Баги конструктора тем

InstantCMS 2.X
#16 5 января 2018 в 00:07

Указываем например 200х200, однако эти размеры полностью игнорируются — ролик вставляется со стандартными размерами, когда копируешь код для вставки с уютуба (560х315)

GoodMix
Наверное потому что у кода плеера, который вставляете, приписаны свои размеры…
#17 5 января 2018 в 00:23


Указываем например 200х200, однако эти размеры полностью игнорируются — ролик вставляется со стандартными размерами, когда копируешь код для вставки с уютуба (560х315)

GoodMix
Наверное потому что у кода плеера, который вставляете, приписаны свои размеры...

Sonat

В этом блоке не код вставляется, а ссылка на ролик. И размеры указываются самостоятельно
#18 7 января 2018 в 09:34
Ругался я на конструктор, баги есть, конечно. Но, всё же инструмент хороший, надо ко многому там привыкнуть просто. Вот поднял Демо-сайт для тренировки. На скорую руку, но всё же смотрится интересно.
#19 7 января 2018 в 10:09


Ругался я на конструктор, баги есть, конечно. Но, всё же инструмент хороший, надо ко многому там привыкнуть просто. Вот поднял Демо-сайт для клиентов. На скорую руку, но всё же смотрится интересно.

Олег с клещами

ну как бы… кхм… такое можно и на обычной темке сделать за 20 минут:) конструктор хоцца заюзать для реализации сложных и красво-функциональных проектах, но не смог разобраться с тонкими настро1йками, вели себя не так как планировал, пока решил делать стандартно без конструктора.

А вообще отлично было бы, если бы его можно было юзать наравне с обычной темой. но наверное технологически это невозможно
#20 7 января 2018 в 10:20

на обычной темке сделать за 20 минут

yury
Да ты гений!!! :)
#21 7 января 2018 в 11:27
Олег с клещами, не слушай ни кого… работа хорошая за 20 минут такое не сделает ни кто.
Единственное я бы убрал анимацию со всего сайта — лишняя она.
#22 7 января 2018 в 12:02
Олег с клещами, и цвета и шрифты… с этим все плохо


Делайте вот такую темную подложку
Иллюстрация
#23 7 января 2018 в 12:35
Jestik, спасибо! Это пока заготовка, многое ещё не доработано, сразу не сообразишь. Буду доводить до ума. А шрифт вообще-то довольно модный — Open Sans Condensed
#24 7 января 2018 в 12:51
Хорошо бы обновить inthemer и inplayer до instantcms 2.9.0.
Так например в списке контента не выводится выбор отображения списка контента.
Наверняка что то еще есть в новом шаблоне.
Да, и еще на странице отображения списка контента не отображается иконка RSS ленты.
#25 7 января 2018 в 13:45
Товарищ R2 писал, что в следующем обновлении нас ждет много интересного — устранение известных ошибок, и плюс, чего очень жду наверное не только я — это конструктор для списка контента. То есть наконец-то в любом типе контента можно сделать просто шикарный вид отображения))))
#26 7 января 2018 в 14:04

Open Sans Condensed

Олег с клещами

Он сжатый. Лучше использовать обычный Open Sans для заголовков, а то получается слишком сжато.
#27 7 января 2018 в 14:12
Не знаю лишнее это или не лишнее, но не плохо бы иметь для каждого блока дополнительные фильтры:
— по url
— по группе пользователя
— по устройству
где и кому показывать а кому нет
Зачем по Url? ведь весь макет итак показывается по url. Отвечаю: во многих случаях при создании шаблона достаточно одного макета, как это и делалось в привычных ранее шаблонах сайта, но например некоторые блоки удобнее делать конструктором нежели выводить виджетами.

И еще момент. Создаваемый блок для виджетов, даже не имея внутри виджетов имеет стиль min-height: 50px; и занимает место если виджетов там нет. Приходится убирать эту высоту. Может лучше убрать эту высоту по умолчанию.
#28 7 января 2018 в 14:25
И еще: файл mail.tpl.php компонента InPlayer закубирован. Это понятно что закрываем код, но было бы лучше закрыть его как в компоненте InThemer (частично только исполнительный код), не закрывая при этом блок head. Это даст хоть какую то возможность хоть что то добавить в шаблон.
#29 8 января 2018 в 08:31
Доброе время! Небольшой такой баг
все тэги в шаблоне от конструктора стали выводиться так
<тег>
содержимое
</тег>
а в коде прописаны так <тег>содержимое</тег>

при включение опции сжимать html всё норм) но думаю это не желательно сжатие
#30 8 января 2018 в 12:18
В том месте шаблона где должны быть уведомления (например запрос на дружбу отправлен, материал будет опубликован после проверки модератором и т.д.) — просто надпись Array. Пожалуйста, запишите. Очень важный момент.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.