Сортировка в наборах по нескольким полям

InstantCMS 2.X
#1 6 сентября 2018 в 18:43
Вот я создал набор, а там есть сортировка, Я добавляю первым
"дата создания" — по убыванию
"комментарий" — по убыванию

Как оно будет сортироваться?😊
Что-то я нифига не понимаю. По идее добавил контент, он встал первым, потом кто-то прокомментировал какой-то недельной давности контент тот встал первым… или нет???
#2 6 сентября 2018 в 19:02

Наборы!!! Или я не правильно понимаю...

Рачей
/rules.html

2.2. Название темы на форуме должно кратко описывать ее содержание (например — "проблема при создании пользователя").


Как оно будет сортироваться?

Рачей
Сначала отсортируются по дате, потом, при одинаковых датах, по комментариям. Это стандартное поведение MySQLпри сортировке по нескольким полям.
#3 6 сентября 2018 в 19:06


Как оно будет сортироваться?

Рачей
Сначала отсортируются по дате, потом, при одинаковых датах, по комментариям. Это стандартное поведение MySQLпри сортировке по нескольким полям.

Fuze
Спасибо, а как бы мне сделать так что бы при добавлении комментария контент с комментом на верх выехал?
#4 6 сентября 2018 в 19:08

Спасибо, а как бы мне сделать так что бы при добавлении комментария контент с комментом на верх выехал?

Рачей
Ну так видимо сделать порядок сортировки наоборот.
"комментарий" — по убыванию
"дата создания" — по убыванию
#5 6 сентября 2018 в 19:54

Ну так видимо сделать порядок сортировки наоборот.

Fuze
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев. Появился комментарий у записи, она уехала вверх, появился у другой записи — теперь она вверху. Типа паровозиком. А может мне показалось))
#6 6 сентября 2018 в 20:41


Ну так видимо сделать порядок сортировки наоборот.

Fuze
Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев. Появился комментарий у записи, она уехала вверх, появился у другой записи — теперь она вверху. Типа паровозиком. А может мне показалось))

шэльдэ бердэ бельдэ
Вот!!! Именно это! Добавилась запись, она сверху, Добавился комент он сверху. В смысле запись к которой комент добавили.
#7 6 сентября 2018 в 20:51

Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев.

шэльдэ бердэ бельдэ
В наборах именно по кол-ву комментариев. В таком случае, только хук поможет.
#8 6 сентября 2018 в 21:10


Не уверен, но мне кажется, что Рачей хотел бы вывести вверх запись со свежим комментарием, а не сортировать по количеству комментариев.

шэльдэ бердэ бельдэ
В наборах именно по кол-ву комментариев. В таком случае, только хук поможет.

Fuze
А хук что должен сделать, поменять дату добавления контенту? Или надо вводить дополнительное поле дублирующее дату добавления, и по нему делать сортировку? а при добавлении коммента обновлять это поле, и тогда получается то что мне надо...?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.