Анонс портального шаблона с настройками колонок для виджетов

InstantCMS 2.X
#16 9 декабря 2017 в 19:25
Денис Васильевич, да, здесь нельзя задавать ширину колонок при помощи ползунка. Да, это можно делать лишь только через выбор среди заданных вариантов. Вы, наверное, заметили что у записи одного и того виджета меняются размеры шрифтов и отступов в зависимости от того, какую часть ширины от секции занимает эта запись? Это тоже высчитывается и задается мною. Шрифты и отступы — это только часть, здесь есть и другие нюансы...

Если пользователям дать такие гибкие настройки, о которых Вы пишите, то:
— С ними у пользователей по-любому что-то пойдет не так, полетят шрифты и нарушится стиль шаблона и прочие правила, а потом будет: "Шаблон кривой… Что? Вы эти баги выдаете за задумки дизайнера??")))
— С такими настройками выйдет не шаблон, а конструктор, который анонсировал R2. Не вижу смысла делать второй конструктор.

Денис, это ведь шаблон. А шаблон, в отличие от конструктора — это готовое решение для сайта, которое установил на сайт, и настроил за час или день (если нужна кастомизация, то уйдет больше времени)

Нет гибкости в шаблоне, это плохо.

Денис Васильевич
Да даже с учетом таких настроек, можно генерировать очень много вариантов вывода контента… Писать о том, что шаблон не гибкий… ну не знаю…
#17 9 декабря 2017 в 19:51


Нет гибкости в шаблоне, это плохо.

Денис Васильевич

Рома

Суть вашего шаблона не в дизайне, его нет как такового. А суть в вёрстке и в работе с сеткой. Гляньте на свой снимок сетки, это же вереница жёстко заданных позиций ))
Даже в моём грубом и отчасти не совсем продуманном решении есть некая гибкость. А вы то здесь ведь шаблон делаете, не вам ли думать о сетке и управлении ею ))

Вы столько много написали… ради оправдания и даже малость не задумались о чём это я… )) Так то ваше дело.
А покупать, если речь идёт о шаблон, будут и такое ))
#18 10 декабря 2017 в 12:27

это же вереница жёстко заданных позиций

Денис Васильевич
Единственное, что там жестко задано, так это – максимальное количество блоков и секции с позициями, а сами секции настраиваются же)
Если на любой странице сайта в каком-то блоке нету активных виджетов, то не будет создаваться код с пустыми секциями.

Даже в моём грубом и отчасти не совсем продуманном решении есть некая гибкость.

Денис Васильевич
Оно-то гибко, идея интересная, но вводить вручную позиции лишь только усложнит пользователям процесс настройки, это точно не для шаблона.
#19 10 декабря 2017 в 12:33
Трудно понять для чего 3-4 колонки. Это ущерб типографике, виду. Сейчас это в некотором роде анахронизм. А в целом правильно что презентуете, только сама суть для чего непонятно. Фото маленькие, промо если делать то с красивыми фото большими. Делайте конечно и выпускайте.
#20 24 января 2018 в 00:45
Добрый вечер! Если кому-то интересен шаблон, то кидаю ссылку на демо: http://demo1.headpix.ru Смотрите только главную. На демо внутренних страниц нету.
На данный момент готовы все виджеты. Осталось доделать внутренние страницы.
Если вы первый раз видите эту тему, то посмотрите два первых сообщения в этой теме форума, там описаны все преимущества шаблона.

К виджетам "список контента" добавились карусели. Еще планирую сделать слайдер и бегущую строку.
В виджетах "комментарии" и "лента событий" также можно регулировать количество колонок. К этим виджетам будут добавлены карусели.

К каждому из шести блоков можно задать фоновое изображение, а поверх фона — полупрозрачный слой (можно выбрать один из четырех цветов). Смотрите "Блок 3" на демо.

В виджетах "список контента" изображения записи можно выводить двумя путями:
1. через style="background-image". Этот способ подойдет, если фото в записях не имеют одинаковое соотношение длины к ширине. Минус в том, что размер фото виджетах строго задан. Плюс в том, что фото будут отображаться одинаково.

2. через img="src". Подойдет в тех случаях, если фото в записях уже имеют одинаковое соотношение длины к ширине. Плюс в том, что можно выводить и вертикальные фото и квадратные, ну и само-собой горизонтальные.
#21 24 января 2018 в 01:01
Интересный шаблончик. Оч достойно. Хочу бесплатно :)
#22 24 января 2018 в 01:16
Тоже интересный, ждём выхода
#23 24 января 2018 в 02:51

Интересный шаблончик. Оч достойно. Хочу бесплатно :)

Capitan
Достойная мысль для достойного шаблона! laugh
Гарантирую, Рома согласиться!
Ему то всего ничего… месяца на 3 продуктов (бесплатно) и он очень даже будет за! smile
#24 24 января 2018 в 12:44
Рома, на мобильном в меню стрелки (развернуть второй уровень) работают криво (Андроид 4.3). Попробуйте. Но может проблема в моем телефоне. На компе в режиме разработки (адаптивный дизайн), всё хорошо.
#25 24 января 2018 в 14:09
шэльдэ бердэ бельдэ, скажите, это во всех браузерах или в каком-то конкретном? я на таком же андроиде даже в опера мини такой проблемы не нашел…
#26 24 января 2018 в 14:10

Гарантирую, Рома согласиться!

vikont
можно поработать за шаблон гребцом в моей галере laugh
#27 24 января 2018 в 14:30

можно поработать за шаблон гребцом в моей галере

Рома
Если что-то не требующее особых познаний в программирования я согласен :)
#28 24 января 2018 в 15:02

это во всех браузерах или в каком-то конкретном?

Рома
Яндекс.Браузер.

Вот так выглядит:

Возможно, проблема в телефоне.
#29 25 января 2018 в 12:27
В яндексе такое действительно было, но после очередного обновления их браузера проблема вроде решилась.

Последние обновления яндекса и opera mini действительно очень обрадовали)

В google chrome, opera, firerox всё четко с версткой.

Может есть у кого возможность проверить шаблон с устройств продукции Apple? За это я сделаю хорошую скидку на приобретение шаблона. По этому вопросу пишите в лс. Проверить нужно не сегодня, а когда будет готов шаблон
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.