Настройка индексирования в гугл

InstantCMS 2.X
#1 16 октября 2018 в 06:38
Всем привет. Нужен специалист по индексированию. Гугл плохо индексирует сайт.
В Яндекс больше 14000 страниц. В Гугл всего 1300 и никак он не выдает больше.
В консоли гугла показан сайтмап, видно все страницы. Но почему он выдает только 10% разобраться не можем.
Еще пару мелочей хотим поправить в роботсе. Ждем в личке :)
#2 16 октября 2018 в 20:02
Навряд-ли вам кто-то поможет)))Если возьмутся помогать, то эта услуга будет сомнительна… гугль нынче крут настолько, что ему угодить оч.сложно.А, если честно, весело это оптимизация под гугл, оптимизация под яндекс.Захочет поисковик и заберет тему вас не спросит… хоть заоптимизируйтесь.
#3 16 октября 2018 в 20:44

Если возьмутся помогать, то эта услуга будет сомнительна

Петрмаг
Верно. Загнать страницы в индекс можно, но трафа это не даст.
#4 16 октября 2018 в 21:43
@Dmitrii, что за контент? Какой возраст? Страницы очень медленно попадают в индекс, если это молодой (до года примерно) сайт, а контент Вы спарсили. И ничего с этим Вы не поделаете. Сайт в песочнице, и там и останется, пока не будет чего-то уникального. В Яндексе в этом плане попроще. Залетает в индекс все подряд, дает трафик. Недавно продал сайт с трафиком 600 в сутки. Сайт представлял из себя каталог фирм, которые я спарсил с Я.Карт, причем в выдаче страницы сайта были выше, чем Я.Карты. Еще прикол один был. Были добавлены несколько фейковых фирм типа тестовых. Так яша их у меня спарсил и начал показывать на картах)))
#5 16 октября 2018 в 21:50

В Гугл всего 1300 и никак он не выдает больше

@Dmitrii
Сейчас такая тенденция в гугле, не Вы первый, не Вы последний. Просто ждите.
#6 16 октября 2018 в 22:44

Страницы очень медленно попадают в индекс, если это молодой (до года примерно) сайт, а контент Вы спарсили. И ничего с этим Вы не поделаете. Сайт в песочнице, и там и останется

шэльдэ бердэ бельдэ

Все верно. Но может даже с уникальным контентом такое быть. Зависит от того что именно за контент.

Если Гоша посчитает его не качественным, сайт будет в песочнице (вообще даже не знаю есть ли сейчас варианты при которых новый сайт не попадает вначале в песочницу).

Однако немного ситуацию можно поправить с индексацией (но не с ранжированием) с помощью публикации анонсов новостей в твиттер (лучше всего) или в другую соц сеть. Но здесь есть нюансы...

Правильно сказали, надо ждать.
#7 16 октября 2018 в 22:46

В Яндекс больше 14000 страниц. В Гугл всего 1300 и никак он не выдает больше.

@Dmitrii

Какие страницы так Гугл и ест в итоге. В индексе у вас и у Гугла эти страницы. Но кроме ПАО соль руси поисковики вас не воспринимают, что в принципе и должно быть.
#8 16 октября 2018 в 23:05
насоветовали)))))))))) -Забейте вы на все.Занимайтесь контентом, а придет время все пойдет ранжироваться.Будете гадать на кофейной гуще, больше времени потеряете…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.