To Do InstantCMS 1.X

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Формируем состав сборки

#241 22 июня 2020 в 10:04

заодно

Андрей
Приемлемо.
#242 22 июня 2020 в 10:53

Пожалуйста...

DeDja
Думаю, что TV online (с автоплей) следует убрать с главной страницы сайта
сборки в свой отдельный пункт меню (вариант пункта меню Руководство).
Примеры вывода TV online — 107.icms.su или 82.ru/tv
#243 25 июня 2020 в 05:27
Используя www.responsinator.com взглянул куки сайта www.108.icms.su
В сообщении о куках букв много. Наглядно для мобильных устройств ниже:



Не нужных букв может быть значительно меньше в варианте куков от ideasdigger -
/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html#comment_109674

Также обратил внимание, что Sticky footer накрылся тазом — www.108.icms.su/board
#244 7 июля 2020 в 11:40
На сайте 107.icms.su добавил слайдер Owl Carousel 2.

1. В опциях модуля Owl Carousel 2 в админке выбраны Все разделы.
2. Следует обратить внимание на статью без картинки (и заглушки)
107.icms.su/stati/astronomija/pervonachalnyi-nulevoi-meridian.html

P.S.
Новости 1 колонка, Статьи 2 колонки, Популярные статьи, Последние
комментарии, Лента активности и т.д. — для _default_ шаблона можно
просмотреть здесь: gsk-nk.ru
Все эти модули вывода были сделаны А.Токаревым. Проблема лишь в их использовании.
#245 14 июля 2020 в 09:24

Следует обратить внимание на статью
107.icms.su/stati/astronomija/pervonachalnyi-nulevoi-meridian.html

DeDja
В статье можно ознакомиться с творчеством одного из лучших диджеев планеты — Armin van Buuren.

Кроме того, дополнительно в статьях добавил пару альбомов аудио и видео (Альбом 11 и Альбом 464):
107.icms.su/stati/marketing/kulturnyi-mediinyi-kanal-metodologija-i-osobennosti.html
107.icms.su/stati/geologija/pochemu-nerezko-plato.html
Рекомендую просмотр в Fullscreen.
В статьях на сайте есть кнопка: добавить Комментарий
Успехов.
#246 22 января 2021 в 11:27
Всем привет!

Пришло время следующего этапа.
в шаблоне есть папке admin, которая регулирует работу админки, но, почему то находится в шаблоне. Это криво.
Её надо переместить в админскую корневую папку, чтобы развязать руки при создании новых шаблонов.

Начал работу в этом направлении. Если у кого будут мысли и желание помочь, велкам!

В апплетах админки нашел такой кусок кода

  1.  
  2. <?php
  3. $inActions = cmsActions::getInstance();
  4. $inActions->showTargets(true);
  5. $inDB->limitPage(1, 30);
  6. $actions = $inActions->getActionsLog();
  7. $tpl_file = 'admin/actions.php';
  8. $tpl_dir = file_exists(TEMPLATE_DIR.$tpl_file) ? TEMPLATE_DIR : DEFAULT_TEMPLATE_DIR;
  9. include($tpl_dir.$tpl_file);
  10. ?>
  11.  
формирующий путь к файлу /templates/_default_/admin/actions.php

и второй кусок кода

  1.  
  2. if ($opt == 'list'){
  3.  
  4. $page = cmsCore::request('page', 'int', 1);
  5. $perpage = 15;
  6.  
  7. $inActions->showTargets(true);
  8.  
  9. if ($act_component){
  10. $inDB->where("a.component = '$act_component'");
  11. }
  12.  
  13. $total = $inActions->getCountActions();
  14.  
  15. $inDB->limitPage($page, $perpage);
  16.  
  17. $actions = $inActions->getActionsLog();
  18.  
  19. $pagebar = cmsPage::getPagebar($total, $page, $perpage, '?view=components&do=config&id='.$id.'&opt=list&page=%page%');
  20.  
  21. $tpl_file = 'admin/actions.php';
  22. $tpl_dir = file_exists(TEMPLATE_DIR.$tpl_file) ? TEMPLATE_DIR : DEFAULT_TEMPLATE_DIR;
  23.  
  24. include($tpl_dir.$tpl_file);
  25.  
  26. }
  27.  
Отсюда вопросы:
1. Насколько корректно и безопасно будет разместить файлы из шаблона из папки admin в папку /admin/includes/ или лучше создать отдельную папку, типа /admin/tpl/
2. Как переписать данный фрагмент кода, чтобы обращение было по новому пути?
#247 22 января 2021 в 13:26
> Это криво.

Это не криво, так было задумано изначально (насколько я могу судить). Если вы хотите разместить шаблоны в другом месте, то это легко можно сделать.

TEMPLATE_DIR — задает корневую директорию для шаблонов. Просто сейчас не помню, он где формируется в cmsCore (посмотрите, где она задается)? Укажите другой путь за место TEMPLATE_DIR или задайте новой что-то: TEMPLATE_ADMIN_DIR, например, и он будет видеть файлы, там, где вы хотите чтобы они были.

Общая линия шаблоны, языковые файлы в одном месте находятся. Да, иногда делают администрирование физически вообще отдельно, то тогда не только шаблоны (там несколько бедных файлов) но и языковые надо переносить. А с методами в inCore и других классах чего делать? Дублировать код?

