом не совсем правильно, это да...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Roman:

Алексей Тимофеев:

Ai:
Это не правильно!
Есть

Я так и делаю, но если макетов много, то проще один раз где-то все метрики и пиксели прописать.. А то, что с виджет ом не совсем правильно, это да...

Виджеты созданы для вставки разных блоков и кодов. Когда вы лезете в код это уже костыль.
Виджетам больше гибкости надо конечно, но чтобы один раз менять виджет во всех макетах достаточно это.
Код тоже должен быть более гибким и иметь опцию сквозного для всех макетов, но этого нет и нет доступа к коду макета больше. А макет сам зашифрован. О чем я тут уже сто раз писал, что так быть не должно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2020 в 10:59)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ai:

Roman:

Алексей Тимофеев:

Ai:
Это не правильно!
Есть

Виджеты созданы для вставки разных блоков и кодов. Когда вы лезете в код это уже костыль.
Виджетам больше гибкости надо конечно, но чтобы один раз менять виджет во всех макетах достаточно.

И это тоже верно. Но костыль в файле КТ - это не беда! Часто его обновлять не планируется 🤔
Посетитель
small user social cms
Медаль
Roman:

И это тоже верно. Но костыль в файле КТ - это не беда! Часто его обновлять не планируется 🤔

Проблема в том, что когда через год надо что-то поменять и поправить вы начинаете судорожно вспоминать где это прописано. Все должно быть в одном месте. И доступ к коду должен быть.
Это же не только про вас, это про логику для всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2020 в 11:01)
Посетитель
small user social cms
Саня ты писал r2 ?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.