Пофлудим вдоволь ;)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#91 7 апреля 2018 в 12:08
Господа, пожалейте свои нервы! Хотите пар спустить — идите дрова поколите, все с пользой время проведете.

Я влюблен в инстант (первой ветки) с первого взгляда, но все ваши потуги что-то изменить равны нулю. Причины две:

1. Разработчики будут делать только то, что им интересно и что они считают целесообразным. Поэтому все ваши хотелки, гиты, разработка улучшений так и останутся под сукном, ну, или когда нить да вылезут.
2. Система не будет развиваться, потому что она не идет навстречу пользователю, и, да, непредсказуема в формате обновлений и совместимости сторонних разработок, ибо нет единого стандарта ля разработчиков, каждый ваяет в свой нос.

ну и третий пункт, вне списка: никто целенаправленно не занимается продвижением, т.е. в команде должен быть менеджер по рекламе, по продажам, по продвижению продукта на рынке (это и создание на профильных форумах тем поддержки, и реклама в сети, и статьи и еще куча всего). Неоднократно это предлагалось, но так же неоднократно отвергалось за нецелесообразностью…

так что имеем то, что имеем.
#92 7 апреля 2018 в 12:16

2. Система не будет развиваться, потому что она не идет навстречу пользователю, и, да, непредсказуема в формате обновлений и совместимости сторонних разработок, ибо нет единого стандарта ля разработчиков, каждый ваяет в свой нос.

Андрей
Вспоминается количество, которые "Не определились"
#93 7 апреля 2018 в 13:32

1

Андрей
99% моих камитов реализуются в очередных обновлениях. Поэтому мнение о том что мнение не учитывается не подтверждается.

2

Андрей
Система развивается. Даже больше по степени если сравнивать с другими движками. Посмотрите кол-во обновлений и изменений хотябы за прошлый год. Это не развитие? Учитывая что разработчики делают это для нас бесплатно.

в команде должен быть менеджер по рекламе, по продажам, по продвижению продукта на рынке

Андрей
Добро пожаловать.

так что имеем то, что имеем

Андрей
К сожалению, этот сайт (форум) это вершина айсберга в развитии системы. Большинство пользователей, которые делают достойные сайты, даже не зарегистрированы здесь, либо зарегистрированы но ничего почти не пишут, ни с кем не спорят, скорее всего им и так все понятно. Так уж заведено, что пользователи будут активно общаться в сообществе если что то не понятно более вероятно, чем те, кому все понятно и все работает.
#94 7 апреля 2018 в 13:36
"Последние комментарии" синее на синем… Думаю есть люди, которые сменили бы синее на белом хотя бы. Сначала там ничего не читал, потом привык, но привыкнуть к чему-то ненормальному — не нормально. Цмс отличная, но когда ставишь, потом появляются вопросы без ответов…
#95 7 апреля 2018 в 13:44

"Последние комментарии" синее на синем

@Elv
Эти?
Иллюстрация
#96 7 апреля 2018 в 13:46
Да
#97 7 апреля 2018 в 13:49

Даже больше по степени если сравнивать с другими движками.

Kreator

Вы сравнивали или просто написали?

Учитывая что разработчики делают это для нас бесплатно.

Kreator

В бесплатных cms всегда разработчики делают бесплатно. Instantcms не исключение. Это позволяет нарастить аудиторию и зарабатывать продажей платных дополнений. Ну вдруг не знали.

К сожалению, этот сайт (форум) это вершина айсберга в развитии системы.

Kreator

Этот айсберг легко прощупывается статистиками сайтов на разных CMS. Я не хочу касаться этой темы, но здесь во многом отражение реальности.
#98 7 апреля 2018 в 14:20
Kreator, я перегорел. Устал биться головой о стену, наткнувшись на ответ: "все, что ты предлагаешь, интересно только тебе".
ну не хотят видеть дальше своего носа… не осуждаю.