В той архитектуре, что первая ветка выполнена, все как раз логично. Так её видели тогда. Другую делать? Хм. Так это все другое надо. Это кажется, что чуток.

Зачем вообще переносить эти файлы? Может быть подумать, и избавиться от Смарти например? Эта прослойка вам нужна? Много людей пользуется шаблонизатором для написания шаблонов? Единственно тут проблема, много всего уже сделано. С этим что делать? С дополнениями, под Смарти всё. Я не знаю, просто спрашиваю.

Доп. Самое простое, с чего начать, ИМХО, чтобы разобраться — с периферии, фронта. И удаление шаблонизатора, самое легкое, что можно сделать. Там нет сложности, но много работы по времени. Можно и с admin: попробовать переделать её так, как вы хотите. Но она чуток отличается по написанию от всего другого. crazy
#248 22 января 2021 в 14:48
@Evg, лэнги, картинки все уже разделено. Осталась вот эта малость, чтобы админку сделать автономной.
Я думал закинуть эти 6 файлов в папку /admin/includes/, вопрос только в безопасности действа, и прописать жесткие пути, а не вот это многострочное.решение.
Вызовы этих файлов из самого шаблона не идет, а папка там… согласитесь, не логично.

Если я правильно понял, то конструкцию можно сократить и вместо строк 7-9 в первом случае и строк 21-24 во втором — прописать

  1.  
  2. include '/admin/includes/actions.php' ;
  3.  
перенеся файл по указанному адресу
#249 22 января 2021 в 15:31
> чтобы админку сделать автономной.

Она же не будет автономной. Не верьте мне на слово, вы можете проверить это удалив все папки, файлы, кроме admin с сайта. Далее, зайдите в admin и она не будет работать. По поводу кода, вы говорите про AD_LATEST_EVENTS = Последние события, не занимался этим. А шаблоны в includes… хм… Шаблоны, они шаблоны, их бы куда нибудь отдельно, не в кучу с php файлами. Попробуйте.
#250 23 января 2021 в 19:00
В первую вкладывали душу, увлеченно, с любовью, после ошеломляющего успеха сделали вторую, что люди пойдут из-за впечатлений от первой.
#251 23 января 2021 в 22:00
Inna, зачастую непонятно, что вы пишите, зачем и почему. Как и в предыдущей вашей теме, где вам начали помогать, но вы внезапно решили, что никто не помогает.

В первую вкладывали душу, увлеченно, с любовью, после ошеломляющего успеха сделали вторую, что люди пойдут из-за впечатлений от первой.

Inna
Вы из каких логических заключений сделали такой вывод? Первая ветка была собрана с любовью из го… а и палок. Как только палки стали рассыпаться, была написана с ноля вторая ветка с еще большей любовью. Это если кратко. Подробнее об истории InstantCMS тут.

@Evg, я думаю вы в воздух советуете.

но, почему то находится в шаблоне.

Андрей
Это и должно находиться в шаблоне. И нужно наоборот переносить всё в шаблон, если в идеале. А еще идеальней, это сделать админку компонентом, как это сделано в двойке.
#252 24 января 2021 в 11:40

А еще идеальней, это сделать админку компонентом

Fuze

Слов нет, если честно. Совет на 100 баллов! Будет куда меньше кода! Структура будет более логична. Да, и кто захочет, делая компонент "админка", вот и возможность более подробно понять, как там все работает. Потренироваться, можно МVС чистый, класс cms_admin.php в модель и контроллер образовавшиеся поместить. Обозвать компонент mod и делать параллельно, чтобы admin сразу не убирать. Хм… crazy
#253 24 января 2021 в 14:36

Подробнее об истории InstantCMS тут.

Fuze
увлекательно и познавательно, спасибо
#254 24 января 2021 в 16:21
зачем путать теплое с мягким?
я стремлюсь добиться автономии не админки, а шаблона от админки
сколько труда стоило перелопатить код, чтобы убрать обращения к шаблону _default_ за картинками и вспомогательными файлами, кому то лень было изначально подумать о структуре, проще тащить за собой сопли в виде дефолтного шаблона
остались последние 6 файлов, которые надо пристроить в другое место и сделать действительно независимыми пользовательские шаблоны

@Evg, я думаю вы в воздух советуете

Fuze

видимо так же как и я кричал в воздух возмездную просьбу адаптировать закрытые премиумы под сборку, чтобы изменить пути для хранения переменного контента и провести модернизацию под рнр 7.4
#255 24 января 2021 в 18:41

зачем путать теплое с мягким?

Андрей
Действительно, зачем? Поэтому, ты как специалист, действуй. А если не нужны ответы на форуме, то и вопросы не стоит задавать.

видимо так же как и я кричал в воздух возмездную просьбу адаптировать закрытые премиумы под сборку

Андрей
Что, опять? Ты бы прекращал свои приступы агрессии в мою сторону. Пришел ко мне домой, пьёшь мой чай, но хозяин почему то плохой.

p.s. написал было портянку на "криво", "сопли", "структура", но передумал, всё равно не поймёшь. Больше в эту тему ни ногой, развлекайтесь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.