Сборка - Проблема после установки

InstantCMS 1.X

Не работают встроенные плагины логирования и гостей

#61 9 мая 2019 в 12:20
Включаю встроенную в последнюю сборку настройку кукисов и заглючивает модуль "Календарь статей" может и ещё какие дополнения отвалятся(((
#62 9 мая 2019 в 14:52
abasia, что за модуль "Календарь статей"? В 006 его нет, может, его Андрей включил в 007?
Может, перебросите мне через личку код модуля, чтобы я глянул, не используются ли там кукисы.

Не исключено, что просто возник конфликт js. Откройте консоль браузера и гляньте, нет ли ошибок.
Нормально работающий js во время сохранения куков должен выводить что то вроде
myPreferences = и далее json-представление сохраненых куков, затем строчка
Выбранное было сохранено ...

Я сейчас как раз пишу модуль поиска по контенту сайта в зависимости от установленых пользователем куков. Там будет значительная переделка и файла настроек \templates\_default_\cookies\cookie_types.php и файла обработки куков \templates\_default_\js\jquery.ihavecookies.js

PS. Ознакомится с модулем можно в статье.
#63 9 мая 2019 в 20:41
На сайте 107.icms.su сегодня полностью завершена работа по откату до классики.

Дополнительно:
Включено "оповещение о cookies файлах" в шаблоне. Настройки (delay: 3000, expires: 60)
можно видеть в консоли и самом шаблоне (любом).
Строка вывода console.log('Выбранное было сохранено ...') в шаблоне закомментирована.
Строка $this->addHead('<script type="text/javascript">var TEMPLATE = "'.TEMPLATE.'";</script>');
находится в надлежащем ей месте, а не в начале шаблона. И т. п.
#64 9 мая 2019 в 22:38
Кирилл Эдуардович (Странник), модуль у меня в файлах, в консоле на предмет ошибок с кукисами посмотрю, у него ещё врождённая проблема в выводом дат статей на php выше 7.0 есть
p.s. если кукисы включены в админке, то в модуле не переключаются месяца и годы, но внешний вид нормальный
если кукисы выключены в админке, то месяц и год переключаются, но внешний вид слетает
#65 10 мая 2019 в 13:01
abasia, глянул на скорую код календаря статей. он действительно, как и всплывающее окно куков, использует js (да еще и с аяксом).
так что надо смотреть, нет ли ошибок в js. известно, что стоит одному скрипту js заглючить, как тут же падают все остальные.
#67 3 ноября 2019 в 01:18
И тут Остапа понесло — ШАНСОН.
#68 11 февраля 2020 в 21:07
Добрый день!!! В конструторе форм — версия 1.7.007 — скачанная пару недель назад с сайта — вот такое событие — Нет позиции — ПОРЯДОК — есть Два раза ШИРИНА и сразу еще одна ШИРИНА — это в при редактирование ПОЛЯ ФОРМЫ — не знаю может Порядка Позиции Поля быть и не должно — но две ширины — это точно лишнее — так то не мешает — но вот такой маленький "косячок"

#69 11 февраля 2020 в 21:17
Плюс еще одна небольшая проблема — при добавление через новый редактор например в Универсальном Каталоге текста объявления — проглатывается target="_blank — даже если в источнике прописать кодом

<p><a href="vk.com" target="_blank">Открыть в новом окне</a></p>

В итоге после сохранения ССЫЛКА СОХРАНЯЕТСЯ — а вот target="_blank" ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ = если ссылку добавлять через форму — то в итоге все равно ТАРГЕТ БЛАНК — проглатывается



ПЛЮС в самом конструторе форм — раньше выбираешь тип поля не ТЕКСТОВОЕ а ССЫЛКА — на самом верху — внизу Значение поля ссылкой? оставляешь НЕТ = и в тоге в самой форме если вписать ссылку типа

какойтосайт = в общем с http:// именно в поле если вписывать ссылку — например на ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ — в итоге ссылка добавлялась и открывалась в новом окне — а теперь ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!

а в итоге открывается соседнее окно вот с таким адресом

мойсайтрф/redirect?url=-dmsuY29t — где мой сайт это название моего сайта — он просто пока не работает — в итоге перенаправление на сайт нет — а просто пишется страница не найдена



В общем пока вот то что в первом посту наверху — про Конструктор ФОРМ и вот это про таргет бланк — еще что найду — буду вписывать вот в эту ветку форума — все удачи!!!
#70 12 февраля 2020 в 01:35
Добавлю, при редактировании полей формы не работает передвижение стрелкой поля вверх, перемещение вниз работает.
#71 12 февраля 2020 в 01:47

ПЛЮС в самом конструторе форм — раньше выбираешь тип поля не ТЕКСТОВОЕ а ССЫЛКА

abasia
проверил, не работает ссылка, если компонент "Скачивание и редирект" отключён
#72 12 февраля 2020 в 12:10


ПЛЮС в самом конструторе форм — раньше выбираешь тип поля не ТЕКСТОВОЕ а ССЫЛКА

abasia
проверил, не работает ссылка, если компонент "Скачивание и редирект" отключён

abasia

А у меня все равно не работает — включал компонент — системный кэш чистил — в компоненте опции менял на Проверять ссылки и Не проверять = все равно если поле конструктора форм ССЫЛКА — то в итоге перенаправления нет — точнее конечно если поле Текстовое — а внизу значение ССЫЛКа — то все работает — но открывается в том же окне = а вот в соседнем окне НИКАК не хочет открываться
#73 12 февраля 2020 в 13:37
Проходил Мимо, подтверждаю, переход по ссылке в новой вкладке не работает, открывает в той же, ошибка 404 возникает если компонент "Скачивание и редирект" отключен.
Дополнительная настройка "Ширина" видимо от хака вводимого поле Дата, но не доделано это поле или сломалось, там колендарик должен выводится, для выбора даты.
#74 14 февраля 2020 в 20:03

там календарик должен выводится, для выбора даты

abasia
На мою память в нашей сборке Ver.1.10.7.006 от 10 января 2019 года — 107.icms.su явлений
изложенных Проходил Мимо не было, как не было и календарика для выбора даты.
Можете поэкспериментировать с вводом на этом сайте. Используется тот же пароль, что и
при редактировании статьи Нулевой меридиан. Если нужно, могу напомнить пароль.

Кроме того, для Проходил Мимо есть возможность здесь -
/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html
скачать сборку 1.10.7.006 от 10 января 2019 года и ознакомиться с ней.
Замечу, что есть много несоответствий между сайтом 107.icms.su и
представленной сборкой 1.10.7.006 от 10 января 2019 года.
Разница и слышна (Armin van Buuren и онлайн Ретро FM, онлайн Нафталин FM)
и видна в отношении адаптивности colorbox-a на мобильных устройствах.
Но эти несоответствия решаемы (есть архивы).
#75 14 февраля 2020 в 21:01

как не было и календарика для выбора даты

DeDja
Интеграцию хака конструктора полей заказывал я у программиста, он есть для сборки и официального релиза, в поле дата календарь должен быть, но не работает, видимо я не досмотрел когда принимал работу, как нибудь доделаю это. По колорбоксу и прочим мелочам тоже знаю, сам поэтому пользуюсь сборкой 1.10.7.006.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.