Сортировка в наборах по нескольким полям 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Вот я создал набор, а там есть сортировка, Я добавляю первым
"дата создания" - по убыванию
"комментарий" - по убыванию

Как оно будет сортироваться? smile
Что-то я нифига не понимаю. По идее добавил контент, он встал первым, потом кто-то прокомментировал какой-то недельной давности контент тот встал первым ... или нет???
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Рачей:
Наборы!!! Или я не правильно понимаю...
https://instantcms.ru/rules.html
2.2. Название темы на форуме должно кратко описывать ее содержание (например — "проблема при создании пользователя").

Рачей:
Как оно будет сортироваться?
Сначала отсортируются по дате, потом, при одинаковых датах, по комментариям. Это стандартное поведение MySQLпри сортировке по нескольким полям.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:

Рачей:
Как оно будет сортироваться?
Сначала отсортируются по дате, потом, при одинаковых датах, по комментариям. Это стандартное поведение MySQLпри сортировке по нескольким полям.
Спасибо, а как бы мне сделать так что бы при добавлении комментария контент с комментом на верх выехал?
InstantCMS Team
small user social cms
Рачей:
Спасибо, а как бы мне сделать так что бы при добавлении комментария контент с комментом на верх выехал?
Ну так видимо сделать порядок сортировки наоборот.
"комментарий" - по убыванию
"дата создания" - по убыванию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 19:08)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Fuze:
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев. Появился комментарий у записи, она уехала вверх, появился у другой записи - теперь она вверху. Типа паровозиком. А может мне показалось))
Посетитель
small user social cms
Медаль
шэльдэ бердэ бельдэ:

Fuze:
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев. Появился комментарий у записи, она уехала вверх, появился у другой записи - теперь она вверху. Типа паровозиком. А может мне показалось))
Вот!!!! Именно это! Добавилась запись, она сверху, Добавился комент он сверху. В смысле запись к которой комент добавили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 20:43)
InstantCMS Team
small user social cms
шэльдэ бердэ бельдэ:
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев.
В наборах именно по кол-ву комментариев. В таком случае, только хук поможет.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:

шэльдэ бердэ бельдэ:
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев.
В наборах именно по кол-ву комментариев. В таком случае, только хук поможет.
А хук что должен сделать, поменять дату добавления контенту? Или надо вводить дополнительное поле дублирующее дату добавления, и по нему делать сортировку? а при добавлении коммента обновлять это поле, и тогда получается то что мне надо...?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.