Загрузка изображений с оригинальными именами

InstantCMS 2.X
#1 26 июня 2019 в 12:23
Подскажите, можно ли как-то сделать так, чтобы изображения на сайт загружались с их оригинальными именами файлов?
#2 26 июня 2019 в 19:07
Если ваш хостинг (не путайте с сайтом) не поддерживает русский, что часто и густо, то вы сильно пожалеете, что связались с русскими названиями файлов.
Могу порекомендовать поле Мультизагрузка. Позволяет множественную загрузку файлов, которым можно давать любые имена. Файл на хостинге будет латинскими символами, а их названия на сайте можно написать по русски.
#3 27 июня 2019 в 22:51


Если ваш хостинг (не путайте с сайтом) не поддерживает русский, что часто и густо, то вы сильно пожалеете, что связались с русскими названиями файлов...
...

vikont

Никогда не имел такой дурной привычки называть файлы русскими буквами :)

Я про то, что если у файла имя "kartinka1.jpg", то хотелось бы, чтобы на сервер файл загружался именно с таким именем (а не с каким-нибудь рандомным, типа "sdfjgjs56.jpg").

Причём, некоторое время назад так и было. Я пользовался (и пользуюсь) редактором Live и он спокойно позволял это делать.
Изменения, imho, произошли при последнем обновлении системы. Сейчас тот же редактор Live загружает картинки уже меняя их оригинальное название на рандомное.

Хотелось бы вернуть как прежде… :)
#4 29 июня 2019 в 14:11
Дык как, есть какое-то решение?
#5 30 июня 2021 в 12:56
Апну тему.
Не появилось решения?
#6 1 июля 2021 в 15:44
Хм. А если свой тип контента создать, то там при загрузке изображений сохраняется исходное имя файла.
Если использовать статьи и новости (которые создаёт движок при установке), то имена файлов генерируются.

От чего это зависит?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.