этот форум — это весь айсберг… не надо раздувать мыльный пузырь самомнения. а те кто ушел или не здесь, либо свое пилят, либо пошли дальше на yii, например.

а про бесплатность… все относительно… только я за 5 лет инвестировал в инстант больше 200.000 рублей, львиная доля из которых ушла на закупки премиумов…
#99 7 апреля 2018 в 14:21
успехов! поехал я в командировку очередную, за сим удаляюсь…
#100 7 апреля 2018 в 14:49

на yii

Андрей
фююю… симфони, ларик, зенд
инст2 хорошая платформа, при учёте даже продажи премиум компонентов, это всё равно альтруистический проект как по мне, даже в базе заложено и реализовано кучу возможностей, а при правильном вливе денег/знаний большинство мелких хотелок выходящих из реализованного в коробке, решается просто чтением папки core (для одарённых там почти всё с русскими комментами), другое дело как по мне в скупом комьюнити, нет что бы понять что любой труд нужно стимулировать)), а не на труд ради труда, такое чувство что тут многие живут с такой парадигмой по отношению ко всему но не к себе))) (как по поводу продажи компонентов, нет что бы замутить тему, типа от души с instantcms.ru/donate.html кто что может, это же определенно ускорило бы появления необходимых плюшек большинству) но нет же) зачем)) тут схемы иначе проходят, нужна мелочь ищу на форуме, не нахожу… ору как это надо и таких крикунов дофига)) мелкая фишка, ищу кто за спасибо сделает, крупная фишка, зачем мне платить n количества денег, лучше я вон сделаю вкладчину что бы ещё 100500 человек со своими фишечками прибежали которые обязательно нужно все реализовать!!! и какой нибудь вася за 25-50к реализовал в итоге то что устроило всех кто там копейку положил))) которого в итоге скорее всего ещё и обосрут ибо какой то другой вася остался не доволен)) кому нужно тот тихо работает и не ноет какое всё плохое и что вот ему не помогают, не кто никому ничё не должен и не чем не обязан) используешь инстант, нет в коробке чего нет, что тебе нужно, да закажи ты нормально для себя, нет денег? пробуй сам, в первую очередь тебе самому это надо, не получается? иди работай что бы были деньги всё просто)
#101 7 апреля 2018 в 14:58
Кто-то поддержит, кому-то на халяву — не вариант. Хорошие предложения нужно включать в сборку \ отдельно или делать компоненты. Приоритет должен выбирать кто отвечает за цмс. Тыркаться (тестировать) много у кого нет желания или времени.
#102 7 апреля 2018 в 15:02

другое дело как по мне в скупом комьюнити, нет что бы понять что любой труд нужно стимулировать))

use strict ;)

Как вы определили что сообщество скупое?

тебе самому это надо, не получается? иди работай что бы были деньги всё просто)

use strict ;)

То есть вы призываете потребителей платить, идти работать и больше зарабатывать, но вот вам как разработчику этот совет не подходит? В вашем посте много жалоб, непонятно на что. Делайте как вы пишете тихо разработки нужные, кто ж вам мешает?
#103 7 апреля 2018 в 15:13

и нужно кому-то всыпать трындюлей

@Elv

На гит есть ссылка на русский форум, на русском форуме пишут: пиши на английский гит. Это нормально?

@Elv

Тыркаться (тестировать) много у кого нет желания или времени.

@Elv
аминь

Понятно, что трындеть не мешки ворочать

@Elv
Бинго. Распечатать и повесить на стену.

Противно читать всю эту портянку.

Один просто глуп от природы, второй пытается выдать желание что-то получить на халяву за экспертное мнение, третий обижен, что единичку не поддерживают, а она ему так нравится, четвертый консервативен до мозга костей, пятый пытается продвинуть личную финансовую выгоду.
И все пятеро "так любят InstantCMS".

Почитайте Достоевского. Или можно посмотреть Даун Хаус.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.